Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

9 апреля 2010 года в городе Кстово состоялось торжественное открытие завода по производству пластиковых окон группы компаний «КОНСИБ»

Производственная компания «КОНСИБ» - один из российских лидеров в области проектирования, изготовления и монтажа светопрозрачных конструкций из пластика и алюминия.
Территория города Кстово для открытия завода была выбрана из-за наличия отличной транспортной развязки и качественного дорожного покрытия трассы. Общий объем инвестиций не раскрывается. Партнерами компании в финансирования проекта стали лизинговая компания «Дельта Лизинг» и Сбербанк Российской Федерации. Срок окупаемости проекта составляет 4-5 лет. Новый завод оборудован современным высокотехнологичным оборудованием немецких производителей Shirmer, Rotox, Hollinger, обеспечивающим высокую производительность и высокое качество продукции.

- Мы гордимся тем, что в сложное для экономики страны время, продолжаем развиваться. Завод в городе Кстово - это третье предприятие нашей компании. Мы уверены, что производственный и технологический опыт, который наработан «КОНСИБом» за годы успешной работы в Сибири, будет востребован и в Центральной России - считает генеральный директор «КОНСИБА» Олег Потапов.
Высокоавтоматизированное предприятие «КОНСИБА» позволит поставлять заказчикам Нижнего Новгорода и всего региона Среднего Поволжья до 300 высококачественных пластиковых окон ежедневно. Проектная мощность, на которую планируется выйти – 900 единиц в сутки. Применение окон высокого качества (в качестве основного материала для производства окон КОНСИБ используются ПВХ-профили немецкой компании VEKA) даст возможность их покупателям существенно сократить расходы на отопление зданий и сооружений, что вполне соответствует новому федеральному Закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
Основными покупателями продукции заводов КОНСИБ являются дилеры, компания планирует выстроить в регионе дилерскую сеть с нуля и привлечь в качестве партнеров более 100 дилерских компаний.
На сегодняшний день компания «КОНСИБ» является единственным в Нижегородской области крупным производителем окон ПВХ и планирует занять 15% рынка производства пластиковых окон в регионе. Компания не будет ограничивать свой сбыт Нижегородским регионом, а также планирует выйти на рынки соседних областей.

В церемонии открытия приняли участие представители около 60 дилерских компаний Поволжья, представители компаний-поставщиков, руководители «КОНСИБа» и VEKA Rus.



ГК "Консиб" - мощный производственный холдинг, работающий на строительном рынке России с 1995 года. Главным направлением деятельности является проектирование, производство, установка и сервисное обслуживание светопрозрачных элементов из алюминия и пластика в зданиях любой сложности и назначения. Компания располагает сегодня двумя современными заводами по производству высококачественных пластиковых окон – в Барнауле (Алтайский край) и Ижевске (Республика Удмуртия). Завод в городе Кстово – третье предприятие компании. Дистрибуция готовой продукции осуществляется через развитую сеть торговых партнёров, число которых превышает 300 компаний.
VEKA Rus, является дочерней производственной компанией концерна VEKA AG – одного их мировых лидеров в области разработки и производства оконных и дверных систем из высококачественного пластика, а также откидных- и рольставен. Компания VEKA AG работает на рынке с 1968 года. Головное предприятие находится в г. Sendenhorst, ФРГ, Северный Рейн-Вестфалия. VEKA стала первой европейской экструзионной компанией, открывшей в России собственный завод. Он был построен в 1999 году в 30 километрах от Москвы, в Наро-Фоминском районе, рядом с городом Троицком. В 2004 году VEKA открыла второй российский завод – в Новосибирске. Продукцию компании сегодня покупают более 400 строительных фирм в России и странах СНГ. Предприятие выпускает и продает оконные и дверные профили из высококачественного пластика, сопутствующие артикулы, позволяющие партнерам компании иметь эффективное оконное производство. Вся продукция VEKA Rus имеет необходимые сертификаты и может использоваться во всех климатических зонах, включая регионы Крайнего Севера. VEKA Rus – единственная из западных экструзионных компаний, чья продукция соответствует требованиям RAL, самого строгого отраслевого стандарта Европы. На российских предприятиях VEKA действует система менеджмента качество DIN ISO 9001. Доля VEKA на рынке России составляет около 12,7%.

Контактное лицо: Ася Векслер
Компания: Агентство коммуникационного менеджмента "PR-Эксперт"
Добавлен: 22:56, 13.04.2010 Количество просмотров: 624


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия105
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия198
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия124
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия176
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия127
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия253
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия292
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия361
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году.


Что привлекает автоворишек – рассказывает «Согласие», ООО "СК "Согласие", 05:51, 28.01.2025, Россия428
Более 6,9 млн рублей в 2024 году выплачено за украденные элементы автомобилей


Команда «Движения» рассказала об итогах 2024 года, Компания «Движение», 17:03, 28.12.2024, Россия431
За год «Движение» запустили сразу несколько новых направлений: клуб недвижимости и отраслевой сайт Движение.ру, который объединяет информагентство, раздел «Работа» с вакансиями и резюме, а также рейтинги и маркетплейс квалифицированных производителей стройотрасли.


Как продвигать дизайнерский бренд: советы от специалистов на Knauf Build Fest 2024, KNAUF, 04:23, 11.12.2024, Россия412
28 ноября на втором фестивале для строителей, архитекторов и предпринимателей Knauf Build Fest одна из ведущих компаний на рынке керамики KERAMA MARAZZI организовала масштабную дизайн-сессию. Участники рассказали о современных трендах в дизайне и архитектуре, дали советы по продвижению собственного бренда и обсудили важность подачи дизайнерских работ на конкурсы.


В феврале в Баку пройдет международный саммит недвижимости «Движение», Компания «Движение», 06:10, 08.12.2024, Россия482
Стали известны первые спикеры международного саммита недвижимости «Движение», который пройдет 27 и 28 февраля следующего года в Баку. Мероприятие соберет около 500 участников — ими станут топ-менеджеры, собственники крупных девелоперских компаний, эксперты сферы недвижимости из России, Азербайджана и других стран.


Департамент природопользования Москвы и Группа Родина провели экоисследование заказника “Долина реки Сетунь”, Группа Родина, 02:46, 29.11.2024, Россия525
Девелоперская компания Группа Родина инициировала экологическое исследование природного заказника «Долина реки Сетунь», вблизи которого возводится премиальный семейный кластер «Родина Парк». По итогам анализа растительного и животного мира определен перечень рекомендаций по проведению строительных работ и приняты меры для поддержки сложившейся экосистемы заповедника.


Стоечно-ригельная система цена и преимущества остекления фасадов для вашего здания, Пресс-служба, 07:49, 27.11.2024, Россия393
24 ноября 2024 года специалисты компании Витраж (Петербург) подготовили и на правах рекламы публикуют свои предложения и краткий обзор своей деятельности.


Состоялась HR-конференция от портала «Движение.ру»: публикуем основные тезисы, Компания «Движение», 07:30, 27.11.2024, Россия847
В Москве прошла HR-конференция, организованная отраслевым порталом о недвижимости «Движение.ру». На площадке Кибердома собрались более 170 HR-экспертов, топ-менеджеров и собственников девелоперских компаний, а также профессионалов из других сфер, чтобы поделиться опытом и вариантами решения глобальной проблемы кадрового голода.


  © 2003-2025 inthepress.ru