Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Екатерина Седых – Вице-Чемпион РДС-Восток 2017. Team Yokohama – Чемпион в командном зачете

Дрифт-сезон Чемпионата РДС-Восток 2017 подошел к концу. В первые выходные осени во Владивостоке состоялись сразу два финальных раунда – пятый и шестой. В борьбу вступили 19 пилотов и, что интересно, среди них были и дебютанты серии.

На призовые медали по итогам сезона претендовали несколько человек: Екатерина Седых, выступающая при поддержке компании DENSO, ее однокомандник Максим Седых, Егор Шумилкин, Эдуард Маляров, Константин Авшаров и Алексей Линьков.

За один этап расстановка сил в турнирной таблице всегда может поменяться, а за два – тем более. Каждый участник может набрать большое количество очков, но шансы потерять баллы также весьма велики. Поэтому все прикладывали максимум усилий, чтобы, несмотря ни на что, выехать и откатать оба раунда.

На пятом этапе, состоявшемся в субботу, первое место занял Максим Седых. Екатерине не удалось пробраться дальше 9-го места, зато тандем этих двух пилотов принес Team Yokohama первое командное место. На шестом этапе Екатерина Седых оказалась 8-ой, Максим Седых - 9-м. Team Yokohama заняла второе место.

По результатам двухдневной борьбы Чемпионом сезона РДС-Восток 2017 стал Максим Седых, второй год подряд завоевавший этот титул. Вице-Чемпионом РДС-Восток 2017 стала Екатерина Седых. Впервые в истории российского дрифта девушка завоевала «серебро» по итогам Чемпионата РДС! Team Yokohama, которую представляют Екатерина Седых и Максим Седых, стала Чемпионом РДС-Восток 2017 в командном зачете, подтвердив свое прошлогоднее звание лидеров.

Екатерина Седых, Team Yokohama:

«Каждый раз, выезжая на соревнования, мы, участники, отдаем себе отчет в том, что автоспорт непредсказуем. Результат зависит не только от самого спортсмена, но и от автомобилей, трассы, погоды. Мастерство пилотирования, работа механиков и удача – это составляющие любой дисциплины автоспорта. Я, как и все пилоты, боролась за победу. По итогам года я стала Вице-Чемпионом РДС-Восток. Это наивысший результат, который удавалось показать девушке за всю историю дрифта в России. «Золото» Чемпионата – у моего однокомандника Максима Седых. Я стою на подиуме с уже двукратным чемпионом РДС-Восток! Я горжусь нашей Team Yokohama, снова ставшей лучшей командой года!»

Следующим дрифт-эвентом осени в Приморье станет международное соревнование Asia Pacific D1PrimRingGP 2017, которое пройдет на площадке «Приморского кольца» с 15 по 17 сентября.

Контактное лицо: Светлана
Компания: Team Yokohama
Добавлен: 08:45, 08.09.2017 Количество просмотров: 1304
Страна: Россия


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия136
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия634
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия295
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия259
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия196
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия238
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия389
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия425
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия641
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия684
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия253
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия421
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия405
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия233
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия259
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


  © 2003-2025 inthepress.ru