Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инициатива ООН Global Pulse и Western Digital объявили о начале приема заявок на участие в проекте Data for Climate Action.

Нью-Йорк – BUSINESS WIRE – Инициатива ООН "Глобальный пульс" (Global Pulse), созданная с целью способствовать развитию инновационных методов использования больших данных, и Western Digital Corporation (NASDAQ: WDC) – мировой лидер в области решений и технологий хранения данных – объявили о заключении партнерского соглашения для запуска проекта Data for Climate Action ("Данные на страже климата").
Data for Climate Action – это беспрецедентная по своему масштабу инициатива, построенная на принципах открытых инноваций, которая использует методы обработки данных, а также большие данные от компаний частного сектора для борьбы с изменением климата.
Специалисты в области обработки данных, исследователи и новаторы со всего мира могут зарегистрироваться для участия в этой программе, подав заявку на сайте DataForClimateAction.org до 10 апреля 2017 года.
"Чтобы эффективно бороться с изменением климата, требуются не только данные о климате, но и большой объем информации о поведении человека, – пояснил руководитель инициативы ООН "Глобальный пульс" Роберт Киркпатрик (Robert Kirkpatrick). – Большие данные могут обеспечить оперативную обратную связь в том, что касается влияния сообществ на климат и климата на сообщества, а также позволят при помощи инноваций повысить их приспосабливаемость к изменяющимся условиям и рациональность использования ими ресурсов. Такие данные имеются в основном у компаний, подобных тем, что участвуют в проекте Data for Climate Action.
Благодаря поддержке фонда Skoll Global Threats Fund эта глобальная инициатива собрала вокруг себя большую группу компаний со всего мира из различных отраслей. Они вносят свой вклад посредством "актов филантропии", предоставляя данные на безвозмездной основе. В рамках данного проекта исследователям будет предоставлен обширный набор инструментов, а также беспрецедентный доступ к данным самого разного масштаба: от национального и регионального до глобального. Для защиты персональных данных, вся информация будет соответствующим образом скомпонована и обезличена.
Среди компаний, предоставляющих данные для проекта, фигурируют такие, как:
• BBVA Data & Analytics – специализируется на финансовой аналитике
• Crimson Hexagon – специализируется на анализе данных из соцсетей
• Earth Networks – оператор сети метеорологических станций и грозоотметчиков
• Nielsen - глобальная компания, анализирующая данные о потребительских предпочтениях
• Orange ¬– международный поставщик телекоммуникационных услуг
• Planet – оператор сети спутников, осуществляющих фотосъемку Земли
• Plume Labs ¬– специализируется на анализе данных об окружающей среде
• Schneider Electric – международная компания, специализируется на управлении энергией и промышленной автоматизации
• Waze – авторы бесплатного навигационного приложения, предоставляющего оперативную информацию о ситуации на дорогах
Также исследователи могут подать заявку на получение доступа к сервисам облачных вычислений компании Microsoft и услуг визуальной аналитики от Tableau.
"Как крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на хранении информации, мы понимаем силу и потенциал данных, и мы крайне рады тому, что они станут катализатором (положительных) изменений, – заявил старший вице-президент и генеральный управляющий подразделения Data Center Systems в корпорации Western Digital Дэйв Танг (Dave Tang). – Мы гордимся нашим партнерством с командой "Глобального пульса" ООН, в рамках которого мы не просто помогаем им выстроить концепцию и структуру проекта Data for Climate Action, но также усиливаем вовлеченность и привлекаем специалистов для анализа данных в рамках социально-значимых проектов. Мы с нетерпением ждем появления аналитических выводов и решений в рамках этого проекта, а также возможностей для нашего будущего, которые они принесут".

О проекте:
Проект Data for Climate Action будет развиваться по трем направлениям, которые охватывает повестка принятых странами – членами ООН Целей устойчивого развития в области борьбы с изменением климата: смягчение отрицательных последствий изменения климата и адаптация к ним, а также установление связи между изменением климата и более широкой повесткой дня на период до 2030 года.
Цель данного проекта – получить задокументированные оригинальные выводы на основе проведенных исследований и инструменты, которые бы наглядно продемонстрировали то, как инновации, основанные на анализе данных, могут использоваться для практического решения существующих проблем и изменить подход к борьбе с изменением климата. В его основе лежит модель соревнований в области обработки и анализа данных, которые впервые начали проводить такие компании, как Kaggle, а также инициативы отдельных компаний, которые предоставляют доступ к большим данным в рамках общественно-полезных проектов, таких как "Данные для развития" (Data for Development) от компании Orange.
У исследователей, отобранных для участия в проекте Data for Climate Action, будет 4 месяца для проведения научной работы. По итогам конкурса жюри, состоящее из экспертов в области борьбы с изменением климата, а также специалистов по обработке и анализу данных, будет оценивать итоговые работы с точки зрения методологии, актуальности и их потенциального эффекта. Победители будут объявлены в ноябре 2017 года.
Чтобы разместить заявку или получить дополнительную информацию о проекте, посетите его официальную страницу DataForClimateAction.org.
Чтобы узнать больше о том, как корпорация Western Digital поддерживает инициативы по распространению данных для общественного блага, посетите сайт DataMakesPossible.com.

