Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Екатерина Седых – Вице-Чемпион РДС-Восток 2017. Team Yokohama – Чемпион в командном зачете

Дрифт-сезон Чемпионата РДС-Восток 2017 подошел к концу. В первые выходные осени во Владивостоке состоялись сразу два финальных раунда – пятый и шестой. В борьбу вступили 19 пилотов и, что интересно, среди них были и дебютанты серии.

На призовые медали по итогам сезона претендовали несколько человек: Екатерина Седых, выступающая при поддержке компании DENSO, ее однокомандник Максим Седых, Егор Шумилкин, Эдуард Маляров, Константин Авшаров и Алексей Линьков.

За один этап расстановка сил в турнирной таблице всегда может поменяться, а за два – тем более. Каждый участник может набрать большое количество очков, но шансы потерять баллы также весьма велики. Поэтому все прикладывали максимум усилий, чтобы, несмотря ни на что, выехать и откатать оба раунда.

На пятом этапе, состоявшемся в субботу, первое место занял Максим Седых. Екатерине не удалось пробраться дальше 9-го места, зато тандем этих двух пилотов принес Team Yokohama первое командное место. На шестом этапе Екатерина Седых оказалась 8-ой, Максим Седых - 9-м. Team Yokohama заняла второе место.

По результатам двухдневной борьбы Чемпионом сезона РДС-Восток 2017 стал Максим Седых, второй год подряд завоевавший этот титул. Вице-Чемпионом РДС-Восток 2017 стала Екатерина Седых. Впервые в истории российского дрифта девушка завоевала «серебро» по итогам Чемпионата РДС! Team Yokohama, которую представляют Екатерина Седых и Максим Седых, стала Чемпионом РДС-Восток 2017 в командном зачете, подтвердив свое прошлогоднее звание лидеров.

Екатерина Седых, Team Yokohama:

«Каждый раз, выезжая на соревнования, мы, участники, отдаем себе отчет в том, что автоспорт непредсказуем. Результат зависит не только от самого спортсмена, но и от автомобилей, трассы, погоды. Мастерство пилотирования, работа механиков и удача – это составляющие любой дисциплины автоспорта. Я, как и все пилоты, боролась за победу. По итогам года я стала Вице-Чемпионом РДС-Восток. Это наивысший результат, который удавалось показать девушке за всю историю дрифта в России. «Золото» Чемпионата – у моего однокомандника Максима Седых. Я стою на подиуме с уже двукратным чемпионом РДС-Восток! Я горжусь нашей Team Yokohama, снова ставшей лучшей командой года!»

Следующим дрифт-эвентом осени в Приморье станет международное соревнование Asia Pacific D1PrimRingGP 2017, которое пройдет на площадке «Приморского кольца» с 15 по 17 сентября.

Контактное лицо: Светлана
Компания: Team Yokohama
Добавлен: 08:45, 08.09.2017 Количество просмотров: 1310
Страна: Россия


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, «ЛокоТех-Сервис», 22:34, 23.01.2026, Россия215
«Локотех» занимает второе место из 11 команд


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом «Чайка», 22:17, 23.01.2026, Россия35
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС - INTERNATIONAL INCLUSIVE GAMES 2026: СПОРТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МИР БЕЗ БАРЬЕРОВ, Международный Инклюзивный Комитет, 22:57, 20.01.2026, Россия271
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, Студланс, 15:02, 17.01.2026, Россия386
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:27, 04.01.2026, Россия201
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 04.01.2026, Россия184
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия358
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия320
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия213
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия168
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия427
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия275
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия718
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия385
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия337
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


  © 2003-2026 inthepress.ru