Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские активисты ОНФ добились ремонта котельной Лосевской школы

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области добились ремонта котлов в угольной котельной малокомплектной лосевской школы Семилукского района. В классах образовательного учреждения стало заметно теплее, в полном объеме завезено твердое топливо.

Впервые общественники обратили внимание внимание властей на неудовлетворительное состояние котельной лосевской школы в феврале 2017 г. В региональное отделение ОНФ пожаловались родители учеников. Они сообщили, что в зимнее время в классах холодно, дети вынуждены находится на уроках в верхней одежде.

Проведенная активистами ОНФ проверка подтвердила обоснованность жалоб. Было выявлено, что оборудование школьной котельной нуждается в ремонте. Нарекания вызвало состояние системы отопления, которая завоздушена и нуждается в замене. По итогам инспекции в администрацию Семилукского района было направлено обращение с просьбой устранить нарушения температурного режима в школьном здании.

В ходе повторной проверки общественники убедились, что администрацией Семилукского района были выделены средства на ремонт обоих котлов школьной котельной. В одной из самых холодных классных комнат – в кабинете литературы – старые деревянные окна заменили на пластиковые. В необходимом количестве завезено твердое топливо. Качество угля, по словам педагогов, улучшилось.

«Дети больше не сидят на уроках в куртках и пуховиках. Поскольку лосевская школа стала филиалом Нижневедугской, девять из двадцати семи учеников перешли в Нижнюю Ведугу. Для тех, кто остался, условия стали более комфортными. Однако работы у активистов ОНФ еще достаточно: необходимо добиться ремонта системы отопления лосевской школы, замены окон и дверей. В комплексном ремонте нуждаются классы и вспомогательные помещения», – констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.

Вместе с тем оптимизация лосевской школы, выразившаяся в присоединении к Нижневедугской средней школе, вызвала тревогу общественников. Родители учеников пожаловались на проблемы с доставкой детей на занятия на школьных автобусах: из-за отсутствия водителя фактически работает только один из двух автобусов.

«Кроме того, по нашему мнению, сохраняется угроза закрытия малокомплектной лосевской школы, что недопустимо. Закрытие учебного заведения усилит отток молодежи из села. Мы не должны этого допустить», – уверен Александр Гончаров.

Активисты ОНФ направили в региональный департамент образования, науки и молодежной политики, а также в администрацию Семилукского района обращения с просьбой решить вопрос ремонта здания лосевской школы.

Контактное лицо: Максим Оконь
Компания: ОНФ в Воронежской области
Добавлен: 23:59, 21.02.2018 Количество просмотров: 2582
Страна: Россия


В Хакасии выберут лучший студсовет общежитий Сибири и Дальнего Востока, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:08, 21.10.2026, Россия587
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.


«Швабе» и Сеченовский Университет объединяют компетенции врачей и инженеров для развития медтехники, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:53, 21.10.2026, Россия106
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова развивают совместную подготовку специалистов для отечественного медицинского приборостроения.


Более 50 школьников и их родителей стали участниками Единого дня открытых дверей «Профессионалитета» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:50, 21.10.2026, Россия259
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Горный компас обозначил верное направление для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:50, 21.10.2026, Россия93
Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые.


Региональная молодёжная неделя объединила в ХГУ 1000 участников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия102
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


В колледже ХГУ пройдёт Единый день открытых дверей, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 21.10.2026, Россия162
Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих.


Конный клуб Алтайского ГАУ приглашает взрослых и детей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.10.2026, Россия109
Конный клуб создан на базе Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Участники научного стендапа ХГУ призывают зрителей громко топать и хлопать, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.10.2026, Россия68
Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки.


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия201
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия480
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия107
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия274
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия264
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия707
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия221
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


  © 2003-2026 inthepress.ru