Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

До конца 2017 года Главгосэкспертиза России рассмотрит проектно-сметную документацию как минимум по 100 объектам на Северном Кавказе

Об этом начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, как сообщается пресс-служба структуры, рассказал в ходе рабочей встречи со статс-секретарем – заместителем министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Олегом Хацаевым.

«Исходя из принятых государством программ, в том числе государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, только в 2017 году нами должно быть рассмотрено не менее 100 проектов объектов капитального строительства, которые планируется возвести в регионе», — заявил Игорь Манылов. Он также добавил, что в 2018 году рассмотрение проектной документации и результатов инженерных изысканий по объектам, необходимым для комплексного развития Северного Кавказа, будет продолжено. «Это колоссальный объем, но мы свою работу выполним качественно и в срок», – подчеркнул Игорь Манылов.

В числе проектов, которые пройдут государственную экспертизу в Главгосэкспертизе России, — проекты создания и развития индустриальных парков, развития морских портов, а также железнодорожных и автомобильных дорог к ним, обустройства промышленных площадок, объектов развития сельскохозяйственного производства и инженерной инфраструктуры, строительства зданий для медицинских учреждений и туристического комплекса и многие другие.

Кроме того, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов обратил внимание присутствующих на то, что проведение государственной экспертизы таких сложных и ответственных объектов требует не только совместной работы, но и серьезной подготовки, которую, со своей стороны, уже проводит Главгосэкспертиза России. «Мы завершили первый этап формирования Северо-Кавказского филиала: подобраны профессиональные кадры, решены вопросы обустройства филиала и внедрения современных технологий – Северо-Кавказский филиал, как и Главгосэкспертиза России в целом, проводит государственную экспертизу в электронной форме. Эти задачи на сегодняшний день уже решены», — сказал Игорь Манылов. Он также отметил, что Главгосэкспертиза России привлекает к рассмотрению проектной документации объектов капитального строительства на Северном Кавказе экспертов центрального аппарата и других филиалов Главгосэкспертизы, которые работают над проектами в составе межфилиальных экспертных групп. «Такой подход позволяет значительно повысить качество работы и оптимизировать сроки», — подчеркнул руководитель Главгосэкспертизы России.

В совещании приняли участие заместитель начальника Главгосэкспертизы России Владимир Вернигор, начальник Северо-Кавказского филиала Гайоз Макиев, руководитель аппарата начальника Главгосэкспертизы России Алексей Штейников, начальник Управления сопровождения проектов Главгосэкспертизы России Станислав Лебедев и сотрудники министерства по делам Северного Кавказа.

По итогам обсуждения представители Главгосэкспертизы России и Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа договорились провести до 28 апреля 2017 года сверку списков объектов, предусмотренных государственными программами, подготовить предварительный план проведения государственной экспертизы в 2017 году, составить перечень объектов, планируемых в 2018 году, и общими усилиями обеспечить реализацию федеральных проектов.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 10:42, 23.04.2017 Количество просмотров: 583
Страна: Россия


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия151
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия209
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия373
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия497
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия235
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия248
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия193
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия195
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия546
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия240
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия302
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия231
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия278
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия233
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия347
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


  © 2003-2025 inthepress.ru