Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Университетском дворике АлтГУ состоялась встреча врио Губернатора Алтайского края В.П. Томенко с молодыми парламентариями

Сегодня, 29 июня, в Университетском дворике опорного Алтайского государственного университета прошла встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко с молодежной командой региона – молодыми политиками и общественными деятелями, представляющими различные муниципалитеты и организации Алтайского края.
Врио Губернатора региона встретил ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков, который показал Виктору Петровичу любимое место отдыха преподавателей и студентов опорного вуза – Университетский дворик, в двух словах рассказал о проводимых на этой площадке мероприятиях и принял участие во встрече с молодежью.
Открывая мероприятие, организованное в неформальной обстановке под открытым небом, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, член Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «Единая Россия» и выпускница юридического факультета АГУ 2008 года Наталья Сергеевна Кувшинова отметила, что уютный дворик опорного вуза Алтайского края выбран не случайно местом встречи. Многие из молодых активистов являются выпускниками Алтайского госуниверситета, и формирование их будущей успешной карьеры начиналось именно в стенах классического вуза.
Представляя каждого из участников встречи, Наталья Сергеевна отметила, что созданный два года назад в регионе политический депутатский десант молодежи показал свою состоятельность, нацеленность на решение конкретных задач, эффективность действий, в основе которых была не конкуренция, а поддержка друг друга в работе. Это специалисты в сфере образования, здравоохранения, бизнеса, дорожного хозяйства, общественно-политической жизни, перед которыми стояла одна цель – развитие Алтайского края. Сегодня каждый из них добился определенного успеха в своей сфере деятельности.
Врио Губернатора региона выслушал вопросы, предложения, идеи молодых парламентариев, представлявших Барнаул, Заринский, Родинский, Благовещенский и другие районы края, но прежде, поблагодарил их за готовность встретиться и обменяться мнениями по различным насущным вопросам и темам.
«Около месяца назад я был назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Алтайского края, и делаю первые шаги в должности руководителя региона. Эта работа требует не только хорошего понимания механизмов управления государственными и муниципальными системами, взаимодействия с разными сферами, экономической и общественной жизнью. В первую очередь это требует представления о том, чем живут люди в регионе, что думают, на что надеются, какие пожелания есть у них. За месяц своей работы я постарался, с учетом своего рабочего графика, провести максимальное количество встреч с жителями края, не зависимо от количества участников. Такие встречи очень важны и полезны, поскольку они помогают создать наиболее ясную картину жизни нашего региона, - отметил на встрече Виктор Петрович Томенко. – Предлагаю поговорить сегодня о будущем, учитывая ваш опыт работы и специфику взаимодействия с молодежью. На посту руководителя края я буду проводить политику открытости, планирую много мероприятий, на которых можно будет просто пообщаться, по-человечески, без формальностей. Поэтому и вас всех я призываю открыто рассказывать о своих делах, а я буду, как губка впитывать ваши мысли и предложения. И на какие-то из них, кстати, я уже смогу отреагировать».
В ходе встречи состоялось обсуждение ряда актуальных вопросов, в частности, правового просвещения молодежи. Депутат Алтайского краевого законодательного собрания, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Денис Александрович Голобородько представил проект «Комплекс мероприятий по юридической поддержке и правовому просвещению граждан "Юристы – населению"», родившийся и реализованный в Алтайском госуниверситете. Молодые парламентарии также поговорили с врио Губернатора региона о совершенствовании программ поддержки молодых предпринимателей, в том числе на селе, модернизации системы профессионального образования, работе по трудоустройству молодежи и др. Виктор Петрович с интересом обсудил затронутые темы, подчеркнув в завершение, что состоялся продуктивный разговор. В дальнейшем он предложил подумать о планировании совместной работы, и составлении графика подобных встреч.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 19:19, 29.06.2018 Количество просмотров: 526
Страна: Россия


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.02.2026, Россия123
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:23, 04.02.2026, Россия137
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:13, 04.02.2026, Россия110
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, Россия44
Студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Мария Бодоговская одержала победу на республиканском чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ.


Сталинград: памятная дата в военной истории России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 04.02.2026, Россия48
Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы. 83 год назад в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска.


Противодействовать фальсификации истории будут магистры ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:30, 31.01.2026, Россия533
Студенты-магистранты Хакасского госуниверситета завершили обучение по программе «Противодействие фальсификации истории и архивное наследие».


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:56, 31.01.2026, Россия194
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:53, 31.01.2026, Россия137
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:21, 28.01.2026, Россия528
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


Уральский государственный аграрный университет увеличил количество бюджетных мест для абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 28.01.2026, Россия523
вуз обнародовал ряд важных изменений в приёмной кампании на 2026–2027 учебный год


Студенты техникума посетили с экскурсией сервисное локомотивное депо Серов, «ЛокоТех-Сервис», 21:17, 28.01.2026, Россия490
Для них устроили настоящий тест-драйв профессии


Участники СВО проходят интенсивный курс обучения по программе «Герои Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:16, 28.01.2026, Россия140
Слушатели региональной кадровой программы «Герои Хакасии» для участников СВО приступили к работе во втором этапе очередного очного модуля, который продлится до 6 февраля. Всего их – четыре.


Уральский аграрный госуниверситет получил федеральное финансирование на развитие студенческих бизнес-идей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:17, 27.01.2026, Россия461
Обновленная программа акселератора стартапов вуза стартует осенью 2026 года


Самые яркие события 2025 года из жизни Уральского ГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия213
Итоги ушедшего года


Проректор Уральского ГАУ вошла в ежегодный рейтинг «Соль земли», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия311
Подведены итоги престижного отраслевого рейтинга топ‑менеджеров аграрно-промышленного комплекса


  © 2003-2026 inthepress.ru