Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Узнать все об образовании за 4 дня: весной в Москве пройдет Московский международный салон образования

Московский международный салон образования (ММСО) пройдет в четвертый раз с 12 по 15 апреля 2017 года. О том, где учиться и чему, какие навыки нужны для успешной карьеры и адаптации под новые запросы рынка, какие появились возможности, технологические новинки, государственные и бизнес-предложения, расскажут главные эксперты и практики образования. На четыре дня 75-й павильон ВДНХ станет главной площадкой для всех, кто заинтересован в продолжении обучения и понимании главных тенденций современного образования.

Тема Салона образования в 2017 году «Новая экосистема образования». Программа ММСО создается с учетом интересов всех участников современного образовательного процесса: педагогов и родителей, бизнеса, НКО и власти. Салон показывает, как связаны сегодня разные уровни и сферы образования в России: участники ММСО расскажут о существующих возможностях в разных сегментах российского и международного образования и покажут, как выбрать свой путь в образовании. Это не только программы лучших государственных и коммерческих школ, вузов, образовательных проектов, но и частные инициативы и стартапы, корпоративные курсы и инновационные технологии в инклюзивном обучении.

Программа Салона этого года выстроена таким образом, чтобы профессионалы разного уровня и люди любого возраста смогли разобраться в существующих образовательных возможностях. Амбициозные профессионалы и молодые специалисты узнают, какие навыки необходимы для построения карьеры на активно меняющемся рынке и где и как их получить. Людям старшего поколения расскажут, какие возможности сейчас есть на рынке труда и как им соотнести имеющиеся навыки с новыми требованиями работодателей.

Родители поймут, как сформировать образовательную траекторию ребенка, которая будет развивать его личные и профессиональные интересы: от курсов дошкольного образования до выбора лучшей школы и вуза, и получат ответы на вопросы о взаимоотношениях внутри семьи, методиках и практиках воспитания, мотивации подростков от лучших психологов Москвы и Подмосковья. Специальную программу для родителей, которая пройдет 15 апреля, в субботу, организует центр «Родительская лига» при информационной поддержке интернет-издания Мел.фм.

Для абитуриентов предусмотрена масштабная программа по профориентации, которая поможет им определиться с выбором своего профессионального будущего: понять, в какой вуз им пойти после окончания школы, как продолжить обучение в России или за рубежом и как подготовиться к успешному началу карьеры. Старшеклассники смогут принять участие во встречах с представителями лучших российских и международных вузов, протестировать свои знания и профессиональные интересы, а также получить консультацию у педагогов и психологов. Образовательные мастер-классы и квесты для школьников младших классов подготовят участники и партнеры Салона.

Организации детского познавательного отдыха в период каникул будет посвящен спецпроект «Пятая четверть». Родители узнают, какие дополнительные образовательные возможности для ребенка существуют за пределами школы, увидят, как детские лагеря и центры интегрируют инновационные образовательные проекты в свою работу и какие образовательные форматы используют, а также поймут, какие знания получит ребенок «на выходе».

Помимо большой профессиональной программы, мероприятия Салона включают публичные лекции российских и международных «звезд» образования, презентации лучших образовательных проектов, мастер-классы, воркшопы, консультации, квесты и открытые уроки. В субботу, 15 апреля, на ММСО пройдет масштабная фестивальная программа, включающая цикл просветительских и интерактивных мероприятий, в числе которых образовательные вечеринки, тренинги и лекции. Экспозиция Салона в субботу будет переориентирована на родителей и детей: экспоненты-участники ММСО проведут серию специальных мероприятий и покажут посетителям все передовые образовательные технологии, которые существуют сегодня в России и за рубежом.

Вход на все мероприятия свободный.

Открытие: 12 апреля, 12.00
Время работы: 12 – 15 апреля 2017, 11.00 – 18.00
Сайт: www.mmco-expo.ru

Контактное лицо: Денис Аль-Юсифи
Компания: ММСО
Добавлен: 08:19, 15.03.2017 Количество просмотров: 515
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 28.10.2026, Россия93
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Студентам ХГУ «Этнопедагогическая шкатулка» принесла три престижные награды, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:09, 28.10.2026, Россия67
В Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова прошёл региональный студенческий конкурс, главная цель которого – выявление талантливой молодёжи и обмен опытом в области национальной культуры.


В Хакасии выберут лучший студсовет общежитий Сибири и Дальнего Востока, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:08, 21.10.2026, Россия601
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.


«Швабе» и Сеченовский Университет объединяют компетенции врачей и инженеров для развития медтехники, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:53, 21.10.2026, Россия109
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова развивают совместную подготовку специалистов для отечественного медицинского приборостроения.


Более 50 школьников и их родителей стали участниками Единого дня открытых дверей «Профессионалитета» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:50, 21.10.2026, Россия263
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Горный компас обозначил верное направление для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:50, 21.10.2026, Россия94
Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые.


Региональная молодёжная неделя объединила в ХГУ 1000 участников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия105
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


В колледже ХГУ пройдёт Единый день открытых дверей, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 21.10.2026, Россия164
Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих.


Конный клуб Алтайского ГАУ приглашает взрослых и детей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.10.2026, Россия111
Конный клуб создан на базе Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Участники научного стендапа ХГУ призывают зрителей громко топать и хлопать, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.10.2026, Россия74
Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки.


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия204
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия487
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия111
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия276
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия267
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


  © 2003-2026 inthepress.ru