Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главгосэкспертиза России создала информационную систему учета предварительных заявок на проведение государственной экспертизы

Такое заявление сделал начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов в ходе совещания, посвященного рассмотрению планов проведения в 2017 году государственной экспертизы проектной документации по объектам нефтегазовой отрасли. По информации пресс-службы Главгосэкспертизы, совещание прошло в Минстрое России под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамита Мавлиярова.

Каждый третий проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России в 2016 году, относится к объектам нефтегазодобывающего и нефтегазоперерабатывающего комплексов. В Минстрое России отмечают, что их развитие – один из самых важных элементов роста экономики страны, и очень важно, чтобы все планируемые проекты были своевременно реализованы.

В ходе совещания начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов уточнил, что по состоянию на май 2017 года в Главгосэкспертизу поступила информация от ведущих организаций нефтегазового комплекса и их филиалов о планируемом направлении 2053 предварительных заявок на прохождение государственной экспертизы проектной документации в текущем году. «Одна из самых важных, стоящих перед нами сегодня, задач — переход к планированию сроков предоставления проектов на экспертизу. Сейчас мы сталкиваемся с тем, что основная масса документации поступает на экспертизу два раза в год — в середине года и в четвертом, авральном квартале», — заявил руководитель Главгосэкспертизы России. Улучшить ситуацию поможет комплекс мер, предлагаемых Главгосэкспертизой, в том числе использование новой информационной системы.

Игорь Манылов подчеркнул, что созданная Главгосэкспертизой России информационная система учета предварительных заявок на проведение государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости позволит повысить эффективность взаимодействия Главгосэкспертизы с заявителями.

Новый сервис Главгосэкспертизы России даст возможность центральным офисам организаций подключить к работе в данной системе свои представительства и филиалы, что сократит временные затраты на обработку и систематизацию данных по планированию прохождения государственной экспертизы. Также система обеспечит прозрачность и мониторинг соблюдения сроков подачи документации на экспертизу. Система уже введена в эксплуатацию, работа в ней осуществляется через web-приложение, размещенное по адресу http://in.gge.ru. Игорь Манылов рекомендовал организациям нефтегазовой отрасли использовать систему предварительных заявок в качестве основного инструмента при планировании обращений в Главгосэкспертизу России.

Минстрой России призвал участников совещания – представителей ведущих компаний нефтегазовой отрасли России – включиться в работу над системой, запущенной Главгосэкспертизой. Равномерное распределение работ в течение года поможет снизить риски ухудшения качества поступающих проектов, а четкое планирование позволит избежать постоянного цейтнота и авралов.

Игорь Манылов также обратил особое внимание присутствующих на важность активного участия в процессах подготовки проектов и прохождения экспертизы не только проектных организаций, но и самих заказчиков.

В совещании приняли участие представители организаций нефтегазового комплекса, в том числе ПАО «НК Роснефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Газпром», ПАО «Татнефть», ПАО «Транснефть», ПАО АНК «Башнефть» и других компаний.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 07:29, 18.05.2017 Количество просмотров: 786
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия170
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия167
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия166
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия67
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия127
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия34
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия50
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия36
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия30
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия39
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия43
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия751
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия747
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия748
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия176
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru