Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой»: использование газомоторного топлива – действенный способ снижения выбросов вредных веществ в атмосферу

Экология транспорта стала одной из центральных тем Всероссийского экологического форума 2017, который прошел 23-25 августа во Владимирской области. «Использование природного газа в качестве моторного топлива является одним из наиболее действенных способов достижения целей государственной политики по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и уменьшения парниковой эмиссии», - заявил, открывая дискуссию, член Общественного совета Минприроды России, Президент ГК Корпорация «ГазЭнегоСтрой» Сергей Чернин. С приветственным словом к собравшимся обратились Заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов и Первый Заместитель Губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ (№767-р от 13.05.2013 года), к 2020-му году не менее 10% общественного транспорта и автотехники коммунальных служб должны быть переведены на газ. Стимулировать такой переход и развивать соответствующую инфраструктуру регионам рекомендовал и Президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Госсовета «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений», состоявшегося в декабре 2016 года.

Важность перехода на газомоторное топливо обусловлена тем, что на долю автотранспорта сейчас приходится свыше 90% вредных выбросов в атмосферу. Соответственно, использование природного газа будет напрямую способствовать улучшению экологической обстановки, особенно в крупных городах. Этой теме был посвящен доклад заместителя начальника управления по работе с органами власти и сопровождению зарубежных проектов ООО «Газпром газомоторное топливо» Елены Кузиной. В 2016 году компания реализовала через сеть собственных специализированных заправочных станций 481 млн кубометров газомоторного топлива, в 2017 году ожидаются показатели в 560 млн кубометров. Для полной загрузки уже существующей у компании сети заправочных станций необходим прирост парка газомоторных транспортных средств на 30 тыс. единиц ежегодно, однако в реальности этот показатель в три раза ниже, по итогам 2016 года прирост составил всего 9 577 машин. Очень остро стоит вопрос о выпуске транспортных средств, особенно предназначенных для использования в качестве общественного транспорта, с уже установленным газовым оборудованием. Подобные проекты в России есть: о строительстве завода по производству автобусов «ВОЛГАБАС», работающих на газомоторном топливе, участникам мероприятия рассказали представители ООО «Бакулин Моторс Групп». С докладами также выступили представители Института международных транспортных коммуникаций Российского университета транспорта (МИИТ), компаний ООО «Русские автобусы - Группа ГАЗ» и другие участники.

В ходе дискуссии обсуждалась необходимость разработки госпрограммы по газомоторному топливу и введения субсидий для производителей газомоторной техники. По словам модератора дискуссии Сергея Чернина, «для реального улучшения качества среды проживания граждан нашей страны необходимо активнее развивать в регионах инфраструктуру сбыта газомоторного топлива и разработать комплекс мер по финансовой и налоговой поддержке частных инициатив в этой сфере».

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является широко диверсифицированным холдингом, выполняющим работы в энергетике, газовой сфере, инфраструктурном строительстве, экологии и утилизации отходов.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» предлагает комплексные решения по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, проектированию и созданию комплексов по переработке мусора, выстраиванию территориальных схем обращения с промышленными и твёрдыми бытовыми отходами. Специалистами компании разработана уникальная многостадийная технология экологически чистой утилизации отходов, которая получила положительные рекомендации общественности, научного и промышленного сообщества.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru, (916) 950-7669; info@bioges.ru, (495) 792-39-42

Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой»
Добавлен: 07:44, 30.08.2017 Количество просмотров: 518
Страна: Россия


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия273
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия280
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия216
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия155
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия137
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия188
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия169
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия185
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия137
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия100
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия135
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия105
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия93
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия77
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия239
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru