Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ состоялись открытые лекции по маркетингу известного ученого из Болгарии

Сегодня, 19 июня, в опорном Алтайском госуниверситете прошла открытая лекция ведущего ученого Софийского университета им. К. Охридского (Болгария, г. София), профессора Христо Кафтанджиева.
Доктор филологических наук, заведующий кафедрой «Рекламы и PR» Софийского университета, почетный член Гильдии маркетологов России Христо Кафтанджиев приехал в Россию из Казахстана, где в настоящее время занимает должность проректора по международному сотрудничеству Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета – давнего партнера АлтГУ. Поездку организовали сотрудники Международного института экономики, менеджмента и информационных систем под руководством к.э.н., доцента кафедры региональной экономики и управления, заместителя директора МИЭМИС по международной деятельности Инны Витальевны Мищенко при содействии КазГЮИУ, а именно Центра интернационализации образовательных программ в лице к.э.н., доцента, начальника ЦИОП Елены Павловны Шустовой.
На встречу, посвященную новейшим тенденциям маркетирования университетов, были приглашены руководители различных подразделений нашего университета, преподаватели и все желающие узнать много нового в области продвижения вузов на международном рынке образовательных услуг и повышения их конкурентоспособности.
«Ваш университет оказался очень продвинутым в плане развития коммуникации. Думаю, подготовленный мною материал будет полезен всем заинтересованным сотрудникам Алтайского госуниверситета», - отметил известный болгарский и европейский ученый.
Далее он добавил, что, будучи знакомым с вузами разных стран мира и регионов России, может с уверенностью сказать, что АлтГУ – продвинутый, конкурентоспособный университет.
«У вас есть все – компетентная администрация, хорошие преподаватели, трудолюбивые студенты, собственная газета, а корпуса вашего вуза расположены в центре города. Мне здесь очень нравится, и если у нас все получится, то я бы хотел стать штатным преподавателем в АлтГУ. Можно сказать, что за многие годы я просто обрусел. Я очень люблю Болгарию, но и в России мне нравится. Я три года преподавал в Финляндии. Там тоже было здорово, и мне встречались только хорошие люди, но связывать свою жизнь с этой страной мне бы не хотелось. А в России я почти свой. Язык, религия, отношение к жизни – у болгар и русских есть много общего», - рассказал Христо Кафтанджиев.
Днем ранее, 18 июня, на базе МИЭМИС прошла открытая лекция Христо Кафтанджиева «Семиотика маркетинговых коммуникаций», которая оказалась интересна не только будущим маркетологам, но и студентам других специальностей. Интересную тему и живую подачу материала особенно оценили студенты таких направлений, как «журналистика» и «филология».
Отметим, что это уже второй визит Христо Кафтанджиева в АлтГУ. Первый состоялся несколько лет назад. Тогда профессора пригласили для участия в Международном форуме по рекламе и связям с общественностью «PR-Охота!», прошедшем на берегах Катуни. Тогда профессор впервые познакомился со студентами классического вуза, среди которых были будущие журналисты и филологи.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 22:21, 19.06.2018 Количество просмотров: 483
Страна: Россия


Абакан и Хакасский госуниверситет нацелены на повышение качества образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:08, 05.11.2025, Россия74
Управление образования Абакана совместно с ХГУ им. Н.Ф. Катанова провели круглый стол «Повышение качества математического и естественно-научного образования» с участием директоров школ и городских методических объединений.


Коллектив ученых Алтайского ГАУ в рамках гранта Губернатора в сфере биотехнологий в 2025 году исследует влияние перспективной отечественной органоминеральной добавки на состояние здоровья и молочную продуктивность КРС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.11.2025, Россия72
Официальный сайт Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщил о том, что заключены соглашения с победителями конкурса грантов Губернатора в сфере биотехнологий 2025 года.


Треть выпускников ХГУ трудится в сфере образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:03, 05.11.2025, Россия71
В 2025 году Хакасский госуниверситет выпустил 1977 специалистов. Высшее образование получили 1143 выпускника, среднее профессиональное – 794 человека. Остальные окончили ординатуру и аспирантуру.


Врио ректора Алтайского ГАУ поздравил коллектив вуза с Днем народного единства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:56, 05.11.2025, Россия41
рио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил коллектив вуза с Днем народного единства


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия440
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


Ведущие ученые обсудят в Алтайском ГАУ перспективы внедрения инновационных технологий в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:30, 02.11.2025, Россия417
10 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете состоится IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК»


Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия398
Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.11.2025, Россия65
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


В День народного единства в России объявлен флэшмоб #Только Вместе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:16, 02.11.2025, Россия131
4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства – праздник, который напоминает: сила нашей страны в сплочённости её народа.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия261
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия82
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:14, 02.11.2025, Россия161
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:13, 02.11.2025, Россия130
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия385
Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны.


В Уральском государственном аграрном университете прошел тренинг для студентов «StartTEX: первый шаг в бизнес», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:48, 31.10.2025, Россия307
На тренинге участники сформулировали бизнес-модель своей идеи и выступили с защитой проекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru