 |
Главгосэкспертиза одобрила проект этапа реконструкции дороги в Пензе
Эксперты Самарского филиала Главгосэкспертизы России, по данным пресс-службы учреждения, рассмотрели проектно-сметную документацию I этапа реконструкции дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной. По итогам экспертизы выданы положительные заключения.
Ранее, в мае 2018 года, эксперты рассмотрели результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации объекта.
Работы ведутся в три этапа в рамках выполнения муниципальной программы «Развитие территорий социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пенза на 2015-2018 годы». В ходе реализации первого из этапов, проект которого получил положительные заключения Главгосэкспертизы России, реконструируются отрезки дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Бийской, а также по самой улице 40 лет Октября. Протяженность участков, на которых пройдут работы, составляет 1150 и 549 метров соответственно.
Проектом предусмотрено проведение подготовительных работ, в том числе переустройство сетей наружного водоснабжения, сетей связи, линий воздушных и кабельных линий, газопроводов, а также защита существующих кабелей. На проектируемой автодороге с капитальным типом покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона будет организовано четыре полосы движения, по две в каждом направлении.
Также на дороге будут обустроены транспортная развязка в одном уровне по типу «кольцо», велосипедная дорожка, тротуары с использованием тактильной плитки для слабовидящих пешеходов, шумозащитные экраны высотой три метра на отрезке автодороги, проходящем вдоль жилой застройки, 22 примыкания и 4 остановки общественного транспорта.
Кроме того, в ходе реализации проекта переложат коммуникации и самотечную дождевую канализацию с накопительными резервуарами. Один из перекрестков на участке оборудуют светофорами. Электроосвещение будет установлено на всем протяжении автодороги с двух сторон.
Реконструкционные работы будут вестись без перерыва в движении транспортного потока.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 20:31, 19.12.2018
Количество просмотров: 532
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия147 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия263 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |