 |
Главгосэкспертиза одобрила проекты работ по ремонту федеральной трассы М-7 «Волга»
М-7 «Волга», основная автодорога, связывающая европейскую часть России с Сибирью и Дальним Востоком, в настоящее время активно ремонтируется и достраивается. В ходе реализации проектов, по данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, на трассе М-7 построят транспортную развязку в Подмосковье, проведут капитальный ремонт участка дороги в Чувашской республике и капитальный ремонт моста через реку Востра на подъезде к городу Иваново.
Изучив представленные материалы, эксперты Казанского филиала Главгосэкспертизы России подтвердили достоверность определения сметной стоимости работ в Чувашии. Также эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация по объекту соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.
Сметную документацию по этапу капитального ремонта М-7 в Ивановской области рассмотрели эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, ранее выдавшие положительное заключение по проектной документации объекта.
Сотрудники Центрального аппарата Главгосэкспертизы России рассмотрели представленные после доработки материалы и выдали положительные заключения по проекту и проверке достоверности определения сметной стоимости работ в Московской области.
В рамках реализации проекта, рассмотренного Казанским филиалом Главгосэкспертизы России, будет проведен капитальный ремонт участка федеральной трассы протяженностью 5,166 км в Козловском районе Чувашской республики. Планируется усилить существующую конструкцию дорожной одежды, расширить дорожное полотно, укрепить обочины, а также отремонтировать, а там, где это необходимо, заменить существующие водопропускные трубы в теле насыпи участка.
В Ивановском районе Ивановской области, неподалеку от деревни Никульское, будет проведен ремонт построенного в 1922 году моста через реку Востра. Проект, получивший положительное заключение экспертов Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, предусматривает замену опор и балок пролетных строений. Длина участка капитального ремонта подходов вместе с длиной моста составит 150 метров, из них длина перехода - 27,87 метра. На период работ для пропуска автотранспорта будет обустроен временный объезд.
В Подмосковье в границах городского поселения Обухово Ногинского района, на 43-м километре М-7 «Волга», построят транспортную развязку для обеспечения движения транспортных потоков как из Москвы и Нижнего Новгорода, так и из Обухово. Работы будут вестись на пересечении Горьковского и Кудиновского шоссе. Также будут обустроены автобусные остановки - по основному направлению автодороги М-7 «Волга» и по второстепенному направлению автодороги Р-109 «Анискино-Монино-Электроугли».
Ранее, в июле 2017 года, Главгосэкспертиза России согласовала проект первого этапа строительства нового выхода на МКАД с трассы М-7 «Волга», который является частью масштабного проекта по созданию скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 22:55, 25.10.2017
Количество просмотров: 1151
Страна: Россия
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия122 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия295 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
 |