Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Университет «Синергия» и Московский технологический институт заявили о начале сотрудничества

Негосударственное образовательное учреждение высшего образования Московский технологический институт и Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Университет «Синергия» официально объявляют о начале сотрудничества, результатом которого станет интегрированная образовательная структура, предлагающая студентам обучение на программах МТИ и Университета «Синергия», образование по оригинальным направлениям МТИ и Синергии, совместные учебные курсы, подготовку специалистов современных профессий по стандартам WorldSkills в Колледже МТИ, обучение на двойных программах бакалавриата и магистратуры с выдачей дипломов государственного и международного образцов.

Исполнительный директор Университета «Синергия», Вадим Лобов: «Ключевые цели нашего партнерства — повышение качества подготовки студентов, разработка и внедрение новых эффективных методик обучения, продвижение российского образования за рубежом, обмен профессиональным опытом. Особый акцент будет сделан на технологиях онлайн-обучения, которые с каждым годом становятся все популярнее и открывают широкие перспективы для всех, кто хочет получать знания без отрыва от работы. Мы поддерживаем идею доступного качественного образования для всех и убеждены, что объединение усилий МТИ и Университета «Синергия» будет способствовать воплощению этой идеи в жизнь».

Создание интегрированной образовательной структуры позволит вести подготовку кадров по различным программам в соответствии с концепцией «Обучение в течение всей жизни» (Lifelong learning). Кроме того, сотрудничество сторон в научной, образовательной и инновационной сферах будет способствовать экспорту российского образования и повысит индекс цитируемости в релевантных научных областях.

Ректор Московского технологического института Григорий Бубнов: «Мы планируем осуществить интеграцию образовательных технологий в партнерской структуре и объединить усилия для лицензирования новых профилей и направлений подготовки специалистов. Совместная реализация учебных программ позволит студентам МТИ и Синергии получить качественную подготовку и подтвердить свою квалификацию. Кроме того, в рамках сотрудничества предполагается развитие совместных международных программ, позволяющих экспортировать российское образование за рубеж. Выход на международные рынки и привлечение в вузы России иностранных студентов будут способствовать интеграции страны в международный образовательный процесс, росту престижа отечественного образования на мировом рынке и, как следствие, увеличению востребованности российских специалистов международными компаниями».

Первый проректор МТИ Евгений Плужник: «В рамках партнерства МТИ и Университет «Синергия» будут совместно использовать разработки в области новых образовательных технологий: в частности, в ближайшее время мы планируем внедрить в СДО университетов портфолио студента, которое при объединении с технологией распределенной базы данных Blockchain позволит сохранять полную и достоверную информацию об обучении конкретного студента без возможности вносить какие-либо изменения. Доступ к авторскому образовательному контенту МТИ по 900 дисциплинам возможен с любых устройств (смартфонов, планшетов и компьютеров), работающих под любыми операционными системами. Наши инвестиции в разработку системы дистанционного обучения и контента за 5 лет превысили 500 млн рублей. Разработке данной среды предшествовало издание первого в России загрифованного учебного пособия «Преподавание в сети Интернет» (М. : Высшая школа, 2003. — 792 с.). Наши партнеры также обладают большим опытом в подготовке работающих людей, позволяя совмещать обучение с трудовой деятельностью. Уверен, что интеграция позволит не только создать крупнейший негосударственный университет в странах СНГ и Восточной Европы, но и значительно улучшить стандарты подготовки студентов».

Московский технологический институт создан в 1997 году. Используя дистанционные образовательные технологии, вуз является одним из лидеров в России и СНГ по подготовке (в том числе и по некоторым техническим специальностям) работающих людей. МТИ предоставляет неограниченные возможности для профессионального развития: реализует программы среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации, BBA, высшей ступени по управлению (MBA). Кроме этого, организует кружки в области нейротехнологий и робототехники. В настоящий момент в вузе обучается более 32 000 студентов из России и стран СНГ.

Университет «Синергия» ведет историю с 1988 года и является одним из лидеров в области подготовки специалистов по таким специальностям, как экономика, менеджмент, предпринимательство, информационные технологии, дизайн, реклама, маркетинг, и многим другим. Одним из ключевых направлений работы Университета является обучение студентов в дистанционной форме с использованием современных технологий онлайн-образования. В структуру Университета входят 14 факультетов, на сегодняшний день в Университете обучается более 35 000 студентов.

