Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Металлоптторг» празднует 82 день рождения!

23 августа 1936 года — с этой даты начинается насыщенная на события история компании «Металлоптторг», которой в 2018 году исполняется 82 года. Главное управление металлургической промышленности страны в те годы открыло Горьковскую контору на улице Вязниковской, сейчас – территория Универсального складского комплекса №1 компании «Металлоптторг». Контора снабжала металлом заводы, фабрики и строительные организации по всему Поволжью (Горьковскую область, Чувашскую АССР, Татарскую АССР, Удмуртскую АССР, Марийскую АССР), а в период Великой Отечественной войны стала поставщиком металла для производства военной техники и боеприпасов.
С вводом в эксплуатацию второй металлобазы, расположенной в Сормово, увеличился оборот металлопродукции, на тот момент предприятие уже снабжало все промышленные организации Волго-Вятского региона. «Металлоптторг» приобрел свое сегодняшнее название в 1992 году. В начале 2000-х, благодаря вхождению в состав предприятий Союза Маринс Групп, компания была выведена на новый уровень: обновился и расширился ассортимент металлопродукции, увеличился оборот компании, предприятие стало лидером на рынке металлопродукции в Приволжском Федеральном округе.
С 2012 года компания «Металлоптторг» изменила направление деятельности: на базе Универсальных складских комплексов №1 и №2 были созданы логистические центры с наличием производственных площадей и набором дополнительных услуг. Расширение компании и присоединение складского комплекса №3, открытие железнодорожной ветки на складском комплексе №1, масштабный ремонт кранового хозяйства и административных зданий, рекордные отгрузки продукции арендаторов — все это позволило занять лидирующие позиции среди логистических центров.
Александр Уваров, генеральный директор компании «Металлоптторг»: «Мы рады поздравить каждого партнера и сотрудника компании с 82-летием Металлоптторга и уверены, что впереди еще много лет успешных партнерских отношений. Это не просто очередная дата. За ней – годы плодотворной работы, за которые компания приобрела безупречную деловую репутацию и заслуженное уважение коллег, признание профессионального сообщества и потребителей. Надеюсь, что большой опыт и давние традиции компании помогут успешно работать и дальше, помогая нашим партнерам развивать свой бизнес. Мы рады работать с Вами и для Вас!»

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Металлопторг
Добавлен: 23:26, 26.10.2018 Количество просмотров: 1196
Страна: Россия


Группа компаний «Силтэк»: 30 лет — это только начало, ГК "Силтэк", 13:36, 30.07.2025, Россия154
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, отметила 25 июля 2025 г. 30 лет со дня создания. Компания стала первым российским производителем пластиковых пломбировочных (сигнальных) устройств серийного исполнения, что дало старт основанию отечественной индустрии средств опечатывания из пластмасс.


18 июля состоялось мероприятие «100-летие силы», посвященное юбилею ОДК-УМПО, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:26, 22.07.2025, Россия77
18 июля состоялось мероприятие «100-летие силы», посвященное юбилею ОДК-УМПО


В честь 13-летия компании «ЛокоТех» в сервисном локомотивном депо Сольвычегодск прошла праздничная лотерея, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:07, 12.07.2025, Россия219
Розыгрыш подарков состоялся при поддержке первичной профсоюзной организации.


Банк ЗЕНИТ провёл стратегическую сессию по случаю 30-летнего юбилея, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:06, 07.07.2025, Россия172
Банк ЗЕНИТ во главе с председателем правления Дмитрием Романовым 23-25 июня в Казани провёл стратегическую сессию «ЗЕНИТ 3.0. Стратегия надёжности», приуроченную к 30-летнему юбилею банка.


30-летие Банка ЗЕНИТ, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:47, 23.06.2025, Россия185
22 июня 2025 года Банк ЗЕНИТ отмечает 30-летие — важную и вдохновляющую веху в своей истории. Это путь длиной в три десятилетия, наполненный событиями, открытиями, преодолениями и достижениями, которым мы по праву можем гордиться.


Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:54, 18.06.2025, Россия225
Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 22:29, 18.06.2025, Россия189
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


День рождения Добро.Центра "Доброе дело", Благотворительный фонд "Доброе дело", 14:41, 10.06.2025, Россия241
Год назад во Всемирный день защиты детей гостеприимно распахнул двери первоуральский Добро.Центр


Ко Дню химика - Ступинский химический завод делится итогами работы, АО «Ступинский химический завод», 09:59, 24.05.2025, Россия480
25 мая в России отмечают День химика – профессиональный праздник специалистов одной из ключевых отраслей промышленности. Один из лидеров отрасли бытовой химии подводит итоги работы.


Угощения на Пасху для всех желающих у Александро-Невского кафедрального собора, Marins Park Hotel, 17:33, 28.04.2025, Россия378
В день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит царь-пасху и гигантский кулич. Пасхальные угощения смогут попробовать все жители и гости города, присутствующие на празднике.


«Наносемантика» празднует 20-летний юбилей, Наносемантика, 21:18, 09.04.2025, Россия342
4 апреля 2025 года «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетевых решений, отметила свое 20-летие. Именно в этот день ‒ 4 апреля 2005 года ‒ компания была официально зарегистрирована, хотя исследования и первые разработки текстовых помощников велись уже с начала 2000-х командой специалистов под руководством Игоря Ашманова.


Мосэнергосбыт отмечает 20-летний юбилей: два десятилетия лидерства в энергоснабжении столичного региона, АО "Мосэнергосбыт", 23:14, 04.04.2025, Россия259
Гарантирующий поставщик принимает поздравления


94 года на службе интересов общества: предприятие холдинга «Швабе» отметило день рождения, Холдинг "Швабе", 23:06, 04.04.2025, Россия270
31 марта исполнилось 94 года производственной деятельности Московского завода «САПФИР» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Его специалисты создают перспективные изделия для здравоохранения, обеспечения безопасности и других сфер.


ООО «Завод герметизирующих материалов» празднует 25-летний юбилей: четверть века вклада в развитие отечественной промышленности, www.zgm.ru, 18:06, 28.03.2025, Россия926
31 марта 2025 года ООО «ЗГМ» празднует свое 25-летие. Предприятие прошло путь от небольшого производственного цеха до одного из ведущих российских производителей герметизирующих материалов, разработчика технологий и конструкций защиты на основе материалов АБРИС.


Турнир UnimaticOpen по бадминтону среди предприятий Екатеринбурга: спортивный праздник в честь 25-летия ГК «Униматик», Униматик, 12:32, 22.03.2025, Россия321
В Екатеринбурге пройдет турнир по бадминтону между крупнейшими предприятиями города. Мероприятие посвящено юбилею группы компаний «Униматик» и нацелено на популяризацию бадминтона, как олимпийского вида спорта и воспитание осознанной потребности в здоровом образе жизни.


  © 2003-2025 inthepress.ru