 |
Главгосэкспертиза России и Пермский край будут взаимодействовать онлайн
Сегодня, 15 июня, состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова и начальника Главгосэкспертизы России Игоря Манылова. Участники обсудили вопросы прохождения государственной экспертизы проектов строительства на территории Пермского края, работу региональной экспертизы и готовность региона к работе с Единым государственным реестром экспертных заключений.
Губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркнул, что регион заинтересован в оперативном прохождении именно федеральной экспертизы. «В Пермском крае ожидается строительство большого числа объектов, в том числе гражданского назначения - это и медучреждения, и учреждения образования и культуры, и административные здания. При этом сейчас в некоторых случаях нам приходится дважды проходить экспертизу – на региональном уровне, а позже и на федеральном. Это большие временные затраты, которые необходимо оптимизировать», - отметил Максим Решетников.
По словам начальника Главгосэкспертизы России Игоря Манылова, итоги работы в Пермском крае, которые стали предметом обсуждения на встрече с губернатором, показывают готовность региональных властей повысить эффективность взаимодействия с ведомством. «Во время совещания мы просмотрели все проекты, которые должны быть построены в ближайшие пять лет. Мы договорились, что в июле нам передадут полный перечень объектов с предполагаемыми сроками строительства, чтобы мы смогли оперативно отработать по каждому из них, - прокомментировал итоги встречи с губернатором Игорь Манылов. – Кроме того, теперь наше сотрудничество будет идти в режиме онлайн. Надеемся, что и другие регионы возьмут пример с Пермского края и тоже активно включатся в совместную работу с Главгосэкспертизой».
Напомним, одной из основных задач, поставленных перед краевым правительством, стало расширение материально-технической базы системы здравоохранения. В ближайшие годы только на территории Пермской агломерации предполагается построить 2 корпуса стационара по 400 койко-мест каждый. Кроме того, краевые власти намерены спроектировать и построить инфекционную больницу на 300 мест.
Также участие во встрече приняли руководитель Административного управления Главгосэкспертизы России Александр Соловьев и начальник Екатеринбургского филиал учреждения Вадим Хохлов.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 19:33, 15.06.2018
Количество просмотров: 558
Страна: Россия
| Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия176 |
| Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным. |
| Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия83 |  |
| Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай. |
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия194 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
|
 |