Инициатива ООН "Глобальный пульс"
"Глобальный пульс" – это инициатива ООН, призванная расширить осведомленность о возможностях использования больших данных для устойчивого развития и гуманитарных миссий, стимулировать партнерские программы по обмену закрытыми данными, а также создание высокоэффективных аналитических инструментов и методик при помощи сети Pulse Labs, расширить использование полезных инноваций системы ООН. "Глобальный пульс" – это последнее слово в процессе обмена данных на общественных началах и средство продвижения ответственности за данные.
Больше информации доступно по адресу www.unglobalpulse.org и на официальной странице в Twitter @UNGlobalPulse.

О компании Western Digital Corporation
Компания Western Digital Corporation (NASDAQ: WDC) – это лидер отрасли разработки технологий хранения данных и решений, позволяющих людям создавать, эффективно использовать, накапливать и хранить данные. Компания удовлетворяет постоянно изменяющиеся требования рынка, обеспечивая полный набор привлекательных высококачественных решений в области хранения данных, ориентированных на создание инноваций для пользователей, высокой эффективности, гибкости и скорости. Наши продукты продаются под марками HGST, SanDisk и WD для OEM-производителей, дистрибьюторов, посредников, поставщиков инфраструктуры для облачных сервисов и потребителей.
Узнайте больше об инициативе Western Digital #DataMakesPossible.

О фонде Skoll Global Threats Fund
Миссия фонда Skoll Global Threats Fund заключается в противостоянии глобальным угрозам, стоящим перед человечеством, осуществляя поиск решений, укрепляющих связи, и стимулируя действия, необходимые для обеспечения безопасного будущего. Фонд активно работает над поиском, созданием или совместной разработкой прорывных идей и/или деятельности, обладающей крупномасштабным эффектом.
Узнайте больше на www.skollglobalthreats.org.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20170309005466/en/

Контакты:
Глобальный пульс ООН
Фелиция Вакарелу, 646-723-4810
felicia@unglobalpulse.org
или
Портер Новелли - Western Digital Corp.
Лиза Найтцел, 408-738-7884
lisa.neitzel@porternovelli.com

Контактное лицо: Фелиция Вакарелу, 646-723-4810
Компания: Глобальный пульс ООН
Добавлен: 15:47, 13.03.2017 Количество просмотров: 435
Страна: США


Индивидуальный Взгляд на Время: Эксклюзивные Наручные Часы для Тех, Кто Ценит Уникальность, Пресс-служба, 22:49, 28.03.2024, Россия46
21 марта 2024 года специалисты компании Ветер Времени на правах рекламы публикуют новости своей компании.


Корпоративные квесты: открытие новых горизонтов в командной работе, Пресс-служба, 22:42, 28.03.2024, Россия42
20 марта 2024 года специалисты компании Ящик пандоры подготовили и на правах рекламы публикуют новости своей компании.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия82
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:23, 28.03.2024, Россия96
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.03.2024, Россия54
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:11, 25.03.2024, Россия309
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


В Адыгее приобрели лабораторию для детского технопарка «Кванториум», Адыгейское УФАС России, 23:06, 25.03.2024, Россия311
В Адыгее детский технопарк «Кванториум» оснастят научной лабораторией


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 23:05, 25.03.2024, Россия309
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


iPhone 15 Pro всего за 1 000 рублей, ТРК «НЕБО», 23:02, 25.03.2024, Россия304
Чемпионат по игре «Камень, Ножницы, Бумага» состоится в Нижнем Новгороде в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» уже в пятый раз.


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия75
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия61
В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций


В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия62
В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”


Ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия56
17 марта ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ (оба вуза входят в БРО СоюзМаш России) посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде»


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:54, 25.03.2024, Россия70
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия66
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


  © 2003-2024 inthepress.ru