Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Восточный» проанализировал предпочтения VIP-клиентов в мобильном банкинге

Банк «Восточный» подвел итоги первого года работы мобильного приложения для состоятельных клиентов «Восточный VIP», а также проанализировал предпочтения VIP-клиентов в мобильном банкинге.

Сегодня «Восточный VIP», запущенный еще в ноябре 2017 года,– это уникальное мобильное приложение, которое является навигатором по премиальным продуктам и услугам банка, а также позволяет как управлять своими финансами, так и инвестировать. Так, благодаря брокерскому счету, который клиент банка «Восточный» открывает в приложении, можно дистанционно покупать и продавать акции и облигации, еврооблигации и корпоративные облигации крупнейших эмитентов, а также контролировать доходность ценных бумаг, отслеживать начисление купонного дохода. Также прямо в приложении VIP-клиенты банка «Восточный» могут в режиме онлайн связаться со своим персональным менеджером, оформить эксклюзивные банковские продукты. И все это прямо с мобильного телефона.

Итоги первого года работы нового онлайн-сервиса показали, что «Восточный VIP» был по достоинству оценен требовательными премиальными клиентами банка «Восточный». Сегодня пятая часть VIP-клиентов банка успешно пользуются специальным мобильным приложением.

При этом, средний возраст тех, кто чаще всего пользуется возможностями мобильного банкинга – 36-40 лет, на втором месте – пользователи «Восточным VIP» в возрасте 46-50 лет, а на третьем – миллениалы (31-35 лет).

Самыми популярными услугами в мобильном приложении для состоятельных клиентов банка «Восточный» в течение года стали: общение в режиме онлайн с персональным менеджером, уточнение курсов валют и местонахождение банкоматов. В последние месяцы стремительно набирает популярность новый онлайн-сервис по открытию брокерского счета с налоговой льготой, предоставляемой государством, который был представлен в приложении «Восточный VIP» весной 2018 года.

Кроме того, сегодня в мобильное приложение «Восточный VIP» интегрированы возможности консьерж-сервиса Prime, привилегии Visa и услуги партнера Sotheby's International Realty по продаже, покупке и аренде недвижимости в России и за рубежом.

Подробнее о возможностях приложения «Восточный VIP» можно узнать на сайте банка https://www.vostbank.ru/vip/service/vostochnyy-vip/

Контактное лицо: Пресс-служба, тел. (495) 780-51-00
Компания: ПАО "Восточный экспресс банк"
Добавлен: 04:47, 21.11.2018 Количество просмотров: 456
Страна: Россия


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия421
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия192
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия134
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия173
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия88
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия659
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


В ББР Банке доступны карты для платежей по миру, ББР Банк, 00:04, 06.08.2026, Россия780
В ББР Банке можно оформить иностранную банковскую карту для платежей по всему миру. С ней легко расплачиваться в магазинах и кафе, бронировать отели и покупать билеты.


Обновленный интерфейс платформы EGAR Focus для профессиональных участников рынка, ЕГАР Технологии, 00:02, 06.08.2026, Россия964
Компания «ЕГАР Технологии» представила полностью обновлённый модуль фронт-офиса EGAR Focus — платформы автоматизации работы на финансовых рынках, обеспечивающий эффективное управление торговыми операциями, аналитику и контроль рисков в режиме реального времени.


Банк Уралсиб увеличил максимальный возраст иномарки при автокредитовании до 18 лет, ПАО "Банк Уралсиб", 06:46, 05.08.2026, Россия163
Банк Уралсиб смягчил требования к возрасту автомобилей иностранного производства, принимаемых в залог при автокредитовании.


Уралсиб запустил сервис подбора маршрута международного платежа в интернет-банке для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 15:17, 03.08.2026, Россия210
Банк Уралсиб запустил сервис расчета стоимости международных платежей – теперь клиенты могут рассчитать стоимость международного платежа и подать заявку на подбор маршрута в интернет-банке для бизнеса «Уралсиб Бизнес Онлайн».


ББР Банк запустил депозиты с плавающей ставкой для бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:15, 03.08.2026, Россия177
В ББР Банке стал доступен новый продукт для бизнеса — «Депозит с плавающей ставкой», процентная ставка по которому не фиксируется на весь срок, а динамически меняется вслед за ключевой ставкой Банка России.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на уровне 14,25%, Банк ЗЕНИТ, 15:01, 03.08.2026, Россия192
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на июльском заседании Банка России размер ключевой ставки сохранится на уровне 14,25% годовых.


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия1007
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия529
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия586
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


  © 2003-2026 inthepress.ru