По вопросам публикаций обращайтесь к пресс-секретарю Московского технологического института Александру Коваленко.
Тел.: +7 (495) 646-75-17, доб. 6374, +7 (495) 648-62-26, 8 800 700 33 04
Моб.: +7 903 292 47 47
Email: press@mti.edu.ru

Контактное лицо: Ксения
Компания: Московский технологический институт
Добавлен: 11:51, 30.09.2016 Количество просмотров: 753
Страна: Россия


Студент ХГУ стал лучшим на международном конкурсе по логистике, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 03.06.2026, Россия276
Доклад второкурсника института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ Исая Абрамова отмечен на международном конкурсе научных работ по логистике им. Валерии Ермаковой. Он состоялся в рамках XXI Международной научно‑практической конференции «Логистика – Евразийский мост» в Красноярске.


«ПравоЗнайка: Первые шаги» студентов ХГУ научит детей искать решения в правовом поле, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 02.06.2026, Россия262
Будущие юристы представили свой первый стартап, который учит школьников праву через игру. Проект «ПравоЕД» студентов четвёртого курса института истории и права Хакасского госуниверситета Ксении Шереметьевой и Георгия Дорофеева вышел в финал конкурса грантов Фонда содействия инновациям по программе «Студенческий стартап».


В Ижевске прошел международный тренинг для независимых служб такси «Акселератор такси – 2026», БИТ «Мастер», 15:51, 02.06.2026, Россия210
13-15 мая 2026 года в Ижевске состоялся Акселератор такси – 2026 — отраслевой тренинг для руководителей и специалистов независимых служб такси из разных регионов России и зарубежных стран. В этом году мероприятие собрало 98 участников из 6 стран.


Глава Хакасии и ректор ХГУ обсудили параметры приёмной кампании – 2026, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:05, 30.05.2026, Россия140
Накануне, 28, мая ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова встретилась с Главой РХ - Председателем Правительства РХ Валентином Коноваловым. Поводом для разговора стала грядущая приёмная кампания. Она стартует уже 20 июня.


Ректор ХГУ Татьяна Краснова приняла участие в стратегической сессии Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 30.05.2026, Россия93
Стратегическая сессия «Лучшие практики повышения производительности труда в университетах России» вместе с заместителем министра науки и высшего образования России Андреем Омельчуком прошла в Сибирском федеральном университете.


В Алтайском ГАУ написали Агродиктант, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 30.05.2026, Россия116
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


В Абакане открылась выставка молодых художников из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:42, 30.05.2026, Россия93
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева открылась выставка учебных и творческих работ студентов и преподавателей института филологии и искусств Хакасского госуниверситета «Диалоги с цветом и карандашом».


ХГУ получил патент на дизайн-проект для кукольного театра, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:53, 27.05.2026, Россия318
На промышленные образцы дизайн-проекта «Игровой набор для кукольного театра «Хакасские сказки»» получили патент студентки инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета Елена Шинкарева, Елизавета Сад и Дарья Цивелёва.


Ожившая история: студенты ХГУ создали музей в миниатюре, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:37, 27.05.2026, Россия103
Советские ёлочные игрушки, дома-ракушки, музыкальные народные инструменты, карманные календарики и открытки из детства, куклы народов России, игрушки послевоенных лет – эти и другие экспонаты представили студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета на выставке «Музей в миниатюре».


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:40, 21.05.2026, Россия556
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


Команда чирлидинга ХГУ отметит 8-летие, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:36, 21.05.2026, Россия190
В честь праздника завтра, 22 мая, группа поддержки «Cherry» даст отчётный концерт, программа которого не оставит равнодушным любителей спорта и зрелищ. Команда – победитель соревнований разного уровня и участник многих спортивных событий.


Эксперты из МГУ проведут День финансовой грамотности для студентов Хакасии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 21.05.2026, Россия215
В Хакасском госуниверситете пройдёт образовательно-стратегический интенсив «Финансовая культура без границ: от экспертного диалога к студенческим практикам». На протяжении двух дней, 21-22 мая, гости из Московского государственного университета проведут с преподавателями и студентами встречи, посвящённые финансовой грамотности.


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:48, 20.05.2026, Россия213
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 23:47, 20.05.2026, Россия270
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


До старта приёмной кампании в Хакасский госуниверситет остался месяц, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:43, 20.05.2026, Россия258
20 июня ХГУ им. Н.Ф. Катанова начнёт приём документов для поступления. В этом году главный вуз Хакасии предлагает будущим абитуриентам 1555 бюджетных мест по более чем 120 направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования.


  © 2003-2026 inthepress.ru