 |
Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства пожарно-спасательного центра в Мордовии
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, Казанский филиал структуры закончил рассмотрение проекта строительства в Саранске пожарно-спасательного центра, который будет возведен в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также экспертами проведена проверка достоверности определения сметной стоимости строительства объекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
Решение об организации в Саранске нового пожарно-спасательного центра было принято в связи с необходимостью повышения мер противопожарной безопасности в период проведения в городе матчей Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Центр построят в Ленинском районе Саранска. На его территории будут размещены пожарное депо с пожарной частью № 27 и филиал Приволжского пожарно-спасательного отряда.
Согласно проекту, одобренному Главгосэкспертизой России, кроме нового многофункционального здания будут построены также гараж на шесть резервных машин, склад, трехэтажная учебно-тренировочная башня, полоса препятствий на две дорожки длиной 125 м и другие объекты, предназначенные для подготовки пожарных, в том числе для проведения тренировок с применением штурмовых и прикладных лестниц и другого пожарного оборудования.
Источники финансирования проекта – средства федерального бюджета, а также бюджета Республики Мордовия.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 15:19, 17.04.2017
Количество просмотров: 498
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия216 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия684 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия793 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |