 |
В Красноярске отремонтируют здание цирка
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России, по данным пресс-службы структуры, провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта здания Красноярского государственного цирка. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Ремонт цирка будет проведен в рамках реализации распоряжения правительства Российской Федерации «О концепции развития циркового дела в Российской Федерации на период до 2020 года» и приурочен к подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.
Здание цирка общей площадью 8632,3 кв.м, построенное в 1971 году заслуженным архитектором РСФСР Виталием Ореховым, является одной из главных достопримечательностей Красноярска. Четырехэтажное здание с инженерной антресолью в зрительном зале, рассчитанном на 1750 зрителей, опирается на круглый стилобат со ступенями. Здание Красноярского цирка используется не только для цирковых представлений, но и для культурно-массовых и развлекательных мероприятий, концертов и занятий специализированных цирковых школ.
Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, предусмотрена частичная перепланировка помещений цирка, а также восстановление наружной отделки фасадов и водосточной системы. Кроме того, в здании цирка проведут внутренние отделочные работы, заменят окна, двери, витражи и инженерно-технические системы.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 02:39, 15.06.2018
Количество просмотров: 414
Страна: Россия
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия116 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия291 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
 |