Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ провели мониторинг безопасности пешеходных зон вблизи школ Омской области

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, накануне начала нового учебного года провели мониторинг наличия и безопасности пешеходных переходов рядом с общеобразовательными учреждениями областного центра и нескольких сельских поселений Омского муниципального района.
Общественники констатировали, что среди проверенных объектов на территории областного центра и нескольких сельских поселениях Омского муниципального района встретились как положительные примеры, так и зафиксированы отклонения от государственного стандарта. Среди основных замечаний мониторинговой группы – отсутствие разметки в зоне пешеходного перехода и бордюрных камней.
В ходе мониторинга выявлено, что пешеходный переход рядом со средней общеобразовательной школой в селе Новотроицком Омского района не оборудован в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. Отсутствует разметка в зоне пешеходного перехода, а также искусственные неровности на подъездах к нему. Активисты Народного фронта также зафиксировали отсутствие калитки на входе в школу. Более того, данные нарушения общественники фиксировали в ходе мониторинга накануне начала учебного года в 2016 г., однако выявленные нарушения так и не были устранены.
На подходах к Красноярской средней школе, Красноярской средней школе-интернату и Чернолученской средней школе замечаний не выявлено. На объектах соблюдены необходимые требования в соответствии с действующими государственными стандартами.
В качестве положительного примера активисты Народного фронта отметили и пешеходные зоны вблизи общеобразовательных учреждений на территории областного центра. На подходе к средней общеобразовательной школе №123, расположенной на территории областного центра, установлены необходимые знаки и искусственные неровности. Однако активисты ОНФ обратили внимание администрации общеобразовательного учреждения, что рядом со знаком «Пешеходный переход» на подходах к школе в зоне пешеходного перехода необходимо нанести и соответствующую разметку. Общественники особо отметили, что разметка отсутствует в зоне пешеходного перехода в районе дома №10 по улице Тварковского.
Не порадовала общественников ситуация с пешеходной зоной около школы №110 в омском микрорайоне Московка. Активисты ОНФ констатировали, что со стороны центрального входа зона пешеходного перехода полностью отсутствует, установлены только искусственные неровности и предупреждающие знаки, оборудованная пешеходная зона расположена только в противоположной стороне от центрального входа.
«Ответственным лицам необходимо держать в зоне повышенного внимания состояние пешеходных зон вблизи общеобразовательных учреждений города и области, особенно расположенных на окраинах. Ведь решение таких важных вопросов, как проработка безопасного и комфортного маршрута от школы до дома и обратно, пребывание учащихся на территории школы, должны быть у ответственных и уполномоченных лиц на первом месте», – отметил член омского штаба ОНФ Сергей Метелев.
Активисты Общероссийского народного фронта направят результаты мониторинга в региональное управление государственной инспекции безопасности дорожного движения и департамент образования администрации Омска.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Марина Желдак
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области
Добавлен: 22:01, 01.09.2017 Количество просмотров: 646
Страна: Россия


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 23:52, 15.09.2026, Россия196
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ‑2026.


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:40, 15.09.2026, Россия161
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 15.09.2026, Россия55
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 15.09.2026, Россия81
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 15.09.2026, Россия81
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия57
В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 15.09.2026, Россия72
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия65
Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле».


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия1591
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 05.09.2026, Россия294
Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 21:41, 03.09.2026, Россия155
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:21, 03.09.2026, Россия472
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


В мелитопольской школе имени графа Е.Ф. Комаровского увеличили число ведомственных классов Росгвардии, Управление Росгвардии по Запорожской области, 22:01, 03.09.2026, Россия413
В этом году школа впервые открыла 11 профильных классов ведомства (с 1-го по 11-й), где будут обучаться более 200 учеников. В программу обучения войдут дополнительные предметы военно-патриотической направленности по профилю Росгвардии.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 21:27, 03.09.2026, Россия192
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия194
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


  © 2003-2026 inthepress.ru