Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Частные клиенты доверили Россельхозбанку 1 триллион рублей

Объем привлечённых средств физических лиц АО «Россельхозбанк» превысил 1 трлн рублей. Портфель средств физических лиц с начала года увеличился на 18% (152,5 млрд рублей). За истекший период 2018 года частные лица открыли в РСХБ свыше 1 млн новых вкладов.
В Банке действует широкая и востребованная продуктовая линейка, отвечающая ключевым потребностям клиентов: привлекательные процентные ставки, сроки размещения вкладов от 1 месяца до 4 лет, возможность пополнения и частичного снятия средств. Гибкие условия депозитов позволяют клиентам Банка выбрать подходящие варианты размещения в зависимости от предпочтений: сохранение средств с получением максимального дохода, накопление к определенному сроку, а также возможность распоряжаться средствами на счете, не теряя начисленных процентов.
Максимальная процентная ставка по вкладам физических лиц с 22 ноября 2018 года составляет в рублях РФ 8,45% годовых, в долларах США 4,50% годовых, в евро 1,10% годовых.
«Безусловно, рост объема привлеченных средств свидетельствует о высоком уровне доверия населения к Россельхозбанку. Положительная динамика обусловлена широкой продуктовой линейкой РСХБ и постоянной работой Банка над повышением уровня сервиса, в том числе за счет расширения функционала системы дистанционного обслуживания», - отметила Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.
Наиболее популярными вкладами Банка являются «Доходный» с максимальной процентной ставкой 8,00% годовых в рублях РФ, 4,00% годовых в долларах США и 1,10% годовых в евро, минимальным размером первоначального взноса 3000 рублей РФ/ 50 долларов США/ 50 евро и возможностью выбора способа выплаты процентов, а также «Пенсионный Плюс» с максимальной процентной ставкой 6,85% годовых в рублях РФ, с расходными операциями до суммы неснижаемого остатка в размере 500 рублей и капитализацией начисленных процентов.
В декабре 2018 года Россельхозбанк предложил действующим и потенциальным клиентам новый инструмент для сбережений – «Накопительный счет» с возможностью свободного распоряжения денежными средствами и получения дополнительного дохода (5% годовых в рублях РФ, 1% годовых в долларах США, начисляемых на ежедневный остаток денежных средств на счете).

Контактное лицо: Екатерина Мельникова
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка
Добавлен: 03:07, 12.01.2019 Количество просмотров: 755
Страна: Россия


Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обязанность «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника, Адвокатское бюро города Москвы «Корр лигал», 23:05, 28.10.2026, Россия512
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об обязании «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника. Судебный акт затрагивает вопросы достаточности доказательств владения ценными бумагами и возможности перевода акций со счета типа «С».


Вклад ББР Банка в топе рейтинга выгодных предложений октября, ББР Банк, 22:18, 28.10.2026, Россия117
Вклад ББР Банка вошёл в топ рейтинга самых выгодных предложений сентября 2026 года по версии портала Бробанк.ру, расположившись на 10-м месте. Рост ставок на рынке позволил сохранить высокую доходность депозитов.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия627
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия111
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия244
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия142
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия110
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия82
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия213
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия253
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия397
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия289
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия579
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия217
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия222
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


  © 2003-2026 inthepress.ru