Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты Сеченовского университета взяли призовые места на олимпиаде «Я – профессионал»

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова принял участие в форуме «Россия – страна возможностей», который состоялся с 13 по 15 марта 2018 года в Москве на ВДНХ. Его цель – развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников – кадровой и интеллектуальной элиты России.

Одним из ключевых событий форума стала торжественная церемония награждения 248 медалистов первой профессиональной олимпиады студентов «Я — профессионал», которая прошла 14 марта. Сеченовский университет как лидер образования в медицинской сфере стал одним из организаторов олимпиады и куратором профильных направлений — «Лечебное дело» и «Стоматология», а его студенты достойно показали себя на олимпиаде, заняв сразу несколько призовых мест.
Победителей поздравила проректор Сеченовского университета Татьяна Литвинова. «Во время олимпиады вы проявили три важных качества. Первое — вам дали возможность и вы ей воспользовались. Второе — вы были мотивированы на победу. И третье — вы сумели показать свой профессионализм. Эти составляющие успеха всегда будут главными в вашей карьере», – отметила она в своем выступлении.

Золотым медалистом по направлению «Лечебное дело» стал студент Первого МГМУ Сергей Миндлин. «Хорошо, что у молодых людей появилась возможность показать свои знания и навыки. Я считаю, что это нужно обязательно развивать и в дальнейшем включить в конкурс новые направления, например, такие как «Педиатрия» и «Медико-профилактическое дело», – считает победитель.

Ксения Сеурко, серебряная медалистка по направлению «Лечебное дело», считает, что олимпиада дала мне возможность проверить свои знания и огромные перспективы в плане дальнейшего трудоустройства. «Участие в олимпиаде оказалось сложнее обычных экзаменов. На практическом этапе нужно было проявить себя в ситуациях, приближенных к реальной жизни», – уверена она.

По направлению «Стоматология» бронзу взял студент Максим Харке. «Мне очень понравилось, как была проведена олимпиада. Это своего рода социальный лифт, который помогает сразу пробиться именно тем, кто в этом заинтересован. Ещё один большой плюс олимпиады – это то, что задания были и по практической, и по теоретической части. Не могу сказать, что задания дались очень легко — пришлось поднапрячься, чтобы достойно показать себя», – сообщил он.

После церемонии награждения организаторы сообщили о начале подготовки к следующей олимпиаде «Я – профессионал». Планируется, что в 2018–2019 годах количество направлений вырастет с 27 до 40, а ожидаемое количество участников увеличится до 300 тысяч.

Также на форуме «Россия – страна возможностей» университет был представлен на площадке проекта «Я – профессионал». На стенде представители Первого МГМУ рассказывали гостям о «социальных лифтах» в сфере здравоохранения, о возможностях проявить своей потенциал в интересных и общественно значимых проектах, продвинуть свои идеи и получить реальную поддержку. Также участники могли увидеть инновационный комплекс для медицинской 3D- визуализации и прототипирования в виртуальной реальности.

Справка
Олимпиада «Я — профессионал» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», в рамках которой осуществляется отбор, экспертиза и поддержка проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов.
Победители и призеры олимпиады 2017-2018 гг. по 27 направлениям получили награды от организаторов и партнеров проекта. В олимпиаде приняли участие студенты 828 вузов из всех регионов РФ (кроме Чукотки). 50 тысяч человек прошли отборочный онлайн-этап, 10 тысяч из них получили право участвовать в очном этапе на площадках ведущих вузов в 40 городах страны. В итоге финальное испытание прошли 4824 человека (2950 бакалавров и 1874 магистра) из 431 вуза и 78 субъектов РФ. Золотыми, серебряными и бронзовыми призерами олимпиады стали студенты из 74 вузов в 34 регионах.
Напомним, что по итогам олимпиады направление «Лечебное дело» заняло лидирующие позиции по количеству участников заключительного очного этапа – 747 студентов, тем самым, оставив далеко позади другие специальности. Также Первый МГМУ им. И.М. Сеченова вошел в топ-3 вузов по количеству дипломантов – 79 обучающихся, и в топ-10 по числу медалистов – четыре человека. Стоит отметить, что в ходе олимпиады медицинские специальности пользовались популярностью у участников, и долгое время сохраняли лидирующие позиции по числу заявок. По итогам регистрации на них было подано около 20 тыс. заявок.

Контактное лицо: Пресс-служба Сеченовского университета
Компания: Сеченовский университет
Добавлен: 16:37, 16.03.2018 Количество просмотров: 492
Страна: Россия


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:11, 25.03.2024, Россия326
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 23:06, 25.03.2024, Россия282
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


Студенты ХГУ пройдут путь бизнесмена за один день, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:59, 25.03.2024, Россия56
Завтра, 26 марта, для студентов Хакасского госуниверситета пройдёт тренинг «Инструменты предпринимателя».


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:56, 25.03.2024, Россия62
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:56, 25.03.2024, Россия60
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:56, 25.03.2024, Россия56
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


Танцоры из ХГУ стали бронзовыми призёрами межрегионального конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:54, 25.03.2024, Россия57
Ансамбль современного и народного танца «Шейк» Хакасского госуниверситета дважды стал лауреатом III степени во II Межрегиональном конкурсе русского танца «Сибирское раздолье». В нём приняли участие более 400 танцоров.


Лариса Ефименко-Михайлова: «Карьерные возможности выпускника ХГУ безграничны», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 25.03.2024, Россия66
В 2024 году исполняется 30 лет Хакасскому госуниверситету. Вуз возник на базе Абаканского государственного педагогического института, который ровно 30 лет назад окончила директор филиала ВГТРК - ГТРК «Хакасия» Лариса Николаевна Ефименко-Михайлова.


До 10 баллов к результатам ЕГЭ получат участники предметных олимпиад в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 25.03.2024, Россия58
В Хакасском госуниверситете продолжается регистрация участников предметных олимпиад «Старт в будущее». Они пройдут в рамках Дней открытых дверей «Университетские встречи» с 1 по 6 апреля.


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 23:03, 21.03.2024, Россия408
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия410
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Туристы из ХГУ совершили десятидневный лыжный поход, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:58, 21.03.2024, Россия70
Участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета провели десять дней в лыжном походе по территории Западного Саяна, исследуя хребет «Хансын».


«РОББО» вышла на рынок Сербии, ROBBO, 23:03, 20.03.2024, Россия166
«РОББО», российский производитель образовательной робототехники, открыл первый «РОББО Клуб» в Сербии. В его планах - создать в стране сеть своих робототехнических кружков.


Студент Алтайского ГАУ стал призером городской конференции по экологии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:52, 20.03.2024, Россия167
19 марта в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялась XIV городская научно-практическая конференция «Экология. Культура. Образование».


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 22:47, 20.03.2024, Россия339
Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024» в рамках выставки HoReCa Siberia – 2024 и форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».


  © 2003-2024 inthepress.ru