 |
Открыт первый в России кабельный завод Nexans
Открытие завода Nexans дает возможность реагировать на запросы российского энергетического рынка в области высококачественной кабельной продукции в максимально сжатые сроки. Выступая на открытии предприятия, президент корпорации Nexans Жерер Хаузер подтвердил серьезность намерений мирового кабельного лидера в отношении развития своего бизнеса в России.
«Сегодня мы открываем первый в России завод Nexans. – сказал Жерер Хаузер, - Для нас это очень важный этап в развитии корпорации. Мы считаем Россию перспективным рынком и намерены в дальнейшем развивать здесь производство и внедрять наши инновации. В этом большом деле главным нашим партнером является Группа компаний «Сим-Росс», которая в течение 11 лет поставляет в Россию и страны СНГ нашу высокотехнологичную продукцию».
«Сим-Росс» полностью берет на себя заботы о сбыте всей производимой заводом Nexans продукции через собственную разветвленную филиальную сеть по всей России и странам ближнего зарубежья. Для этого, в частности, на территории технопарка строится современный логистический центр, который будет обслуживать завод Nexans и все остальные предприятия технопарка.
«Для нашего города, древнего Углича, запуск нового производства важное событие, – отметила глава Угличского района Элеонора Шереметьева, - Тем более, если это завод мирового инновационного лидера - корпорации Nexans. И в этом, я считаю, огромная заслуга президента Группы компаний «Сим-Росс» Никиты Топуридзе - инициатора создания у нас первого в России Южного энергетического технопарка и строительства этого завода.
Благодаря его энергии и высокому профессионализму его команды возродился Угличский Экспериментальный Ремонтно-Механический Завод, привлечены крупные западные инвесторы Nexans и Tyco Electronics», что очень важно для социально-экономического развития нашего региона».
Предприятия энергетического технопарка «Сим-Росс», открытие которого планируется весной будущего года, выйдут на проектную мощность к началу 2010 г. И остро востребованные энергетиками надежные энергосберегающие кабели, высоковольтные муфты и современная электротехническая продукция начнут поступать на объекты в несколько раз быстрее.
Группа компаний «Сим-Росс» реализует «под ключ» комплексные инновационные решения по созданию, реконструкции и модернизации кабельных систем, сетевых хозяйств, подстанций и других энергетических объектов в различных отраслях экономики. ГК «Сим-Росс» предоставляет своим заказчикам полный комплект услуг, включающий: генеральный подряд (EPCM-contractor); проектирование; поставку электротехнической продукции и энергетического оборудования; строительно-монтажные работы; шеф-монтаж и монтаж; пуско-наладочные работы; производство высоковольтных кабельных муфт и оборудования для подстанций.
Технопарк «Сим-Росс» включает: завод Nexans по выпуску высокотехнологичного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена; завод Tyco Electronics по производству электротехнического оборудования; УЭРМЗ, выпускающий приборы, не имеющие аналогов в нашей стране, специальное оборудование для Росатома, Газпрома и комплектующие для электронных весов; предприятия по производству высоковольтных кабельных муфт и уникального энергетического оборудования; завод «Мера» по выпуску электронных весов; логистический центр.
Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: Группа компаний "Сим-Росс"
Добавлен: 12:41, 26.11.2008
Количество просмотров: 713
| Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1269 |
| Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек. |
| В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия148 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий. |
| Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия517 |
| 16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета |
| Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия384 |  |
| Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте! |
|
 |