Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПМСОФТ подводит итоги осенних Дней управления проектами

В конце 2016 года Группа компаний ПМСОФТ подвела итоги традиционной серии открытых семинаров Дни управления проектами, завершившейся в начале месяца в Санкт-Петербурге. Дни УП – это специализированные семинары по лучшим российским и международным практиками проектного менеджмента, обобщающие тенденции уходящего года, выявляющие новые векторы развития и актуальные вопросы, которые выйдут на первый план в будущем.

Петербургские Дни состоялись 1-2 декабря и прошли при поддержке Российского отделения Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ). В число участников мероприятия вошло более 100 специалистов и руководителей российских проектно-ориентированных организаций, в том числе ИСК «Сэтл Сити», АО «Средне-Невский судостроительный завод», ООО «Росинжиниринг Проект», ООО «Севзапвнипиэнергопром», ООО «Газпром проектирование», ЗАО «Трест Севзапэнергомонтаж», ПАО «Ленгипротранс», ОАО «Северо-Западная энергетическая управляющая компания», ООО «Ленгипронефтехим», ООО «Севзапвнипиэнергопром» и Администрация Ленинградской области.

В первый день мероприятия состоялся открытый семинар-практикум, в ходе которого слушателям были представлены прикладные доклады о методах контроля за расчетом себестоимости проекта, об управлении рисками и оценке качества графиков, о комплексном управлении проектами и особенностях построения функции управления капитальным строительством в компании. Также участники познакомились с методами формирования системы контроля хода реализации проектов и обсудили компетенции в области управления проектами и стоимостного инжиниринга, системы обучения и сертификации специалистов. В программу семинара-практикума вошли два интерактивных мероприятия - деловая игра по управлению проектами и рабочая сессия по оценке качества разработанных графиков. В рамках рабочей сессии ведущие предложили слушателям приготовить собственные графики работ для оценки по ключевым параметрам при помощи программного продукта Acumen Fuse.

В роли докладчиков семинара выступили эксперты компаний ГК «ИнфоСтрой», ООО «Газпром нефть Шельф», ПАО «Газпром нефть» и Thyssenkrupp Industrial Solutions AG, а такжк СПбГЭУ. Слушатели отметили актуальную и интересную программу и отличный уровень подготовки мероприятия, многие рассказали о том, что их организации нуждаются во внедрении или развитии корпоративной системы управления, а также в программах обучения персонала и разработке нормативно-методической документации. Результатом данного интереса стал второй день мероприятия, в ходе которого эксперты ПМСОФТ провели индивидуальные презентации для компаний.

«Успех любого проекта можно определить тем, насколько ожидания заказчика совпали с результатом, который он в итоге получил. Это касается надежности решения для управления проектами различного масштаба и сложности, качества выполненных работ, получения наиболее актуальной информации по проектам, расчета бюджета и конечной стоимости, обеспечения своевременного исполнения сроков, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. - Современные тенденции и законы рынка диктуют необходимость повышения эффективности управления проектами на всех стадиях жизненного цикла: от появления бизнес-идеи до ввода объекта в эксплуатацию. В ходе Питерских Дней УП мы затронули ключевые вопросы: как подойти к вопросу планирования и контроля работ, как выстроить работоспособную корпоративную систему управления с учетом постоянно возникающих изменений в ходе реализации проекта, как сформировать проектную команду, готовую к применению новых практик, и как, в конечном итоге, перейти на рельсы управляемости, не погрязнув в бюрократической отчетности о проделанной работе».

Информационными партнерами Дней управления проектами 2016 стали ведущие российские специализированные и отраслевые СМИ и порталы: Intelligent Enterprise/RE, PC Week, DailyComm, HotWork, «Автоматизация в промышленности», «Корпоративный менеджмент», «Корпоративные университеты», «Евразийский химический рынок», «Управление проектами», EnergyLand.info, издательство «Олимп Бизнес», Телеканал ПРО БИЗНЕС.

Организаторы Дней управления проектами 2016 благодарят всех участников мероприятий за проявленный интерес и острые и актуальные вопросы, озвученные в ходе неформальных дискуссий. Задачи и проблемы, поднятые слушателями, лягут в основу тематической программы Ежегодной конференции по управлению проектами, которую ГК ПМСОФТ при поддержке ведущих профессиональных ассоциаций страны проводит в мае.

