 |
Главгосэкспертиза одобрила проект электроосвещения трассы А-147 в Сочи
Проект, как уточнили в пресс-службе Главгосэкспертизы, предусматривает организацию искусственного электроосвещения автомобильной дороги А-147 Джубга - Сочи – граница с Республикой Абхазия на участках, расположенных в пределах Лазаревского и Туапсинского районов Сочи. Трасса федерального значения А-147, входящая в состав европейского маршрута E97, в Российской Федерации проходит вдоль побережья Черного моря.
Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты Ростовской филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также была проведена повторная проверка достоверности определения сметной стоимости объекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
В рамках реализации проекта будут проведены как подготовительные работы, в том числе демонтаж и замена опор со светильниками и фундаментами (на отдельных участках), а также проводов и оборудования, так и основные - по установке фонарей. Кроме того, для улучшения видимости в зоне пешеходных переходов на опорах электроосвещения будут установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» со световой индикацией на световозвращающих щитах.
Работы, проект которых одобрила Главгосэкспертиза России, планируется провести без изменений параметров самой дороги и переустройства дорожной одежды в пределах проезжей части и существующих примыканий и пересечений. Так как источники электроснабжения и подводящие линии к каждому проектируемому участку прокладываются по территории муниципальных образований и иных собственников, от каждого получено согласие на проведение строительных работ.
Электроосвещение трассы проводится в рамках мероприятий по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 13:51, 21.12.2017
Количество просмотров: 827
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия252 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия707 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия816 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |