Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GTIS Partners и CalSTRS объявили о создании совместного предприятия

Нью-Йорк – 30 ноября BUSINESS WIRE – GTIS Partners LP ("GTIS") – фирма прямого инвестирования в проекты в сфере недвижимости с головным офисом в Нью-Йорк Сити и офисами в Сан-Паулу, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Атланте, Париже и Мюнхене – и Система пенсионного обеспечения учителей штата Калифорния (California State Teachers' Retirement System, CalSTRS) объявили сегодня о том, что они заключили соглашение о создании совместного предприятия с целью первоначального инвестирования $204 млн. в строительство жилья и освоение земельных участков под жилищное строительство на территории страны.
Подход СП состоит в том, что 75% инвестиций будут направляться на проекты строительства жилых домов, а остальное – на освоение земельных участков под жилую застройку. При этом 60% капитала предназначены для восточной и юго-восточной части США. Инвестиции планируются для крупных рынков, для которых характерны высокие уровни формирования домохозяйств и рабочих мест, и где есть прочные основы для спроса и предложения. GTIS Partners будет инвестировать во все сделки СП вместе с CalSTRS.
"Мы очень рады партнерству с CalSTRS и рассчитываем, что оно будет способствовать наращиванию нашей инвестиционной платформы в сегменте жилья, при том, что у нас схожие представления о росте и возможностях", - отметил президент и главный директор по инвестициям GTIS Partners Том Шапиро (Tom Shapiro). Старший управляющий директор GTIS Partners Роб Варадьян (Rob Vahradian) добавил: "CalSTRS инвестирует значительную часть своего портфеля в недвижимость, и наши планы в отношении этого СП состоят в том, чтобы увеличить их авуары в жилищном секторе США за счет конъюнктурно обусловленного строительства и девелопмента в ключевых регионах".

CalSTRS
Система пенсионного обеспечения учителей штата Калифорния (California State Teachers' Retirement System), портфель которой на 30 сентября 2017 года оценивался в $215,3 млрд., является крупнейшим в мире пенсионным фондом, предназначенным исключительно для преподавателей. CalSTRS управляет гибридной пенсионной системой, включающей традиционные программы установленных выплат, планы с денежным остатком и добровольные программы с фиксированными взносами. CalSTRS также предоставляет страховые пособия в связи с утратой трудоспособности и пособия в связи с потерей кормильца. CalSTRS обслуживает свыше 914.000 преподавателей государственных учебных заведений и членов их семей из 1.700 школьных округов, окружных отделов образования и муниципальных колледжей.
Дополнительная информация – на www.calstrs.com.

GTIS Partners
GTIS Partners – глобальная инвестиционная фирма в сфере недвижимости с головным офисом в Нью-Йорке и офисами в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Атланте, Сан-Паулу (Бразилия), Париже (Франция) и Мюнхене (Германия). GTIS Partners была основана в 2005 году, и ее возглавляют президент Том Шапиро и старшие управляющие директора Джош Присто (Josh Pristaw), Роб Варадьян, Том Фельдштайн (Tom Feldstein) и Хоао Тейксейра (Joao Teixeira). В GTIS Partners работают 83 сотрудника. Фирма имеет под управлением примерно $4,6 млрд. общей суммы активов в недвижимости. GTIS Partners реализует конъюнктурно обусловленные инвестиции в недвижимость путем прямого инвестирования и посредством нетрадиционного кредитования. На сегодняшний день фирма предоставила средства на проекты в жилищном, розничном, промышленном, офисном, гостиничном и многофункциональном сегментах в США и Бразилии и входит в число крупнейших инвестиционных компаний в сфере недвижимости в Бразилии.
Дополнительная информация – на www.gtispartners.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20171130005652/en/

Контактная информация:
Water & Wall Group
Scott Sunshine, 212-625-2364
scott@w.group

Контактное лицо: Scott Sunshine, 212-625-2364
Компания: Water & Wall Group
Добавлен: 23:04, 03.12.2017 Количество просмотров: 813
Страна: США


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия138
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия324
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия430
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия188
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия198
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия146
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия501
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия184
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия262
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия183
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия232
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия188
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия306
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия361
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


  © 2003-2025 inthepress.ru