 |
Главгосэкспертиза России рассмотрела первого этапа строительства Багаевского гидроузла
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы, ввод нового гидроузла позволит решить задачу поддержания гарантированных глубин судового хода и обеспечения безопасного судоходства на Нижнем Дону.
Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.
Багаевский гидроузел возводится в районе хутора Арпачин Манычевского сельского поселения Ростовской области. Среди задач проекта - создание современной и эффективной транспортной инфраструктуры, обеспечивающей ускорение товародвижения и снижение транспортных издержек в экономике, повышение эффективности и конкурентоспособности грузовых перевозок внутренним водным транспортом и ликвидация инфраструктурных ограничений на основных направлениях грузовых и пассажирских потоков на реке Дон. Кроме того, ожидается, что реализация проекта позволит сократить расходы на проведение ежегодных дноуглубительных работ, которые необходимы для поддержания гарантируемых глубин на Нижнем Дону, где особое место занимает отправка оборудования и иных грузов для возведения объектов добычи нефти и газа на шельфе Каспия, предприятий электроэнергетики и химической промышленности России.
Проектирование гидроузла производится в два этапа. В рамках первого – подготовительного периода, проектные решения которого рассмотрела Главгосэкспертиза России, планируется строительство причала для разгрузки и складирования строительных грузов в период возведения гидроузла и для отстоя судов технического флота во время его эксплуатации. Также будут обустроены судоходная прорезь, площадка объектов производственного, служебно-технического и вспомогательного назначения, площадка строительной базы и временная высоковольтная линия электропередач.
Строительство Багаевского гидроузла проходит в рамках исполнения федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 05:53, 24.11.2017
Количество просмотров: 906
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия132 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия136 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия248 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия405 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |