Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительная акция «Журавлик, лети!»

«Журавлик, лети – здоровье детям принеси!» — дружно, что есть мочи, кричали дети, выпуская в небо бумажных журавликов. Тихо, как в молитве просили о том же мамы и бабушки, глядя вслед улетающим журавлям.

В начале сентября для всех маленьких пациентов НИКИ педиатрии им. Вельтищева состоялась акция «Журавлик, лети!», организованная благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце». Мероприятие было приурочено к Дню знаний, для детей была организована развлекательная программа, а фонд подвел итоги своей ежегодной работы. В нём приняли участие известный художник-граффист, аниматоры и профессиональные педагоги.

Открылась праздничная программа карнавальным шествием с оркестром духовых инструментов MOSBRASS. Участники шествия посетили небольшой японский садик, который дети и взрослые разбили на территории больницы 1 июня этого года. Некоторые из тех детей до сих пор находятся на лечении в отделении.

В акции приняли участие все пациенты, находящиеся сейчас в педиатрическом отделении. Поэтому здесь были и подростки, и совсем малыши. Началу учебного года была посвящена «лечебно-творческая» программа на нескольких площадках. Вместе с профессором из «Сумасшедшей науки» ребята проводили забавные химические опыты: растворяли пенопласт и получали пластмассу, делали воздух жестким, поджигали руки необжигающим огнем. После окончания «сумасшедший профессор» признался, что уже не первый раз принимает участие в подобном мероприятии фонда, и всегда они проходят в праздничной атмосфере.

Для любителей рисовать было организовано несколько площадок. Занятия проводили профессиональные преподаватели, которые помогали детям раскрыть свои художественные способности. А в конце праздника все дети и взрослые могли принять участие в создании граффити на стене больничного корпуса. Помогал начинающим граффистам известный художник, автор знаменитого на всю страну граффити «Цирк» на Цветном бульваре Алексей Медный. Взрослые баллончиками, а дети — кисточками нарисовали граффити со сказочным сюжетом. Как рассказал Алексей Медный, для него это первый опыт совместного творчества, когда он помогал юным художникам и направлял их.

Алексей Медной, московский художник, создающий уличные картины с помощью граффити, о своём участии в благотворительной акции:

«Я очень рад, что мне удалось поучаствовать в данной акции. Я уже не первый раз участвую в благотворительности. Для меня работать с детьми – это всегда радость. Все детишки были очень послушные. Это было, как веселая игра. Когда рядом дети, все рисуется как-то с душой. Мне нравится делать людям приятное. У меня есть свой проект. Я рисую граффити рядом с деревнями. Там всё серое, всё разрушается, всё очень тусклое. Я рисую, и людям это нравиться. Дарит им радость и позитив».


Кроме «учебных площадок» для маленьких пациентов была организована викторина, активные участники которой получили высокие оценки, призы и подарки. Всем гостям праздника предлагались полезные для здоровья кислородные коктейли. А в конце дети запустили в небо воздушные шары с журавликами.

Как отмечали все гости мероприятия, их главной целью было подарить детям праздник, веселое настроение.

Благодаря программе «Журавлик, лети!» в 2017 году адресную помощь получили 118 детей из 48 регионов страны на сумму около 16 миллионов рублей. Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» был создан в 2005 году, организация оказывает помощь тяжелобольным детям по всей России: оплачивает высокотехнологичные операции в России и за рубежом, приобретает дорогостоящие эндропротезы, медикаменты.

Дорогие друзья, следите за новостями! Больше интересных мероприятий можно найти на нашем сайте: http://dobroe.aif.ru

Контактное лицо: Наталья
Компания: АиФ. Доброе сердце
Добавлен: 21:59, 20.09.2017 Количество просмотров: 664
Страна: Россия


Первый съезд хакасского народа состоялся 35 лет назад, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:58, 17.03.2026, Россия38
Очередной состоится в апреле. Преподаватель института истории и права ХГУ, доктор исторических наук, профессор Валентина Тугужекова опубликовала в научном сборнике* статью «Первый съезд в истории хакасского народа». Статья посвящена I съезду хакасского народа, прошедшему в августе 1990 года.


Совместный образовательный проект «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и продолжается, ПАО НК РуссНефть, 21:14, 16.03.2026, Россия152
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартует второй этап региональных подготовительных курсов 2025/2026 учебного года.


Студент ХГУ стал победителем в Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:36, 16.03.2026, Россия73
Александр Астанин из колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета завоевал первое место в номинации «Негуманитарии» на XVII Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус». Её традиционно проводит Сибирский федеральный университет.


Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 12.03.2026, Россия546
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых


В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:09, 11.03.2026, Россия260
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 11.03.2026, Россия97
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.


Феномен советских праздников исследовал учёный ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 11.03.2026, Россия123
Кандидат исторических наук, доцент института истории и права ХГУ Михаил Степанов опубликовал в научном сборнике* статью «Феномен советского праздника: Понятие, генезис, эволюция», в которой проанализировал методы трансформации старых, преимущественно религиозных праздников в «новые пролетарские».


«А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 11.03.2026, Россия121
В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.


Сувенирный проект студенток ХГУ о культуре Хакасии стал призёром международного конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:40, 11.03.2026, Россия118
Студентки 3 курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета, направления подготовки «Технология изделий легкой промышленности» Анастасия Парасюк и Алина Чухрова стали серебряными призёрами VI Международного конкурса молодых учёных в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект».


В Алтайском ГАУ открылась музейная выставка «И мать, и жена, и сестра…», посвященная Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 05.03.2026, Россия745
5 марта в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета начала работу выставка, отражающая образ женщины XX века - хранительницы домашнего очага, труженицы, ученого и спортсменки.


В ХГУ выберут Мисс и Мистера вуза, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:42, 05.03.2026, Россия638
Сегодня, 5 марта, в актовом зале Хакасского госуниверситета состоится финал самого яркого и долгожданного студенческого события весны – «Мисс и Мистер ХГУ–2026», приуроченного ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. В этом году конкурс посвящен Году единства народов России, основная тема – «Голоса большой страны».


В «Академии ГАРАНТ» появились новые возможности, Гарант, 22:39, 05.03.2026, Россия723
Теперь доступно направление для профессионального роста – «Личная эффективность руководителя».


Спортивная «Студенческая весна» стартует в ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:31, 05.03.2026, Россия120
Сегодня, 4 марта, в рамках юбилейной двадцатой Универсиады Хакасского госуниверситета пройдут открытые соревнования по лёгкой атлетике «Студенческая весна». В них примут участие более 100 спортсменов республики.


В ХГУ приняли правила приёма на программы среднего профессионального образования в 2026 году, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 05.03.2026, Россия199
В соответствии с Порядком приёма на образовательные программы среднего профессионального образования на заседании Ученого совета ХГУ утверждены правила приёма на обучение по программам СПО в 2026 году. На сайте университета они уже опубликованы.


Регионы участвуют в конкурсе на право принять у себя марафон Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 22:08, 02.03.2026, Россия398
Стартовал прием заявок от регионов на проведение весеннего марафона Знание.Первые. Событие войдет в серию мероприятий Года единства народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru