 |
Угличский шлюз отремонтируют
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта Угличского шлюза № 10У. По итогам рассмотрения, как сообщила пресс-служба экспертного учреждения, выдано положительное заключение.
Угличская ГЭС была сооружена по постановлению правительства СССР от 14 сентября 1935 года «О строительстве гидроузлов в районе Углича и Рыбинска». Постановление предусматривало сооружение двух гидроузлов – выше Углича и в районе Рыбинска. Цель работ – создание условий для судоходного подхода к каналу Москва–Волга со стороны Волги и сооружение двух гидроэлектростанций. Сегодня основные сооружения Угличского гидроузла - земляная и железобетонная плотины на реке Волге, однокамерный шлюз и Угличская гидроэлектростанция.
Угличский шлюз, украшенный аркой, – самый красивый на Волге. Размеры его камеры 290×30 м, а глубина – самая маленькая среди других волжских шлюзов: всего 5,5 м. Расчетная высота подъема воды в камере — 13,6 м.
Проектом капитального ремонта Угличского шлюза предусмотрено изготовление нового аварийно-ремонтного затвора, в том числе рабочих и добавочных штанг затвора, всех узлов и механизмов его креплений. Также запланировано устройство ремонтного заграждения для осушения ниши аварийного затвора и демонтаж старого клапанного затвора, который будет утилизирован. Кроме того, будут проведены и другие необходимые работы.
Финансирование капитального ремонта планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 19:54, 15.01.2019
Количество просмотров: 500
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия136 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия140 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия252 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия408 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |