Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства многопрофильной клиники в Симферополе

Как сообщает пресс-служба учреждения, открытие современного многофункционального центра положит начало новому этапу развития системы здравоохранения и повысит уровень медицинского обслуживания в республике. Клиника создается на базе Крымской республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко, которая заботится о здоровье жителей полуострова уже больше ста лет. О важности создания такого центра и реанимации системы здравоохранения в регионе президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции 23 декабря 2016 года.

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости строительства. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Первые здания будущего ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» были построены в Симферополе в конце XIX — начале XX веков за счет средств, выделенных по завещанию купца Первой гильдии, крупного подрядчика-строителя П.А. Петина, и денег города. После открытия в 1931 году Крымского мединститута на территории больницы начали размещаться его кафедры. В стенах больницы трудилась целая плеяда знаменитых ученых — клиницистов, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие учреждения, открытие новых направлений медицины Крыма и подготовку медицинских кадров.

После вхождения Крыма в состав Российской Федерации клиника перешла к новому этапу своего развития, в том числе за счет решения построить за пределами Симферополя инновационное структурное подразделение. Проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России, предусматривает строительство комплекса зданий Многопрофильного республиканского медицинского центра ГБУЗ Республики Крым «Крымская республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко» на территории Молодежненского сельского поселения в пригороде Симферополя.

В больнице будет функционировать больше двадцати специализированных отделений, в том числе — отделения лучевой диагностики, реанимации и интенсивной терапии, неврологии для больных с ОНМК и кардиологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, ревматологии, сосудистой хирургии и нейрохирургии, урологии и оперативной гинекологии, отделения для лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, эндоскопическое и операционное и другие.

Лечебно-диагностический корпус больницы им. Семашко будет размещен в тринадцатиэтажном здании. Первый этаж отведут под помещения поликлиники на 250 посещений в смену, приемное отделение, блоки диагностических и консультативных кабинетов с помещениями МРТ и КТ — инновационным оборудованием. На втором этаже обустроят операционный блок с палатой пробуждения, клинико-диагностическую лабораторию, блок реанимации и интенсивной терапии, изолятор. На четвертом и пятом этажах здания разместятся стационар дневного пребывания и конференц-зал, на других этажах — палатные отделения на 656 койко-мест и другие помещения.

Площадь лечебно-диагностического корпуса, рассчитанного на 734 больничные койки, составит 58179,5 кв.м. Общая площадь благоустройства многопрофильного центра составит 82235 кв.м., также в его состав войдут патологоанатомический корпус, который будет соединен с лечебно-диагностическим подземным переходом, пищеблок, наземный переход между лечебно-диагностическим корпусом и пищеблоком, контрольно-пропускные пункты и кислородно-газификационная станция.

Источником финансирования проекта в соответствии с Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2014 № 790, являются средства федерального бюджета.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 14:26, 05.09.2017 Количество просмотров: 565
Страна: Россия


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия463
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия570
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны272
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия169
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия219
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия265
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия425
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия573
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия289
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия310
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия262
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия251
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия600
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия291
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия353
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


  © 2003-2025 inthepress.ru