Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Ренессанс Косметик» положительно оценила лабораторную базу АлтГУ

Алтайский государственный университет с рабочим визитом посетила делегация ООО «Ренессанс Косметик» во главе с директором компании Виктором Павловичем Косихиным.
Гости были ознакомлены с материально-технической базой Алтайского госуниверситета: НИИ биологической медицины АлтГУ, Лабораторией биоинженерии и базой учебных практик «Южно-Сибирский ботанический сад».
«Нам, как производителям, работа с университетом интересна в двух аспектах. Во-первых, это подготовка кадров. Мы ищем молодых, но сильных специалистов, которым готовы предоставить для практических занятий свою производственную базу с целью дальнейшего приема на работу. А второе – попробовать совместить научный потенциал Алтайского госуниверситета с нашей производственной базой. Мы знакомимся с последними разработками ученых АлтГУ, оцениваем, что нам может быть интересно и какие проекты мы могли бы использовать в бизнесе», - пояснил Виктор Павлович Косихин.
В планах у компании разработка химпрепаратов по удобрению зеленых насаждений, создание эффективных средств защиты от насекомых, в частности, недостающих сейчас на рынке защитных химсредств от мошки. Над реализацией этих проектов специалисты «Ренессанс Косметик» готовы работать вместе с учеными Алтайского госуниверситета.
«Мы попробуем поставить перед учеными АлтГУ ряд задач, которые нам интересны, как производственникам, с тем, чтобы они могли поработать над конкретными темами. Кроме того, у нас есть планы сделать кафедру у нас на предприятии, чтобы студенты и молодые ученые имели возможность попробовать свои силы у нас на производстве», - отметил Виктор Павлович.
«Сейчас мы готовим к лицензированию новое направление подготовки «Химические технологии», где будем готовить специалистов по профилю «Химические технологии синтетических, биологически активных, фармацевтических и косметических препаратов». Учебный план и содержание образовательной программы этого направления мы, конечно же, будем разрабатывать, учитывая пожелания работодателей, непосредственно, ООО «Ренессанс Косметик», как одного из крупнейших в регионе производителей бытовой химии, косметических и гигиенических средств. Это компания, которая находится в постоянном поиске новой высококачественной продукции, - подчеркнула декан химического факультета АлтГУ, д.х.н. Наталья Григорьевна Базарнова. – В настоящее время мы заключаем с ними соглашение о сотрудничестве, одним из пунктов которого является создание базовой кафедры АлтГУ на предприятии, где уже, кстати, работают выпускники Алтайского госуниверситета. Мы составили базовый учебный план и сейчас совместно со специалистами компании прорабатываем профилирующую часть».
По словам заместителя проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Александра Геннадьевича Мирошниченко, руководство компании «Ренессанс Косметик» проявило значительный интерес к научно-техническому потенциалу Алтайского госуниверситета, имея заинтересованность в проведении научных работ по созданию конкретной продукции, в выполнении хоздоговорных работ в рамках текущей деятельности компании по оценке качества продукции, по компонентному содержанию определенной продукции и т.д. В частности, оборудование АлтГУ способно провести подробный физико-химический анализ необходимой предприятию продукции.
По итогам переговоров был определен ряд задач по дальнейшему сотрудничеству АлтГУ и ООО «Ренессанс Косметик».
Остается добавить, что ООО «Ренессанс Косметик» уже более 20 лет работает на рынке Алтайского края и на сегодняшний день занимает 25 место среди российских компаний, производящих косметику, средства личной гигиены и бытовой химии. За Уралом это самое крупное по объемам производства предприятие.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 10:50, 26.05.2017 Количество просмотров: 570
Страна: Россия


Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:24, 19.12.2025, Россия216
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 19.12.2025, Россия220
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 19.12.2025, Россия200
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:16, 19.12.2025, Россия217
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


В Алтайском ГАУ обсудили роль России в развитии мегацивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 19.12.2025, Россия184
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.


Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 18.12.2025, Россия196
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


Алтайский ГАУ в рамках федеральной программы «Кадры в АПК» открыл уже седьмой агроктехласс в школах региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:58, 18.12.2025, Россия161
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами


Совместная с КНР образовательная программа набирает обороты, ТГУ, 21:55, 18.12.2025, Россия139
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с официальным визитом побывали представители Чанчжоуского профессионально-технического института мехатронных технологий и компании «Ухань-Фэнъя».


Пять золотых медалей и рекорд: студенты АГАУ показали блестящий результат на чемпионате Алтайского края по пауэрлифтингу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:42, 18.12.2025, Россия180
В Барнауле завершился чемпионат Алтайского края по пауэрлифтингу, который проводился Федерацией пауэрлифтинга России.


Уральская школа садоводства и огородничества приглашает на цикл лекций, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:57, 17.12.2025, Россия171
В декабре 2025 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий


Студенты УрГАУ отличились в областных соревнованиях по армейскому рукопашному бою, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:51, 17.12.2025, Россия217
Учащиеся Уральского аграрного госуниверситета привезли три награды и один чемпионский титул


Уральские учёные создали «капсулы» для защиты пробиотиков в кислотной среде, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:49, 17.12.2025, Россия212
Команда Уральского государственного аграрного университета разработала инновационную технологию инкапсуляции пробиотиков. Совместно с китайскими коллегами исследователи нашли способ сохранить полезные бактерии при прохождении через агрессивную среду желудка.


Участники из Тамбовской области вошли в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:39, 17.12.2025, Россия78
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


Участники из Рязанской области вошли в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:38, 17.12.2025, Россия129
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


Участники из Липецкой области вошли в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:33, 17.12.2025, Россия79
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


  © 2003-2025 inthepress.ru