 |
Благотворительная акция «Журавлик, лети!»
«Журавлик, лети – здоровье детям принеси!» — дружно, что есть мочи, кричали дети, выпуская в небо бумажных журавликов. Тихо, как в молитве просили о том же мамы и бабушки, глядя вслед улетающим журавлям.
В начале сентября для всех маленьких пациентов НИКИ педиатрии им. Вельтищева состоялась акция «Журавлик, лети!», организованная благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце». Мероприятие было приурочено к Дню знаний, для детей была организована развлекательная программа, а фонд подвел итоги своей ежегодной работы. В нём приняли участие известный художник-граффист, аниматоры и профессиональные педагоги.
Открылась праздничная программа карнавальным шествием с оркестром духовых инструментов MOSBRASS. Участники шествия посетили небольшой японский садик, который дети и взрослые разбили на территории больницы 1 июня этого года. Некоторые из тех детей до сих пор находятся на лечении в отделении.
В акции приняли участие все пациенты, находящиеся сейчас в педиатрическом отделении. Поэтому здесь были и подростки, и совсем малыши. Началу учебного года была посвящена «лечебно-творческая» программа на нескольких площадках. Вместе с профессором из «Сумасшедшей науки» ребята проводили забавные химические опыты: растворяли пенопласт и получали пластмассу, делали воздух жестким, поджигали руки необжигающим огнем. После окончания «сумасшедший профессор» признался, что уже не первый раз принимает участие в подобном мероприятии фонда, и всегда они проходят в праздничной атмосфере.
Для любителей рисовать было организовано несколько площадок. Занятия проводили профессиональные преподаватели, которые помогали детям раскрыть свои художественные способности. А в конце праздника все дети и взрослые могли принять участие в создании граффити на стене больничного корпуса. Помогал начинающим граффистам известный художник, автор знаменитого на всю страну граффити «Цирк» на Цветном бульваре Алексей Медный. Взрослые баллончиками, а дети — кисточками нарисовали граффити со сказочным сюжетом. Как рассказал Алексей Медный, для него это первый опыт совместного творчества, когда он помогал юным художникам и направлял их.
Алексей Медной, московский художник, создающий уличные картины с помощью граффити, о своём участии в благотворительной акции:
«Я очень рад, что мне удалось поучаствовать в данной акции. Я уже не первый раз участвую в благотворительности. Для меня работать с детьми – это всегда радость. Все детишки были очень послушные. Это было, как веселая игра. Когда рядом дети, все рисуется как-то с душой. Мне нравится делать людям приятное. У меня есть свой проект. Я рисую граффити рядом с деревнями. Там всё серое, всё разрушается, всё очень тусклое. Я рисую, и людям это нравиться. Дарит им радость и позитив».
Кроме «учебных площадок» для маленьких пациентов была организована викторина, активные участники которой получили высокие оценки, призы и подарки. Всем гостям праздника предлагались полезные для здоровья кислородные коктейли. А в конце дети запустили в небо воздушные шары с журавликами.
Как отмечали все гости мероприятия, их главной целью было подарить детям праздник, веселое настроение.
Благодаря программе «Журавлик, лети!» в 2017 году адресную помощь получили 118 детей из 48 регионов страны на сумму около 16 миллионов рублей. Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» был создан в 2005 году, организация оказывает помощь тяжелобольным детям по всей России: оплачивает высокотехнологичные операции в России и за рубежом, приобретает дорогостоящие эндропротезы, медикаменты.
Дорогие друзья, следите за новостями! Больше интересных мероприятий можно найти на нашем сайте: http://dobroe.aif.ru
Контактное лицо: Наталья
Компания: АиФ. Доброе сердце
Добавлен: 21:59, 20.09.2017
Количество просмотров: 701
Страна: Россия
| Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия57 |
| В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга. |
| В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия65 |
| Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле». |
| День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 05.09.2026, Россия294 |
| Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники. |
| Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 21:41, 03.09.2026, Россия155 |  |
| В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей. |
| Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия194 |
| В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России. |
|
 |