Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты Сеченовского университета взяли призовые места на олимпиаде «Я – профессионал»

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова принял участие в форуме «Россия – страна возможностей», который состоялся с 13 по 15 марта 2018 года в Москве на ВДНХ. Его цель – развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников – кадровой и интеллектуальной элиты России.

Одним из ключевых событий форума стала торжественная церемония награждения 248 медалистов первой профессиональной олимпиады студентов «Я — профессионал», которая прошла 14 марта. Сеченовский университет как лидер образования в медицинской сфере стал одним из организаторов олимпиады и куратором профильных направлений — «Лечебное дело» и «Стоматология», а его студенты достойно показали себя на олимпиаде, заняв сразу несколько призовых мест.
Победителей поздравила проректор Сеченовского университета Татьяна Литвинова. «Во время олимпиады вы проявили три важных качества. Первое — вам дали возможность и вы ей воспользовались. Второе — вы были мотивированы на победу. И третье — вы сумели показать свой профессионализм. Эти составляющие успеха всегда будут главными в вашей карьере», – отметила она в своем выступлении.

Золотым медалистом по направлению «Лечебное дело» стал студент Первого МГМУ Сергей Миндлин. «Хорошо, что у молодых людей появилась возможность показать свои знания и навыки. Я считаю, что это нужно обязательно развивать и в дальнейшем включить в конкурс новые направления, например, такие как «Педиатрия» и «Медико-профилактическое дело», – считает победитель.

Ксения Сеурко, серебряная медалистка по направлению «Лечебное дело», считает, что олимпиада дала мне возможность проверить свои знания и огромные перспективы в плане дальнейшего трудоустройства. «Участие в олимпиаде оказалось сложнее обычных экзаменов. На практическом этапе нужно было проявить себя в ситуациях, приближенных к реальной жизни», – уверена она.

По направлению «Стоматология» бронзу взял студент Максим Харке. «Мне очень понравилось, как была проведена олимпиада. Это своего рода социальный лифт, который помогает сразу пробиться именно тем, кто в этом заинтересован. Ещё один большой плюс олимпиады – это то, что задания были и по практической, и по теоретической части. Не могу сказать, что задания дались очень легко — пришлось поднапрячься, чтобы достойно показать себя», – сообщил он.

После церемонии награждения организаторы сообщили о начале подготовки к следующей олимпиаде «Я – профессионал». Планируется, что в 2018–2019 годах количество направлений вырастет с 27 до 40, а ожидаемое количество участников увеличится до 300 тысяч.

Также на форуме «Россия – страна возможностей» университет был представлен на площадке проекта «Я – профессионал». На стенде представители Первого МГМУ рассказывали гостям о «социальных лифтах» в сфере здравоохранения, о возможностях проявить своей потенциал в интересных и общественно значимых проектах, продвинуть свои идеи и получить реальную поддержку. Также участники могли увидеть инновационный комплекс для медицинской 3D- визуализации и прототипирования в виртуальной реальности.

Справка
Олимпиада «Я — профессионал» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», в рамках которой осуществляется отбор, экспертиза и поддержка проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов.
Победители и призеры олимпиады 2017-2018 гг. по 27 направлениям получили награды от организаторов и партнеров проекта. В олимпиаде приняли участие студенты 828 вузов из всех регионов РФ (кроме Чукотки). 50 тысяч человек прошли отборочный онлайн-этап, 10 тысяч из них получили право участвовать в очном этапе на площадках ведущих вузов в 40 городах страны. В итоге финальное испытание прошли 4824 человека (2950 бакалавров и 1874 магистра) из 431 вуза и 78 субъектов РФ. Золотыми, серебряными и бронзовыми призерами олимпиады стали студенты из 74 вузов в 34 регионах.
Напомним, что по итогам олимпиады направление «Лечебное дело» заняло лидирующие позиции по количеству участников заключительного очного этапа – 747 студентов, тем самым, оставив далеко позади другие специальности. Также Первый МГМУ им. И.М. Сеченова вошел в топ-3 вузов по количеству дипломантов – 79 обучающихся, и в топ-10 по числу медалистов – четыре человека. Стоит отметить, что в ходе олимпиады медицинские специальности пользовались популярностью у участников, и долгое время сохраняли лидирующие позиции по числу заявок. По итогам регистрации на них было подано около 20 тыс. заявок.

