 |
Главгосэкспертиза России одобрила проект второго этапа строительства центра водных видов спорта и атлетики в Краснодаре
Учебно-спортивный центр водных видов спорта и атлетики, предназначенный для получения высшего образования в области академической гребли и гребли на байдарках и каноэ, как уточнили в пресс-службе Главгосэкспертизы, создается на базе «Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма» с целью обеспечения заведения учебными и спортивными пространствами. Строительство ведется в три этапа. В рамках второго, проект которого рассмотрели эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России, будет построен центр водных видов спорта и общежитие гостиничного типа на 100 мест.
Изучив представленные материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Сегодня Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, основанный в 1969 году как Краснодарский государственный институт физической культуры, – один из ведущих отраслевых вузов Российской Федерации. За время своего существования университет подготовил более 25 000 специалистов физической культуры и спорта, воспитал 26 чемпионов и 30 призеров Олимпийских игр.
В шестиэтажном общежитии помимо жилых и ряда бытовых комнат будут обустроены помещения для самостоятельных занятий, отдыха и досуга студентов. Бассейн, который расположится в двухэтажном здании центра водных видов спорта, сможет принимать 64 человека в смену, в том числе инвалидов на креслах-колясках. Также на территории центра будут работать залы специальной физической подготовки для академической гребли и гребли на байдарках и каноэ, в каждом из которых за смену смогут тренироваться по 20 человек. Кроме того, в рамках второго этапа построят медико-восстановительный блок и трехэтажный пищеблок, контрольно-пропускной пункт, трансформаторную подстанцию, сооружения теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Во всех зданиях будут созданы условия для посещения и пребывания людей с ограниченными физическими возможностями.
Строительство ведется в Карасунском внутригородском округе Краснодара, в районе пляжа «Старая Кубань», на приаэродромной территории аэропорта «Краснодар-Центральный». Общая площадь центра составит 7942,8 кв.м.
Строительство Центра водных видов спорта и атлетики, предназначенного для получения высшего образования в области академической гребли и гребли на байдарках и каноэ, ведется в рамках выполнения федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 гг.».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 19:21, 22.12.2017
Количество просмотров: 548
Страна: Россия
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия150 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия311 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
 |