 |
Студентам КубГАУ провели образовательную экскурсию по предприятиям «Кубань-Вино»
Учащиеся Кубанского Государственного аграрного университета им И.Т. Трубилина 23 мая побывали на ознакомительной экскурсии на заводах в станице Старотитаровской и Темрюке, принадлежащих компании «Кубань-Вино». Это первая подобная встреча с производственниками винодельни в рамках сотрудничества предприятия и ВУЗа.
На заводе в Темрюке студентов встретил директор по производству Денис Шевчук, который показал гостям производственные помещения, линии розлива и склад хранения продукции. В станице Старотитаровской начальник винного цеха Артем Васильев рассказал об особенностях производства тихих полусухих вин и полусладких купажей. С цехом производства игристых и выдержанных вин, галереей выдержки вин в дубовых бочках студентов познакомила руководитель цеха Татьяна Магницкая, а экскурсию по лаборатории провела начальник лаборатории Елена Масло.
«За каждым практикантом мы закрепили специалиста предприятия, который будет контролировать, направлять студента во время прохождения практики, ему же студент сможет задать интересующие вопросы. Жильем ребят обеспечит компания. Кроме того, все наши практиканты из аграрного вуза помимо знаний и навыков, будут получать заработную плату», - комментирует генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.
Всего было заключено шесть договоров о прохождении практики. Студентов было решено закрепить за различными подразделениями компании, такими как: цех приемки и обработки виноматериала, цех производства игристых вин, лаборатория.
«Я рад, что мне удалось побывать на такой экскурсии, ведь ее проводили практикующие специалисты. Когда лично общаешься с сотрудниками, работающими здесь, видишь, как они увлечены своей профессией, начинаешь понимать, что четыре недели предстоящей практики на «Кубань-Вино» - это твое главное приключение лета!», - поделился студент 3 курса КубГАУ Всеволод Быданов.
Соглашение о сотрудничестве ООО «Кубань-Вино» и КубГАУ было подписано в марте этого года. Оно предполагает взаимодействие в области образования, науки, производства, в том числе в сфере внедрения новых технологий, а также реализацию совместных образовательных программ, то есть организацию и проведение производственной и преддипломной практик студентов КубГАУ как на винодельне, так и на территории агрофирмы «Южная», которая занимается виноградарством.
Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV» и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винного холдинга «Ариант») находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников.
Контактное лицо: kuban-vino
Компания: ООО "Кубань-Вино"
Добавлен: 10:34, 26.05.2017
Количество просмотров: 779
Страна: Россия
Легкоатлеты из ХГУ завоевали золото на полумарафоне в Новосибирске, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:54, 12.09.2025, Россия318 |
Студенты институтов естественных наук и математики; менеджмента, экономики и агротехнологий Артём Попов и Ирина Ульчугашева стали победителями Сибирского фестиваля бега – XXVIII полумарафона им. Александра Раевича. |
Стартовало обучение старшеклассников в «Академии волонтёров финансового просвещения», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:50, 10.09.2025, Россия307 |
В республиканском центре «Альтаир-Хакасия» начала работу сентябрьская социально-гуманитарная смена по развитию экономической культуры у подростков. Добро умножается на знание: ребята с помощью волонтёров Клуба «Финансы 360» из Хакасского госуниверситета освоят азы финансовой грамотности, а затем станут просветителями в своих школах и городах. |
Открыта регистрация на всероссийский конкурс «Школьный агростартап», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:37, 10.09.2025, Россия295 |
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап», реализуемого при поддержке Россельхозбанка. Школьники могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно. Участники проекта прорабатывают и презентуют свою идею по методологии близкой к тому, как предприниматели защищают идеи стартапов перед инвесторами. |
|
 |