 |
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства газофракционирующей установки на Ухтинском НПЗ ПАО «Лукойл»
Как говорится в релизе пресс-сужбы структуры, изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.
Установка будет построена на территории старейшего в отрасли Ухтинского нефтеперерабатывающего завода, основанного в 1934 году в Республике Коми. Во время Второй мировой войны завод выпускал новые виды нефтепродуктов, использовавшиеся в качестве топлива для танков, самолетов, автомобилей, тракторов и флота. Сегодня завод входит в состав ПАО «Лукойл».
Площадь территории газофракционирующей установки составит 13060 кв.м. Строительство будет вестись в один этап в условиях действующего производства. Планируется, что мощность установки по переработке сырья будет достигать 135 000 тонн в год.
Помимо возведения самой установки в рамках проекта, рассмотренного Главгосэкспертизой России, будет проведена реконструкция существующих объектов общезаводского и вспомогательного назначения – главной понизительной подстанции и объединенной операторной, предусматривается подключение проектируемых подобъектов к сетям водоснабжения и канализации, выполнение участков технологических и кабельных эстакад, организация автоподъездов к сооружениям, а также другие работы.
Строительство газофракционирующей установки позволит усовершенствовать технологическую схему работы Ухтинского нефтеперерабатывающего завода с целью обеспечения возможности производства технического бутана из потоков углеводородных газов, направляемых на сжигание в топливную сеть. Топливный газ, оставшийся от переработки, будет использован для собственных нужд завода и для производства бензина, который будет задействован на установке риформинга. Таким образом, работа будущей установки позволит сформировать замкнутый производственный цикл.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 22:55, 17.10.2017
Количество просмотров: 703
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия132 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия136 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия248 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия405 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |