 |
На ПАО «Мордовцемент» открыт сезон экологических отрядов
На мордовском предприятии Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» начал работать первый в этом году экологический отряд.
Познакомиться с профессией цементника и работой крупнейшего в России цементного предприятия в рамках первого эко-отряда предстоит 15 школьников 14-17 лет. С ребятами заключен трудовой договор и заведена трудовая книжка, они прошли медицинский осмотр, а по окончании смены за свою работу школьники получат заработную плату. Для многих из них – это первый трудовой опыт, который войдет в общий стаж работы.
Для молодых людей встреча с крупнейшим цементным предприятием России началась в музее трудовой славы, в котором собрано большое количество экспонатов, дающих представление об истории Мордовцемента и его сегодняшнем дне. В рамках знакомства с заводом вниманию участников эко-отрядов был представлен фильм о международном промышленном Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - лидере отечественного производства строительных материалов, в состав которого входит ПАО «Мордовцемент».
Пройдя инструктаж и получив инвентарь и спецодежду, школьники приступили к выполнению работ по благоустройству территории. В их обязанности входит: ухаживать за газонами, зелёными насаждениями, подметать дорожки, осуществлять сбор мусора, а в случае ненастной погоды помогать в архиве предприятия.
Так же в период работы на предприятии для подростков был организован мастер – класс в лаборатории технического контроля, состоялись встречи с молодыми специалистами и с опытными работниками, проведены экскурсии по подразделениям завода, где они познакомились со специальностями, востребованными на рынке труда, что, несомненно, поможет ребятам в будущем определиться с выбором профессии.
«Проект «Экологические отряды» реализуется на предприятии уже третий год, с момента вхождения завода в Холдинг. И с каждым годом он становится все более популярным у местных подростков. Очень много ребят хотят работать. Конечно, в приоритете для нас – дети сотрудников завода, дети из социально защищенных семей и ученики из подшефной школы. Выполняя работы по благоустройству предприятия, они не только приобретают первый трудовой опыт, становятся дисциплинированней, но и учатся более ответственно отно-ситься к природе. Кроме того, знакомство с цементной промышленностью, проведенные мастер – классы, экскурсии помогут ребятам в будущем определиться с выбором профессии и, возможно, уже в ближайшие годы они пополнят ряды цементников Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»», - отметила директор по персоналу Светлана Самсонова.
Контактное лицо: Пресс-секретарь
Компания: АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"
Добавлен: 12:03, 10.07.2017
Количество просмотров: 526
Страна: Россия
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия60 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия266 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия718 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
|
 |