Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КБГУ стал площадкой для Всероссийского экономического диктанта

Около 100 студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова 4 октября приняли участие в ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» с целью оценки и повышения уровня знаний в области экономики.

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации, и поучаствовать в нем можно было совершенно бесплатно всем желающим.

В соответствии с заявкой Кабардино-Балкарский госуниверситет стал одной из региональных площадок проведения второй образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» для категории участников – студентов.

Для каждой категории участников были предусмотрены отдельные аудитории. Каждой площадке присваивается идентификационный номер, который отражается в бланках Диктанта. Для КБГУ это 0701 и номер каждого участника.

В Кабардино-Балкарской Республике в мероприятии принимают участие две региональные площадки для двух категорий участников:

для студентов – площадка 0701 ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Институт права, экономики и финансов);
для школьников – площадка 0702 ГКОУ «Республиканский дворец творчества детей и молодежи».
В организации работы и проведении диктанта в КБГУ принимали участие сотрудники ИПЭиФ: директор ИПЭиФ к.ю.н., доц. Мурат Гукепшоков; заместитель директора по научной работе и инновациям к.э.н., доц. Залина Шогенцукова; заместитель директора по воспитательной работе и профориентационной деятельности Жанна Мирзоева; к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Лейля Гузиева.

Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия».

Организаторы предусмотрели два способа участия: непосредственно на площадке и в онлайн-режиме. Очное тестирование началось в 10:00, его участники в течение одного часа должны были ответить на 20 тестовых вопросов, сформулированных неформально, как с использованием примеров из классической литературы и современной геополитической ситуации в мире, так и на основе хрестоматийных экономических аксиом.

Онлайн-задания можно было выполнить в этот день с 12:00 до 00:00 по московскому времени. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта – www.diktant.org. Там же можно узнать свой результат по идентификационному номеру.

По результатам тестирования, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Аналитический отчет по итогам диктанта оргкомитетом размещается на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 29 октября 2018 г.

Результаты диктанта освещаются в СМИ в срок до 12 ноября 2018 г. и будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Награждение победителей акции (участники Диктанта, набравшие 80 и более баллов) и лучших организаторов региональных площадок на мероприятиях ВЭО России – до 30 ноября 2018 года.

Рассылка свидетельств о высшем результате (80 и более баллов) тестирования участникам Диктанта, Благодарственных писем главам регионов, руководителям организаций и т.д. – в срок до 26 декабря 2018 г.

Справочно:

Всероссийский экономический диктант – общероссийская ежегодная образовательная акция, проводимая Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, совместно с РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московским авиационным институтом и Администрациями субъектов Российской Федерации на средства гранта Президента Российской Федерации, выделяемого на развитие гражданского общества.

Контактное лицо: Юрий Керимов
Компания: Кабардино-Балкарский государственный университет
Добавлен: 20:46, 05.10.2018 Количество просмотров: 441
Страна: Россия


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 08.07.2025, Россия171
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»


ХГУ готов обучать «Героев Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:31, 08.07.2025, Россия153
Для участия в проекте подали заявки более 80 претендентов. Отобрали 19. За каждым прошедшим конкурсный отбор закрепят наставников. Они будут сопровождать слушателей программы на всем протяжении обучения вплоть до защиты выпускной работы и дальнейшего трудоустройства.


Командир СО Веста Алтайского ГАУ Анастасия Горнева рассказала о работе отряда на Всероссийской студенческой стройке "Алабуга", ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 07.07.2025, Россия236
Студенческие отряды вузов Алтайского края работают в третьем трудовом семестре. Среди вышедших на связь с корреспондентом газеты ребят - командир СО "Веста" Алтайского государственного аграрного университета Анастасия Горнева.


Абитуриенты ХГУ подали на Госуслугах в 2 раза больше заявлений, чем в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:07, 07.07.2025, Россия235
Приёмная кампания стартовала 20 июня. На 8:00 7 июля с помощью сервиса Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты Хакасского госуниверситета подали уже свыше 3000 заявлений. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.


Региональная кадровая программа «Якутия — Земля героев» использует современную образовательную платформу Talent Rocks, Talent Rocks, 22:06, 07.07.2025, Россия314
7 июля 2025 года — Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) внедрила платформу Talent Rocks (ООО "Ивентишес") в целях реализации обучения в рамках региональной кадровой программы «Якутия — Земля героев».


Студенты ХГУ дарят тепло и заботу соотечественникам в ДНР, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:06, 07.07.2025, Россия134
Добровольцы из Хакасского госуниверситета присоединились к региональной команде всероссийского общественного движения «Молодёжка Народного Фронта».


Медиаполе Хакасии пополнилось новыми кадрами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:41, 05.07.2025, Россия271
В институте филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась защита первых выпускных квалификационных работ по новому направлению обучения «Филология», профиль: «Медиатекст и связи с общественностью».


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:28, 03.07.2025, Россия397
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:29, 03.07.2025, Россия502
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 16:50, 03.07.2025, Россия253
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


ХГУ готов принять более 500 первокурсников в медицинский институт и колледж, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:16, 03.07.2025, Россия348
Хакасский госуниверситет обучает будущих специалистов в области медицины, психологии и социальной работы.


ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:11, 03.07.2025, Россия276
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.


ТГУ открывает институт беспилотной авиации, ТГУ, 15:51, 03.07.2025, Россия231
Решение об этом принято на учёном совете вуза 26 июня 2025 года.


Новый выпуск аграриев: состоялось торжественное закрытие VI потока «Школы фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:46, 03.07.2025, Россия100
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.


Около 3000 заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:46, 03.07.2025, Россия168
Более двух тысяч из них на программы высшего образования, остальные поданы в три колледжа Хакасского госуниверситета. В новом учебном году ХГУ предоставляет 1407 бюджетных мест по всем формам обучения, направлениям и специальностям.


  © 2003-2025 inthepress.ru