Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены перспективы научно-технического сотрудничества АлтГУ с ООО «Ренессанс Косметик»

Сегодня, 21 февраля, опорный Алтайский государственный университет с рабочим визитом посетила делегация ООО «Ренессанс Косметик».
Опорный вуз Алтайского края и крупнейший за Уралом производитель косметики, средств личной гигиены и бытовой химии в прошлом году заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого на «Ренессанс Косметик» была создана базовая кафедра АлтГУ, где получают производственные компетенции студенты химического факультета Алтайского госуниверситета.
13 февраля большая делегация опорного АлтГУ во главе с врио ректора Сергеем Николаевичем Бочаровым посетила производственную базу «Ренессанс Косметик». В ходе встречи директор компании Виктор Павлович Косихин специально для гостей организовал экскурсию по цехам предприятия и обсудил с руководством АлтГУ дальнейшие пути сотрудничества, следующим шагом которого и стал визит представителей руководства компании в опорный вуз.
В состав делегации ООО «Ренессанс Косметик», возглавляемую коммерческим директором Александром Николаевичем Гладышевым, вошли технический директор компании Андрей Сергеевич Аккуратов и начальник отдела разработок Марина Юрьевна Пестова. Они побывали в лабораториях НИИ биомедицины и Алтайского центра прикладной биотехнологии, после чего обсудили конкретные направления взаимодействия с университетом в научно-инновационной сфере.
«Мы познакомились сегодня с Алтайским центром прикладной биотехнологии и Научно-исследовательским институтом биомедицины университета, дорогостоящим оборудованием, которым оснащены эти научные подразделения, последними разработками и ближайшими планами ученых АлтГУ. Я думаю, мы найдем точки соприкосновения и будем развивать наши взаимоотношения в рамках партнерского договора по нескольким направлениям. Так, например, на сегодняшнем совещании мы определили, что следующая наша встреча будет посвящена детальному обсуждению проектов в области зеленой химии, бытовой химии, дезинфектантов. Я уверен, что у нас получится реализовать намеченные задачи, и мы добьемся конкретных результатов!» - подвел итоги переговоров Александр Николаевич Гладышев, коммерческий директор ООО «Ренессанс Косметик».
По словам проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгения Сергеевича Попова, все формальные стороны вопроса о сотрудничестве между университетом и компанией уже решены.
«В ходе переговоров мы определили четыре перспективных направления взаимодействия в области научно-инновационной деятельности. Первое направление связано с зеленой химией, то есть созданием экологически безопасных средств бытовой химии. Вторая тема – это разработка дезинфиктантов, которые затем будут использоваться в медицинских и социальных учреждениях. Далее мы намерены заняться разработкой диагностических тест-систем. И четвертое – это средства личной гигиены. В частности, ополаскиватель для полости рта – инновационное средство с использованием высокоэффективных растительных экстрактов. В рамках данных четырех направлений сегодня были определены партнерские подразделения университета и конкретные ученые, которые готовы подключиться к этим темам. Мы надеемся что «Ренессанс Косметик» сможет выступить в качестве индустриального партнера по отдельным инновационным проектам АлтГУ и принять вместе с нами участие в конкурсных программах на получение федерального финансирования, реализуемых в рамках постановления Правительства № 218, а также региональных конкурсах, которые предполагают обязательное наличие заинтересованного индустриального партнера, готового взять разработанный продукт в производство», - пояснил Евгений Сергеевич.
Напомним, что ООО «Ренессанс Косметик» уже более 20 лет работает на рынке Алтайского края и на сегодняшний день занимает 25 место среди российских компаний, производящих косметику, средства личной гигиены и бытовой химии. За Уралом это самое крупное по объемам производства предприятие.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 05:05, 22.02.2019 Количество просмотров: 456
Страна: Россия


31 год назад ХГУ присвоено имя первого хакасского учёного, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 11.08.2025, Россия81
10 августа 1994 года Президиумом Верховного Совета РХ и Совета Министров РХ было принято Постановление о присвоении Хакасскому государственному университету имени выдающегося российского тюрколога, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Николая Фёдоровича Катанова. Присвоение вузу имени учёного состоялось в рамках заслуженного увековечения памяти знаменитого земляка.


Участники специальной военной операции поступают в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:19, 11.08.2025, Россия35
В рамках отдельной квоты Хакасский госуниверситет принял 48 абитуриентов из числа участников СВО и их детей. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году, когда в данной категории поступил 21 человек.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.08.2025, Россия45
В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Дошколята узнают о редких животных Хакасии из «книжки на коленях», Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 23:43, 08.08.2025, Россия289
В ХГУ разработали интерактивную книгу на английском языке для малышей. Студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Елизавета Асминкина, Надежда Борзова (Глызина) и Юлия Халтурина – авторы уникального проекта.


В ХГУ будут учиться ещё 47 целевиков-медиков, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:42, 08.08.2025, Россия339
В этом году целевых мест в Хакасском госуниверситете по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры – 254, из которых 47 выделено на специальность «Лечебное дело» – одну из самых востребованных абитуриентами.


Студентка ХГУ прошла три стажировки в госорганах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 07.08.2025, Россия165
Миссия программы «ГосСтарт» – поддержка молодых и начинающих специалистов в госсекторе, а также повышение уровня профессиональной подготовки лидеров России. Для студентки Марии Кадошниковой из института непрерывного педагогического образования ХГУ стажировка в рамках федерального проекта стала третьей. Она работала в Министерстве труда и социальной защиты Хакасии.


В АлтГУ стартовал редизайн курса для магистрантов по цифровому дизайну, Алтайский государственный университет, 22:46, 07.08.2025, Россия181
В Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета дан старт проекту по редизайну курса «Методология научного исследования» для магистрантов программы «Цифровой дизайн».


Здания Хакасского педагогического училища и общежития были переданы под госпиталь в августе 1941 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 07.08.2025, Россия148
84 года назад здания Хакасского педагогического училища (ныне колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ) и его общежитие стали госпиталем для раненых защитников нашей Родины.


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 18:01, 06.08.2025, Россия252
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


50 студентов-платников в ХГУ переведены на бюджет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:52, 06.08.2025, Россия164
Освободившиеся бюджетные места заняли 23 студента, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и 27 – получающих высшее образование.


Для будущих историков в ХГУ – 40 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:04, 05.08.2025, Россия322
В приёмной кампании Хакасского госуниверситета – горячая пора. Идёт подготовка к зачислению по общему конкурсу на бакалавриат и специалитет, а на бюджет в магистратуру подать документы можно до 14 августа.


​Легкоатлет из ХГУ завоевал золото на международном марафоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:02, 05.08.2025, Россия250
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял первое место на 36-ом Сибирском международном марафоне SIM-2025 в Омске.


Зоологической коллекции лаборатории биоразнообразия ХГУ исполнилось 25 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:44, 05.08.2025, Россия205
Сегодня в научных фондах и экспозиционных витринах Хакасского госуниверситета можно увидеть коллекции насекомых, земноводных, птиц, рыб, млекопитающих, моллюсков.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:28, 03.08.2025, Россия178
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


Наш артиллерийский аккорд: ВУЦ ТГУ выпустил офицеров, ТГУ, 19:25, 03.08.2025, Россия231
1 августа в Тольяттинском государственном университете состоялся 12-й торжественный выпуск 26 курсантов Военного учебного центра.


  © 2003-2025 inthepress.ru