 |
В Уфе стартовал профориентационный чемпионат для учащихся школ города
16 января на базе Лицея №68 Калининского района городского округа город Уфа прошел профориентационный чемпионат «Построй карьеру в ОДК» среди учащихся 9-11 классов. Организаторами мероприятия выступили ПАО «ОДК-УМПО» и Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.
В чемпионате приняло участие 30 школьников. С приветственным словом перед участниками выступил член БРО «СоюзМаш России» Эмиль Хабиров:
«Сегодня ваша школа открывает профориентационный чемпионат. Я рад, что сегодня здесь собрались люди, которые хотят связать свою жизнь с инженерно-техническими специальностями. Очень надеюсь, что вы с успехом окончите школу, без проблем пройдете обучение в университете и придете работать на УМПО. Ведь именно наш завод является ведущим двигателестроительным предприятием в России. Здесь вы сможете получить отличный практический опыт и улучшить свои навыки. Желаю вам удачи в сегодняшнем тестировании».
Профориентационный чемпионат продлится до 19 января. Участие в нем примут 8 общеобразовательных учреждений Уфы.
Контактное лицо: Колычева Люция
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 04:54, 20.01.2018
Количество просмотров: 797
Страна: Россия
| Бренд Thyseed поучаствует в бесплатном фестивале «МамаПати Старты» в Москве, Thyseed, 21:51, 03.06.2026, Россия63 |
| 6 июня 2026 года с 11:00 до 18:00 на Центральной площади Измайловского парка состоится яркий семейный праздник «МамаПати Старты». Организаторы подготовили спортивные забеги для самых маленьких, йогу для беременных, анимацию и многое другое. Вход свободный по пригласительным, получить можно на сайте https://mamaparty.ru/party/starty-2026/ |
| Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 20:55, 30.05.2026, Россия111 |
| 16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь. |
|
 |