 |
Открыт первый в России кабельный завод Nexans
Открытие завода Nexans дает возможность реагировать на запросы российского энергетического рынка в области высококачественной кабельной продукции в максимально сжатые сроки. Выступая на открытии предприятия, президент корпорации Nexans Жерер Хаузер подтвердил серьезность намерений мирового кабельного лидера в отношении развития своего бизнеса в России.
«Сегодня мы открываем первый в России завод Nexans. – сказал Жерер Хаузер, - Для нас это очень важный этап в развитии корпорации. Мы считаем Россию перспективным рынком и намерены в дальнейшем развивать здесь производство и внедрять наши инновации. В этом большом деле главным нашим партнером является Группа компаний «Сим-Росс», которая в течение 11 лет поставляет в Россию и страны СНГ нашу высокотехнологичную продукцию».
«Сим-Росс» полностью берет на себя заботы о сбыте всей производимой заводом Nexans продукции через собственную разветвленную филиальную сеть по всей России и странам ближнего зарубежья. Для этого, в частности, на территории технопарка строится современный логистический центр, который будет обслуживать завод Nexans и все остальные предприятия технопарка.
«Для нашего города, древнего Углича, запуск нового производства важное событие, – отметила глава Угличского района Элеонора Шереметьева, - Тем более, если это завод мирового инновационного лидера - корпорации Nexans. И в этом, я считаю, огромная заслуга президента Группы компаний «Сим-Росс» Никиты Топуридзе - инициатора создания у нас первого в России Южного энергетического технопарка и строительства этого завода.
Благодаря его энергии и высокому профессионализму его команды возродился Угличский Экспериментальный Ремонтно-Механический Завод, привлечены крупные западные инвесторы Nexans и Tyco Electronics», что очень важно для социально-экономического развития нашего региона».
Предприятия энергетического технопарка «Сим-Росс», открытие которого планируется весной будущего года, выйдут на проектную мощность к началу 2010 г. И остро востребованные энергетиками надежные энергосберегающие кабели, высоковольтные муфты и современная электротехническая продукция начнут поступать на объекты в несколько раз быстрее.
Группа компаний «Сим-Росс» реализует «под ключ» комплексные инновационные решения по созданию, реконструкции и модернизации кабельных систем, сетевых хозяйств, подстанций и других энергетических объектов в различных отраслях экономики. ГК «Сим-Росс» предоставляет своим заказчикам полный комплект услуг, включающий: генеральный подряд (EPCM-contractor); проектирование; поставку электротехнической продукции и энергетического оборудования; строительно-монтажные работы; шеф-монтаж и монтаж; пуско-наладочные работы; производство высоковольтных кабельных муфт и оборудования для подстанций.
Технопарк «Сим-Росс» включает: завод Nexans по выпуску высокотехнологичного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена; завод Tyco Electronics по производству электротехнического оборудования; УЭРМЗ, выпускающий приборы, не имеющие аналогов в нашей стране, специальное оборудование для Росатома, Газпрома и комплектующие для электронных весов; предприятия по производству высоковольтных кабельных муфт и уникального энергетического оборудования; завод «Мера» по выпуску электронных весов; логистический центр.
Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: Группа компаний "Сим-Росс"
Добавлен: 12:41, 26.11.2008
Количество просмотров: 692
| Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия125 |
| «Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой. |
| Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия79 |  |
| Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы. |
| В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия182 |  |
| В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес. |
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:06, 15.06.2026, Россия78 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия550 |  |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша. |
|
 |