Команда «Молодежки ОНФ» в Коми добивается обустройства детской спортивной площадки в Сыктывкаре
На основании обращения участников команды «Молодежки ОНФ» в Республике Коми о небезопасности детской спортивной площадки во дворе дома №53А на улице Северной в Лесозаводском районе Сыктывкара специалисты отдела государственного контроля и надзора в Республике Коми Северо-Западного межрегионального территориального управления Росстандарта провели проверку и подтвердили нарушения, администрации города объявлено предостережение.
Участники команды «Молодежки ОНФ» в Республике Коми выявили небезопасную детскую спортивную площадку в Сыктывкаре в ходе рейда в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» в августе 2018 г. Данная акция была направленна на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул и проводилась в регионе совместно с уполномоченным при главе Республики Коми по правам ребенка Нелли Струтинской.
«В Сыктывкаре во дворах домов достаточно много различных детских конструкций в ненадлежащем состоянии, мы регулярно проводим мониторинги и поднимаем данный вопрос перед властями. Однако спортивная площадка во дворе дома №53А на улице Северной в Лесозаводском районе Сыктывкара – особый случай. Ведь это не отдельная небольшая конструкция – это полноценный мини-стадион, хоккейная и футбольная «коробка» во дворе жилого дома, где занимаются спортом много детей со всего района. Недопустимо, чтобы такой нужный объект для развития спорта и физкультуры находился в таком небезопасном состоянии, бесхозным. Считаем, что конкретная реакция контрольно-надзорного органа поможет тому, чтобы на спортивной площадке был наконец-то наведен порядок, и дети смогли безопасно для своего здоровья заниматься спортом, играть в футбол и хоккей», – прокомментировала координатор «Молодежки ОНФ» в Республике Коми Анастасия Широченко.
Специалисты отдела государственного контроля и надзора Росстандарта в ходе поверки установили, что оборудование детской спортивной площадки находится в свободном доступе для детей, при этом специалисты официально зафиксировали, что оборудование не отвечает требованиям безопасности. В государственном органе активистам ОНФ в Коми сообщили, что по итогам проверки администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований к оборудованию детской спортивной площадки и предложено принять меры по обеспечению соблюдения данных обязательных требований.
Широченко сообщила, что общественники направили в администрацию Сыктывкара свое обращение, добавив, что представители команды «Молодежки ОНФ» в Коми будут контролировать и добиваться исправления недостатков на детской спортивной площадке.
Активисты Народного фронта в Коми также рассказали, что «Молодежка ОНФ» и уполномоченный при президенте РФ Анна Кузнецова подвели в Москве итоги первого этапа всероссийской акции «Безопасность детства». Команды «Молодежки ОНФ» в регионах страны приняли участие в 1831 рейде, были обнаружены проблемы на 1283 объектах, на 400 из них нарушения были ликвидированы. По итогам выявленных нарушений для дальнейшего устранениях нарушений были направлены порядка 2,5 тыс. официальных обращений. Всероссийская акция «Безопасность детства» будет продолжена.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 17:38, 27.09.2018
Количество просмотров: 638
Страна: Россия
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала
ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.