 |
КБГУ стал площадкой для Всероссийского экономического диктанта
Около 100 студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова 4 октября приняли участие в ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» с целью оценки и повышения уровня знаний в области экономики.
Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации, и поучаствовать в нем можно было совершенно бесплатно всем желающим.
В соответствии с заявкой Кабардино-Балкарский госуниверситет стал одной из региональных площадок проведения второй образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» для категории участников – студентов.
Для каждой категории участников были предусмотрены отдельные аудитории. Каждой площадке присваивается идентификационный номер, который отражается в бланках Диктанта. Для КБГУ это 0701 и номер каждого участника.
В Кабардино-Балкарской Республике в мероприятии принимают участие две региональные площадки для двух категорий участников:
для студентов – площадка 0701 ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Институт права, экономики и финансов); для школьников – площадка 0702 ГКОУ «Республиканский дворец творчества детей и молодежи». В организации работы и проведении диктанта в КБГУ принимали участие сотрудники ИПЭиФ: директор ИПЭиФ к.ю.н., доц. Мурат Гукепшоков; заместитель директора по научной работе и инновациям к.э.н., доц. Залина Шогенцукова; заместитель директора по воспитательной работе и профориентационной деятельности Жанна Мирзоева; к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Лейля Гузиева.
Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия».
Организаторы предусмотрели два способа участия: непосредственно на площадке и в онлайн-режиме. Очное тестирование началось в 10:00, его участники в течение одного часа должны были ответить на 20 тестовых вопросов, сформулированных неформально, как с использованием примеров из классической литературы и современной геополитической ситуации в мире, так и на основе хрестоматийных экономических аксиом.
Онлайн-задания можно было выполнить в этот день с 12:00 до 00:00 по московскому времени. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта – www.diktant.org. Там же можно узнать свой результат по идентификационному номеру.
По результатам тестирования, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».
Аналитический отчет по итогам диктанта оргкомитетом размещается на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 29 октября 2018 г.
Результаты диктанта освещаются в СМИ в срок до 12 ноября 2018 г. и будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Награждение победителей акции (участники Диктанта, набравшие 80 и более баллов) и лучших организаторов региональных площадок на мероприятиях ВЭО России – до 30 ноября 2018 года.
Рассылка свидетельств о высшем результате (80 и более баллов) тестирования участникам Диктанта, Благодарственных писем главам регионов, руководителям организаций и т.д. – в срок до 26 декабря 2018 г.
Справочно:
Всероссийский экономический диктант – общероссийская ежегодная образовательная акция, проводимая Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, совместно с РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московским авиационным институтом и Администрациями субъектов Российской Федерации на средства гранта Президента Российской Федерации, выделяемого на развитие гражданского общества.
Контактное лицо: Юрий Керимов
Компания: Кабардино-Балкарский государственный университет
Добавлен: 20:46, 05.10.2018
Количество просмотров: 456
Страна: Россия
| Треть выпускников ХГУ трудится в сфере образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:03, 05.11.2025, Россия51 |
| В 2025 году Хакасский госуниверситет выпустил 1977 специалистов. Высшее образование получили 1143 выпускника, среднее профессиональное – 794 человека. Остальные окончили ординатуру и аспирантуру. |
| «Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия439 |  |
| В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире» |
| Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия397 |
| Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае. |
| Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия385 |
| Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны. |
|
 |