 |
МРСК Юга осуществит технологическое присоединение солнечной электростанции в Астраханской области
МРСК Юга осуществит технологическое присоединение солнечной электростанции в Астраханской области 14 Ноября 2016 Астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») обеспечит возможность технологического присоединения к электросетям компании объекта солнечной генерации - электростанции «Заводская», которая расположена в Володарском районе. Она станет первой из семи запланированных солнечных электростанций в Астраханской области. Вопросы технологическое присоединения к электросетям МРСК Юга представители руководства астраханского филиала компании обсудили на встрече с главой Володарского района Астраханской области Батыршином Миндиевым. Одной из тем обсуждения стало присоединение первой в регионе солнечной электростанции. Для присоединения объекта солнечной генерации к электрическим сетям МРСК Юга энергетики установят 2 ячейки напряжением 10 киловольт на подстанции напряжением 110 киловольт «Володаровка». Работы по подключению объекта к электросетям энергетики планируют завершить в марте 2017 года. С начала 2016 года в специалисты МРСК Юга приняли от жителей Володарского района 245 заявок на техприсоединение суммарной мощностью около 4 МВт, на основании которых заключили 213 договоров.
Справочно: Солнечная электростанция «Заводская» мощностью 15 МВт будет построена на территории площадью 26 га в Володарском районе Астраханской области и войдет в эксплуатацию в 2017 году. Преобразовывать солнечную энергию в электрическую будут 58 тысяч фотоэлектрических модулей. «Чистая» энергия без выбросов вредных веществ в атмосферу обеспечит электричеством 20 тысяч жителей региона.
Контактное лицо: Гудинский Владимир Борисович
Компания: Филиал ПАО "МРСК Юга"-"Астраханьэнерго"
Добавлен: 08:32, 15.11.2016
Количество просмотров: 645
Страна: Россия
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия48 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |