Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Названы победители международного конкурса студенческих проектов Steel2Real-2017

26 мая на выставке АРХ Москва определились победители 2 Международного конкурса студенческих проектов Steel2Real-2017.

В этом году финал впервые был проведен в формате очной защиты – 10 финалистов из разных городов России представили свои проекты перед авторитетным жюри и ответили на вопросы. По итогам подсчета голосов, места распределились следующим образом.

Первое место в Инженерно-конструкторской номинации завоевал студент 1 курса магистратуры Московского государственного строительного университета (МГСУ) Ильнур Гизятуллин. Второе место заняла команда 5 курса Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) в составе Рустема Ахметзянова и Булата Бухарова. Почетное третье место досталось команде из Екатеринбурга – студенты-бакалавры Уральского федерального университета (УрФУ) Рифат Миндияров и Тамирлан Кусаинов получили заслуженные дипломы.

Победителем Архитектурной номинации стала Ангелина Стриженок, магистр 1 курса Московского архитектурного института (МАрхИ). Ее проект был особо отмечен членами жюри за практичный и честный подход и неординарные решения, которые можно воплотить в городской среде. Второе место в номинации досталось команде из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) – бакалавры Ольга Шобухова и Павел Архипов подготовили убедительную презентацию, которая во многом повлияла на итоговый результат. Третье место занял бакалавр Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Кирилл Андреев.

Специальные награды студентам вручили компании-партнеры конкурса Trimble Solutions Россия и ГК «ИНФАРС». Финалисты получили сертификаты на прохождение обучающих курсов по BIM-проектированию.

«Мы очень рады, что конкурс становится по-настоящему значимым событием в студенческой среде. Ребята получают реальную возможность подготовить собственный проект, который на профессиональном уровне будет оценен компетентным составом жюри. В этом году мы получили 200 заявок на участие – были заявки из Белоруссии, Украины, Армении и даже из США (Калифорнийский университет, Лос-Анджелес). Steel2Real расширяет свои границы и полностью оправдывает статус международного престижного конкурса», - прокомментировал Дмитрий Еремеев, генеральный директор Ассоциации развития стального строительства (АРСС).

«Я впервые принимала участие в оценке работ как член жюри. Для меня это интересный опыт, тем более, что я оценивала конкурсные работы в архитектурной номинации, задание для которой было подготовлено по заказу Группы компаний «ПАТРИОТ». Мы занимаемся комплексными проектами строительства доступного и комфортного жилья в регионах России, так что проекты и решения в области стального каркасного домостроения нас интересуют, в первую очередь, с точки зрения контроля скорости и стоимости строительства. Среди всех конкурсантов, которые презентовали свои архитектурные проекты, я бы особо выделила Московскую профессиональную школу подготовки инженеров-строителей и архитекторов, представители которой, кстати, и заняли первые места в обеих номинациях. Стоит также отметить профессиональную подготовку ребят из Казани, Санкт-Петербурга и Самары. В целом, мы удовлетворены результатами конкурса. Кроме того, хочу отметить высокий уровень его организации и поблагодарить за это Ассоциацию развития стального строительства (АРСС)», - поделилась главный эксперт по проектированию и строительству департамента инвестиционной деятельности ГК «ПАТРИОТ» Ирина Соломкина.

В начале июня все работы победителей будут выложены на отдельной странице официального сайта www.steel2real.ru.

Информация о сроках проведения и составе задания 3 Международного конкурса студенческих проектов Steel2Real-2018 будет опубликована на официальном сайте конкурса осенью этого года.

Контактное лицо: Тата
Компания: АРСС
Добавлен: 15:22, 01.06.2017 Количество просмотров: 809
Страна: Россия


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия178
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия437
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия81
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия257
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия244
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия685
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия200
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 19:33, 07.10.2026, Россия161
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия412
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 00:01, 04.10.2026, Россия341
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:56, 03.10.2026, Россия145
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


Экопроект студенток ХГУ оценили на федеральном уровне, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:54, 03.10.2026, Россия219
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 01.10.2026, Россия194
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия114
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 28.09.2026, Россия372
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


  © 2003-2026 inthepress.ru