Об организаторе
Группа компаний ПМСОФТ ‒ ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая в России и СНГ экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на основании методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов; разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами; предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development, EcoSys, Nomitech и других.
http://www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 14:42, 19.01.2017 Количество просмотров: 676
Страна: Россия


Москва вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Российское общество «Знание», 03:01, 07.07.2026, Россия205
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Проект из Ярославской области вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 03:00, 07.07.2026, Россия207
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Воронежская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 03:00, 07.07.2026, Россия205
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Костромская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 02:59, 07.07.2026, Россия211
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Сразу два преподавателя Алтайского ГАУ успешно защитили кандидатские диссертации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:51, 07.07.2026, Россия199
Лето 2026 года стало для Алтайского государственного аграрного университета знаковым: сразу два преподавателя успешно защитили диссертации и получили ученую степень кандидата экономических наук.


Ушёл из банка в школу и начал зарабатывать, ТГУ, 21:36, 04.07.2026, Россия410
Выпускник Тольяттинского государственного университета Даниил Ахметов разработал успешную бизнес-модель репетиторского центра после того, как сменил финансовую сферу деятельности на преподавательскую.


Республике Хакасия исполнилось 35 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:35, 04.07.2026, Россия283
Сегодня, 3 июля, Республика Хакасия отмечает своё 35-летие, как самостоятельный субъект Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР утвердил ходатайства четырёх автономных областей – Адыгейской, Горно-Алтайской, Карачаево-Черкесской и Хакасской о выводе их из составов краевых административно-территориальных образований и придании им статуса самостоятельных субъектов Российской Федерации.


Песенный перевод магистрантки ХГУ стал одним из лучших на межрегиональном конкурсе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:18, 04.07.2026, Россия78
Таисия Смирнова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета приняла участие в Межрегиональном конкурсе переводов англоязычных песенных текстов. По его итогам были определены победитель и четыре призёра, в число которых вошла магистрантка ХГУ.


Проект агротехнологического класса школы-партнера Алтайского ГАУ отмечен на форуме в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:11, 04.07.2026, Россия104
29–30 июня в Москве прошел форум учителей агротехнологических классов. Пятеро педагогов из Алтайского края представили регион. Проект Кулундинской школы №2 получил благодарность Минсельхоза России.


Выпускник ХГУ: Дмитрий Бученик, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:06, 04.07.2026, Россия121
В июне нынешнего года исполнилось 32 года Хакасскому госуниверситету. За это время вуз подготовил десятки тысяч специалистов. Среди них – Дмитрий Анатольевич Бученик, который 32 года назад стал студентом нашего университета. С февраля 2025 года он – заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия.


Выпускники сельскохозяйственного колледжа ХГУ проверили знания в новом формате, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:59, 04.07.2026, Россия82
Демонстрационный экзамен исключает традиционный формат проверки знаний в виде устных ответов или тестирования. Это сложный комплекс практических задач, которые выпускник должен решить в режиме реального времени на специально оборудованных площадках, имитирующих реальные рабочие места.


Алтайский ГАУ стал участником фестиваля финансовой грамотности «Будь умнее!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 30.06.2026, Россия498
В барнаульском парке «Изумрудный» прошел фестиваль финансовой грамотности «Будь умнее!».


«Здравствуй, зритель!»: наставники из ХГУ помогают детям раскрыть свой талант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:58, 30.06.2026, Россия135
Одним из востребованных, разработанным специально для детей с ОВЗ, стал проект «Здравствуй, зритель!». Его автор – выпускница института непрерывного педагогического образования ХГУ Александра Вильбик.


«Академия iSpring» запускает обучение по геймификации в онлайн-курсах, iSpring, 22:56, 30.06.2026, Россия191
«Академия iSpring» разработала практическую программу «Геймификация в онлайн-курсах» для методистов, педагогических дизайнеров, разработчиков электронных курсов, преподавателей и учителей.


Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, 22:54, 30.06.2026, Россия384
Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I делает акцент на стратегическом планировании и качестве образования


  © 2003-2026 inthepress.ru