 |
Сезон вирусов открыт
Эксперты компании Microsoft предупредили о появлении нового трояна, способного модифицировать настройки прокси-сервера, «прослушивать» зашифрованный трафик, похищать учетные данные, а также другую важную информацию. Для распространения вредоноса, получившего название Trojan:JS/Certor.A., злоумышленники используют традиционные методы, в частности, спам-рассылку. Электронные письма включают вложение в виде документа Microsoft Word, содержащее встроенный объект OLE, при открытии которого запускается скрипт Jscript. Данный скрипт замаскирован под безобидный файл, не вызывающий подозрений у пользователя. На самом деле код содержит несколько скриптов PowerShell и собственный сертификат, который далее используется для отслеживания и перехвата HTTPS-трафика.
Оказавшись на системе вредонос модифицирует настройки прокси Internet Explorer в реестре Windows и устанавливает клиент Tor, планировщик задач, утилиту для туннелирования через прокси, а также сертификат, позволяющий злоумышленникам прослушивать зашифрованный трафик. Кроме того, троян устанавливает еще один сертификат для браузера Mozilla Firefox, поскольку данный интернет-обозреватель использует собственные настройки прокси.
Далее весь трафик перенаправляется на подконтрольный атакующим прокси-сервер. В результате они могут удаленно отслеживать, перенаправлять, модифицировать трафик и похищать важные данные жертвы.
Обновить свою антивирусную программу и подробные условия можно уточнить у менеджеров «Умные решения» по следующим контактам:
г. Казань +7 843 210-25-05 г. Нижний Новгород +7 831 235-00-36
Сайт www.prog16.ru
Контактное лицо: Елена Соколова
Компания: ГК Умные решения
Добавлен: 10:12, 11.10.2016
Количество просмотров: 664
Страна: Россия
Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия149 |  |
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках. |
Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия164 |  |
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet. |
Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315 |  |
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам. |
|
 |