 |
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции гидротехнических сооружений в порту Восточный
По информации пресс-службы Главгосэкспертизы России, в рамках работ, доработанный проект которых получил положительное заключение экспертов, будут реконструированы подходные каналы, причалы и их акватории на территории Восточного, единственного глубоководного порта Дальнего Востока. Он является частью блока «Восточный-Находка», крупнейшего транспортного узла России на Тихом океане.
Реконструируемые причалы, построенные в 1986 году, расположены вдоль берега реки Хмыловка в месте впадения реки в бухту Врангеля. Их общая длина составляет 251,8 м.
Цель проекта – создание возможности поочередной швартовки и грузообработки расчетных судов типа СН-30 и СН-20 у причалов № 34 и № 35, эксплуатируемых ООО «СК «Малый порт», стивидорной компании, специализирующейся на перевалке угля и погрузке-выгрузке навалочных и генеральных грузов. Проведенное обследование показало, что для обеспечения швартовки расчетных судов и переработки грузов у этих причалов необходимо увеличение глубины на операционной акватории и у кордона, удлинение причального фронта, проверка соответствия швартовного оборудования причалов новым условиям эксплуатации и повышение физико-механических характеристик грунта засыпки.
Рассмотренный Главгосэкспертизой России проект предусматривает проведение реконструкции в два этапа: первый - удлинение причала № 35 путем устройства двух швартовных палов с дноуглублением операционной акватории, второй - работы по усилению конструкции обоих причалов и другие дноуглубительные мероприятия. Финансирование реконструкции осуществляется за счет собственных средств застройщика, ООО «Стивидорная компания «Малый порт».
Ранее Хабаровский филиал Главгосэкспертиза России одобрил проект строительства в порту Восточный подстанции «Угольная-2», которая обеспечит основное и резервное питание третьей очереди угольного комплекса «Восточный порт».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 04:15, 13.11.2017
Количество просмотров: 504
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия147 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия263 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |