Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MARCS проанализировал рынок новостроек Подмосковья

Маркетинговое агентство «MARCS» провело для Группы компаний «Домостроитель» – одного из крупнейших застройщиков Московской области – исследование, в ходе которого был составлен детальный портрет целевой аудитории на первичной рынке жилой недвижимости Московской области в сегменте эконом, анализ спроса и предложения, а также анализ уровня известности компаний-застройщиков среди потенциальных покупателей, определены новые, зарождающиеся тенденции.

Исследование проводилось посредством анализа вторичной информации и методом личного интервью с лицами, принимающими решение по покупке жилья и планирующими сделать такое приобретение в течение ближайшего года. На момент опроса 80% респондентов проживали в Москве, 20% – в Подмосковье. При этом 82% из них имели работу в столице и только 18% – в области.

Оценивая привлекательность застройщиков, на второе место респонденты поставили Группу компаний «Домостроитель», при этом, среди ключевых факторов, влияющих на выбор, были названы: деловая репутация, длительность присутствия, реализованные проекты и рекомендации друзей и знакомых.

Согласно исследованию в рейтинге крупнейших строительных площадок области появился новый лидер. Значительный рост показал город Московский. Он уверенно лидирует в своей зоне (6-20 км от МКАД) с показателем 27 реализуемых объектов, опережая стоящий на втором месте Пушкино на 15 пунктов. А в общем списке Московский занимает второе место по количеству строящихся объектов после Красногорска (61 объект). При этом если застройка Красногорска началась около семи лет назад, то Московский — сравнительно новая площадка. Город расположен в Ленинском районе Московской области, в 7 км от МКАД. Географическое положение, хорошая экологическая обстановка и развитая инфраструктура делают город привлекательным для застройщиков и, что подтверждают данные исследования, потенциальных покупателей жилья. Активное строительство в Московском связано с началом реализации Группой компаний «Домостроитель» проекта по строительству жилого комплекса «Юго-Западный» в 2006 году. Это один из крупнейших проектов комплексной застройки в Подмосковье – его общая площадь составляет около 300 тыс. кв. м.

Также были выявлены интересные особенности первичного рынка жилой недвижимости дальнего Подмосковья. Так, согласно проведенным исследованиям, уровень качества и комфорта предложений в одном из крупнейших его городов – Орехово-Зуеве, выше, чем в среднем по области и даже в ближнем Подмосковье, в значительной степени подверженного влиянию столицы.

Группа компаний «Домостроитель» – крупный инвестиционно-строительный холдинг, выполняющий функции инвестора, девелопера, заказчика, застройщика и генподрядчика на рынке качественного и доступного жилья Московской области. В настоящее время в состав ГК «Домостроитель» входят три из девяти домостроительных комбинатов Московской области: Щелковский ДСК, Электростальский ДСК, Орехово-Зуевский ДСК, выпускающие современные серии крупнопанельных домов с внешними кирпичными стенами: И-79-99, 17.ОЗ-68к и 17.ОЗ-85к. В географию строительства Группы входят как ближнее, так и дальнее Подмосковье.

Справка

MARCS – маркетинговое агентство, входящее в Группу «Market Capital Solutions» (MARCS) и являющееся ее фронт-офисом. Группа специализируется на предоставлении комплекса услуг инвестиционного маркетинга (проведение маркетинговых исследований для оценки рыночных перспектив новых продуктов, прогнозировании продаж и разработке бизнес-планов, проведение экспресс-капитализации®).

В Группу «MARCS» также входят: разработчик CRM-системы «Monitor», консалтинговая группа «Maslennikov & Partners» (инвестиционный консалтинг, финансовое планирование), исследовательская компания «Медиа Навигатор», а также центр директ-маркетинговых технологий «D’Mark». В настоящий момент действуют два офиса на территории России (Москва, Нижний Новгород), а также офис в Украине (Киев). Группа ведет свою деятельность с 2000 года.

http://marcs.ru

Контактное лицо: Дмитрий Читалов
Компания: Группа «Market Capital Solutions» (MARCS)
Добавлен: 21:46, 16.11.2008 Количество просмотров: 799


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия105
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия199
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия124
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия176
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия128
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия253
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия294
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия361
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году.


Что привлекает автоворишек – рассказывает «Согласие», ООО "СК "Согласие", 05:51, 28.01.2025, Россия429
Более 6,9 млн рублей в 2024 году выплачено за украденные элементы автомобилей


Команда «Движения» рассказала об итогах 2024 года, Компания «Движение», 17:03, 28.12.2024, Россия435
За год «Движение» запустили сразу несколько новых направлений: клуб недвижимости и отраслевой сайт Движение.ру, который объединяет информагентство, раздел «Работа» с вакансиями и резюме, а также рейтинги и маркетплейс квалифицированных производителей стройотрасли.


Как продвигать дизайнерский бренд: советы от специалистов на Knauf Build Fest 2024, KNAUF, 04:23, 11.12.2024, Россия412
28 ноября на втором фестивале для строителей, архитекторов и предпринимателей Knauf Build Fest одна из ведущих компаний на рынке керамики KERAMA MARAZZI организовала масштабную дизайн-сессию. Участники рассказали о современных трендах в дизайне и архитектуре, дали советы по продвижению собственного бренда и обсудили важность подачи дизайнерских работ на конкурсы.


В феврале в Баку пройдет международный саммит недвижимости «Движение», Компания «Движение», 06:10, 08.12.2024, Россия483
Стали известны первые спикеры международного саммита недвижимости «Движение», который пройдет 27 и 28 февраля следующего года в Баку. Мероприятие соберет около 500 участников — ими станут топ-менеджеры, собственники крупных девелоперских компаний, эксперты сферы недвижимости из России, Азербайджана и других стран.


Департамент природопользования Москвы и Группа Родина провели экоисследование заказника “Долина реки Сетунь”, Группа Родина, 02:46, 29.11.2024, Россия526
Девелоперская компания Группа Родина инициировала экологическое исследование природного заказника «Долина реки Сетунь», вблизи которого возводится премиальный семейный кластер «Родина Парк». По итогам анализа растительного и животного мира определен перечень рекомендаций по проведению строительных работ и приняты меры для поддержки сложившейся экосистемы заповедника.


Стоечно-ригельная система цена и преимущества остекления фасадов для вашего здания, Пресс-служба, 07:49, 27.11.2024, Россия393
24 ноября 2024 года специалисты компании Витраж (Петербург) подготовили и на правах рекламы публикуют свои предложения и краткий обзор своей деятельности.


Состоялась HR-конференция от портала «Движение.ру»: публикуем основные тезисы, Компания «Движение», 07:30, 27.11.2024, Россия855
В Москве прошла HR-конференция, организованная отраслевым порталом о недвижимости «Движение.ру». На площадке Кибердома собрались более 170 HR-экспертов, топ-менеджеров и собственников девелоперских компаний, а также профессионалов из других сфер, чтобы поделиться опытом и вариантами решения глобальной проблемы кадрового голода.


  © 2003-2025 inthepress.ru