Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ организовал для абитуриентов-олимпиадников отдых на Красиловском озере

Ректорат опорного Алтайского государственного университета организовал для абитуриентов – победителей и призеров Межвузовских предметных олимпиад школьников, подавших документы в приемную комиссию АлтГУ, бесплатную туристическую поездку на базу учебных практик «Озеро Красилово».
Накануне утром, 11 июля, автобус с десятью из девятнадцати олимпиадников, теми, кто с радостью согласился принять подарок от руководства опорного классического университета, отправился в Косихинский район Алтайского края, где на берегу живописного озера Красиловское и расположена база учебных практик АлтГУ.
«Мы организовали поездку в формате туристической смены, которая наиболее полно и интересно сможет передать все разнообразие возможностей и направления деятельности Алтайского госуниверситета», - пояснила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.
Вчера в гости к олимпиадникам приезжали представители администрации университета: первый проректор по учебной работе АлтГУ, д.э.н. Евгений Евгеньевич Шваков и начальник учебно-методического управления Ольга Михайловна Крайник. За чаем и сладостями они поговорили о преимуществах обучения в Алтайском государственном университете и о возможностях, которые откроются перед ними, когда они станут студентами АлтГУ.
«В этом году руководство Алтайского госуниверситета приняло важное решение о выплате повышенных стипендий в размере 25 тысяч рублей победителям и призерам всероссийских олимпиад школьников. Ежемесячно эту сумму вы будете получать в течение первого семестра, а затем сможете продолжить ее, подтвердив успехами в учебе», - отметил в ходе общения Евгений Евгеньевич.
В программу турсмены включены тематические и спортивно-туристические мероприятия. Так, знакомство с базой для ребят организовали представители Лиги студентов АлтГУ, которые провели для них коммуникативный тренинг. Сегодня преподаватели географического факультета организуют для олимпиадников квест, включающий обучение навыкам по выживанию в дикой природе и многое другое».
Сегодня для участников турпоездки также будет организована интерактивная площадка по финансовой грамотности, основным спикером которой выступит Светлана Викторовна Лепешкина – сотрудник и ответственный секретарь приемной комиссии МИЭМИС, опытный профориентатор, продвигающий на территории Алтайского края Всероссийский проект «Финансовая грамотность», и презентация возможностей современного оборудования по природно-климатическим исследованиям от научных сотрудников географического факультета.
Конечно же, абитуриентам-олимпиадникам в течение трех дней туристической поездки на озеро Красиловское выделено время и на купание в озере, и на участие в развлекательно-культурной программе от актива Лиги студентов АлтГУ, и на песни под гитару у костра.
«Ребята нас очень порадовали своей заинтересованностью и активностью. Никто из них не отказывается от предлагаемых занятий и форм активного отдыха. Они с удовольствием принимают участие в спортивных, интеллектуальных, туристических мероприятиях, и рады отдохнуть после напряженного года учебной подготовки и сдачи ЕГЭ. По их словам, они уже готовы стать частью большой семьи Алтайского госуниверситета, и готовы поддерживать те дружеские отношения, которые сформировались у них на базе «Озеро Красилово»», - подытожила Елена Николаевна.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 00:10, 13.07.2017 Количество просмотров: 689
Страна: Россия


Жители Хакасии напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:04, 07.04.2026, Россия69
Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым.


Студентка Уральского государственного аграрного университета победила в чемпионате «Абилимпикс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 06.04.2026, Россия157
3 апреля 2026 года в вузе состоялся региональный этап по компетенции «Сити-фермерство».


В Уральском государственном аграрном университете отметили День смеха: факультеты сразились в КВН, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:27, 06.04.2026, Россия146
1 апреля университет узнал – какая команда шутит лучше всех.


Студент Олег Бурнаков стал лучшим фельдшером, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 06.04.2026, Россия127
В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина.


Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия370
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:36, 03.04.2026, Россия365
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.


Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:23, 03.04.2026, Россия92
Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна.


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:45, 31.03.2026, Россия405
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:44, 31.03.2026, Россия484
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:41, 31.03.2026, Россия437
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.


Вокальная студия «Новая звезда» УрГАУ - обладатель двух наград регионального конкурса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 31.03.2026, Россия444
Вокалистки вуза отличились в областном фестивале патриотической песни.


Уральский ГАУ и Росприроднадзор объединяют усилия в сфере экологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 31.03.2026, Россия440
11 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Уральским управлением Росприроднадзора


Уральский государственный аграрный университет вошёл в топ-10 самых читающих аграрных вузов России, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:38, 31.03.2026, Россия419
Вуз занял 8 место в рейтинге читательской активности за 2025 год.


Две победы атлетов Уральского государственного аграрного университета в память о легенде спорта, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:38, 31.03.2026, Россия405
Студенты вуза отличились в областных соревнованиях по самбо.


Представители УрГАУ приняли участие в региональном семинаре-совещании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:36, 31.03.2026, Россия111
18 – 19 марта вуз внёс вклад в работу отраслевого мероприятия, объединившего сельхозпроизводителей, учёных и представителей власти.


  © 2003-2026 inthepress.ru