 |
Бурятский госуниверситет получит новое общежитие
Проектно-сметную документацию на строительство студенческого общежития рассмотрел Красноярский филиал Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы повторно представленных материалов были выданы положительные заключения.
ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет» - один из ведущих учебных и научных центров Сибири и Дальнего Востока России – был создан в 1995 году на базе Бурятского государственного педагогического института имени Доржи Банзарова и филиала Новосибирского государственного университета в Улан-Удэ. Для ликвидации дефицита мест в университетских общежитиях строится еще одно, предназначенное для проживания аспирантов и иногородних студентов.
Студенческое общежитие № 1 рассчитано на 406 мест, в том числе 20 - для маломобильных групп населения. Общая площадь здания с цокольным, техническим и девятью жилыми этажами составит 8 167,66 кв. м. В рамках реализации проекта, рассмотренного Красноярским филиалом Главгосэкспертизы России, помимо здания общежития на территории университета строится трансформаторская подстанция, площадка для сбора мусора, подпорная стена и два лестничных схода. Объекты разместятся на месте существующих одноэтажных мастерских, которые будут демонтированы.
Кроме того, будет проведено благоустройство территории общежития: здесь оборудуют парковку на 21 автомобиль, пешеходные дорожки из бетонных плит, установят малые архитектурные формы, ограждения и осветительные приборы. Также будут высажены деревья, обустроены клумбы и газон.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 00:14, 05.09.2018
Количество просмотров: 401
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия142 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия146 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия257 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия414 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |