 |
ЦОРПУ принял участие в заседании Комиссии по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров Ульяновской области
Заседание прошло 7 сентября 2017 года. Один из ключевых вопросов был посвящен развитию проектных компетенций госслужащих и сертификации специалистов.
Открывая заседание Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил важность внедрения механизмов проектного управления: «Трансформация системы управления регионом – самый большой вызов, на который нам необходимо ответить. Только добившись успеха здесь, мы сможем рассчитывать на реальные результаты по всем другим направлениям. На сегодняшний день мы не только осмыслили наши действия в системе управления, оформив их в программу из 18 шагов, но и запустили реализацию большинства из них»
С ноября 2016 года в регионе активно внедряется проектное управление. На сегодня сформирован реестр из 39 проектов федерального (14 проектов), регионального (11 проектов) и ведомственного уровней (14 проектов). Каждый из них направлен на решение конкретных социальных, экономических и других задач, на достижение определённых значимых и измеримых результатов. Каждый требует качественного кадрового обеспечения.
Только по федеральным и региональным проектам Ульяновской области в проектной деятельности непосредственно участвует 303 человека, в том числе – 85 госслужащих и 4 человека, занимающих госдолжности. Подготовка проектных менеджеров для проектных команд с соответствующим набором знаний и компетенций решается на базе Корпоративного университета Ульяновской области (Регионального центра сертификации АНО «ЦОРПУ»).
Специалисты Центра управления реформами совместно с экспертами разрабатывают методику расчёта размера стимулирующих выплат участникам проектной деятельности. Планируется, что с 1 января 2018 года по ней уже будут производиться реальные расчёты.
С целью системного развития проектных компетенций госслужащих на заседании было также принято решение о сотрудничестве между Администрацией Ульяновской области, АНО «ЦОРПУ» и Региональным центром сертификации (Корпоративный университет Ульяновской области). Организации договорились о формировании плана, а также программы обучения и оценки (сертификации) государственных и муниципальных служащих Ульяновской области по модели ПМ СТАНДАРТ.
Обучение и сертификация в области проектного управления позволит сформировать единый понятийный аппарат специалистов, упростить координацию их проектной работы и, в конечном итоге, экономить средства и реализовывать проекты эффективно, - прокомментировала соглашение о сотрудничестве Исполнительный директор АНО «ЦОРПУ» Мария Коновка.
Контактное лицо: Центр оценки и развития проектного управления
Компания: Центр оценки и развития проектного управления
Добавлен: 23:51, 25.09.2017
Количество просмотров: 1245
Страна: Россия
| Жители Хакасии напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:04, 07.04.2026, Россия112 |
| Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым. |
| Студент Олег Бурнаков стал лучшим фельдшером, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 06.04.2026, Россия153 |
| В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина. |
| Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия373 |
| Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С. |
| Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:23, 03.04.2026, Россия94 |
| Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна. |
|
 |