Контактное лицо: Пресс-служба Сеченовского университета
Компания: Сеченовский университет
Добавлен: 16:37, 16.03.2018 Количество просмотров: 536
Страна: Россия


Уральский государственный аграрный университет приглашает на выставку «Навигатор Поступления», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:02, 14.09.2025, Россия210
Возможность узнать больше об обучении на бесплатной выставке в Екатеринбурге


В Уральском государственном аграрном университете пройдет ежегодная осенняя ярмарка, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:01, 14.09.2025, Россия225
Выставка «Дары осени» в Уральском ГАУ пройдет всех желающих


Ректор Уральского государственного аграрного университета встретилась с молодыми семьями, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:00, 14.09.2025, Россия224
Мероприятие проходило 10 сентября в зале Ученого совета вуза


Сбор урожая в Уральском государственном аграрном университете — на финишной прямой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:59, 14.09.2025, Россия223
Учебно-опытное хозяйство делится итогами уборочной кампании


Легкоатлеты из ХГУ завоевали золото на полумарафоне в Новосибирске, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:54, 12.09.2025, Россия310
Студенты институтов естественных наук и математики; менеджмента, экономики и агротехнологий Артём Попов и Ирина Ульчугашева стали победителями Сибирского фестиваля бега – XXVIII полумарафона им. Александра Раевича.


Школа юных стоматологов: в ТРЦ «Нора» прошло увлекательное и познавательное занятие для детей, ТРЦ Нора, 16:34, 12.09.2025, Россия57
6 сентября в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась познавательная интерактивная школа юных стоматологов. Мероприятие собрало юных исследователей, желающих познакомиться с миром стоматологии и узнать секреты красивой и здоровой улыбки.


Спортивные возможности для студентов Уральского государственного аграрного университета, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 14:52, 10.09.2025, Россия284
Спортивные секции и новые вызовы для студентов университета


В Уральском государственном аграрном университете будет развиваться легкоатлетический спорт, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:58, 10.09.2025, Россия485
Соответствующее соглашение подписала ректор Ольга Лоретц с Ассоциацией «Студенческая лига легкой атлетики»


Трое студентов Уральского ГАУ стали обладателями миллионных грантов «Студенческого стартапа», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:54, 10.09.2025, Россия328
Их новаторские идеи стали лучшими по мнению Фонда содействия инновациям


Студенты Уральского государственного аграрного университета участвуют во Всероссийском проекте Агроном-сад–2025, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:54, 10.09.2025, Россия293
Как проходит практическое обучение на ведущих предприятиях АПК


Стартовало обучение старшеклассников в «Академии волонтёров финансового просвещения», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:50, 10.09.2025, Россия307
В республиканском центре «Альтаир-Хакасия» начала работу сентябрьская социально-гуманитарная смена по развитию экономической культуры у подростков. Добро умножается на знание: ребята с помощью волонтёров Клуба «Финансы 360» из Хакасского госуниверситета освоят азы финансовой грамотности, а затем станут просветителями в своих школах и городах.


Открыта регистрация на всероссийский конкурс «Школьный агростартап», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:37, 10.09.2025, Россия295
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап», реализуемого при поддержке Россельхозбанка. Школьники могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно. Участники проекта прорабатывают и презентуют свою идею по методологии близкой к тому, как предприниматели защищают идеи стартапов перед инвесторами.


Квест «Университет» зарядил первокурсников ХГУ энергией на новый учебный год, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:36, 10.09.2025, Россия289
Свыше 120 первокурсников после учёбы отправились осваивать новое для них вузовское пространство. Большой квест открыл для вчерашних абитуриентов возможности для будущих свершений.


Подготовленная наставниками из АГАУ сборная Алтайского края завоевала в финале всероссийского конкурса школьников «АгроНТРИ-2025» сразу 4 «серебра», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:16, 10.09.2025, Россия183
Стали известны официальные итоги прошедшего в Новосибирске федерального этапа Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»


Разработки ТГУ выиграли миллионные гранты, ТГУ, 14:16, 10.09.2025, Россия169
Три обучающихся Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стали победителями конкурса «Студенческий стартап».


  © 2003-2025 inthepress.ru