Юные художники из Изумрудных холмов стали финалистками конкурса «Наше Подмосковье. Мой дом»
Конкурс, призванный определить наиболее популярный среди детей образ Подмосковья, проводился с 31 октября по 5 декабря 2016 года, в нем приняли участие более 30 общеобразовательных и четыре художественных школы из 11 районов Московской области. Школьникам предлагалось нарисовать рисунок в номинациях «Я бы строить дом пошел», «Предания старины глубокой» и «Жить. Работать. Отдыхать». Всего на конкурс было подано более 1000 рисунков. Учащиеся школ мкр. «Изумрудные холмы», реализуемого компанией «Эталон-Инвест» в г. Красногорск Московской области, приняли активное участие в конкурсе и не остались без заслуженной награды. Так, учащаяся Детской художественной школы мкр. «Изумрудные холмы» Юлия Графунова стала финалистом конкурса, а работа Арины Чировой заняла 2-е место в номинации «Жить. Работать. Отдыхать», в которой конкурсантам предлагалось изобразить свои любимые места жизни и отдыха. Всех финалистов конкурса поздравил заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, который в своем приветственном слове отметил, что «любая стройка начинается с рисунка, ведь проект не что иное как рисунок. Если ребенок так тянется к архитектуре, к рисованию нужно поддерживать таких детей. У каждого ребенка есть талант – главное его найти и развивать в дальнейшем». Напомним, что Детская художественная школа (филиал Красногорский детской художественной школы) открылась в мкр. «Изумрудные холмы» год назад, в торжественной церемонии принял участие легендарный летчик-космонавт Алексей Архипович Леонов, который сделал новой художественной школе памятный подарок, вручив мольберт, за право писать картины на котором сегодня борются лучшие ученики школы. Со временем детскую художественную школу в мкр. «Изумрудные холмы» планируется преобразовать в один из ведущих арт-центров Красногорского района. Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется компанией «Эталон-Инвест» в г. Красногорск Московской области, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. «Изумрудные холмы» - проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру. Компания «Эталон-Инвест» основана в 2006 году и входит в состав Группы компаний Эталон (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - ЛенСпецСМУ). «Эталон-Инвест» представляет интересы ГК «Эталон» в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства. Самый масштабный проект «Эталон-Инвест» - жилой микрорайон «Изумрудные холмы» в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты «Эталон-Сити», «Летний сад» и «Золотая звезда». Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве.
В 2011 году ГК «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»
Очередная группа Уфимского машиностроительного колледжа (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) сдала демоэкзамен
В Уфе на аэродроме Забельский состоялись соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей воздушный бой Чемпионат Республики Башкортостан и Кубок РОБ Роспрофавиа
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России.
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию.