Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataSpace стала компанией года в сегменте малого и среднего бизнеса

«Премия в номинации SME Компания года ежегодно присуждается компании малого или среднего бизнеса, достигшей существенных успехов на российском рынке. Данная компания должна показывать устойчивый рост и заинтересованность в реализации проектов на российском рынке, осуществляя свою деятельность на основе принципов свободного предпринимательства и инноваций, — говорит Президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко. — С момента своего основания компания DataSpace задавала высочайшие стандарты качества в индустрии центров обработки данных, что является для нас важнейшим критерием».
DataSpace стала первой компанией на российском рынке, внедрившей в свою деятельность международные стандарты качества эксплуатации дата-центров. DataSpace — первый центр обработки данных на территории континентальной Европы, сертифицированный на соответствие стандарту Tier III Operational Sustainability - Gold экспертами Uptime Institute в 2014 г.
В 2016г. дата-центр DataSpace стал основным центром обработки данных (ЦОД) Московской биржи, тем самым внеся вклад в стабильность и надежность финансовых рынков России. Московская Биржа — ведущая торговая площадка России, предлагающая своим клиентам такие инструменты, как акции, облигации, деривативы, валютные пары, инструменты рынка краткосрочного капитала и биржевые товары. В ЦОД DataSpace развернуты торговые, клиринговые и депозитарные платформы, предоставляется место для размещения оборудования клиентов Московской Биржи.
«Для нас большая честь, что результаты деятельности компании DataSpace стали заметны не только нашим партнерами, клиентами, но и международными организациями. 2016 год стал для DataSpace одним из самых значимых, т.к. ознаменован очень важными и успешными событиями. Мы продолжили динамично развиваться, у нас появилось много новых клиентов, особенно из финансового сектора, а они очень требовательны к ИТ, для них показатели надежности, безопасности и качества – не пустой звук, а вопрос устойчивости бизнеса», — отмечает Сергей Рассказов, генеральный директор DataSpace.
Компания DataSpace гарантирует эксплуатационную надежность объекта, а также его физическую безопасность. ЦОД DataSpace оснащён самой современной, многоуровневой системой контроля для предотвращения несанкционированного доступа к оборудованию клиентов. За более чем 4 года эксплуатации ЦОД с момента запуска не было ни единого

случая простоя отключения оборудования клиентов. Среди заказчиков DataSpace помимо Московской Биржи такие компании, как «Тинькофф Банк», Авито, КБ «Восточный», АТС и многие другие.

Контактное лицо: Виктория Фролова
Компания: DataSpace
Добавлен: 07:33, 10.03.2017 Количество просмотров: 820
Страна: Россия


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия63
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия69
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия71
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия317
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия307
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия300
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия58
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия69
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия58
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия71
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru