 |
В Симферополе планируют строительство инженерных сетей для подключения микрорайона Петровские высоты
Крымский филиал Главгосэкспертизы России выдал заключение по результатам экспертизы материалов обоснования инвестиций на строительство инженерных коммуникаций для подключения микрорайона Петровские высоты в Симферополе Республики Крым.
Петровские высоты – строящийся жилой массив, расположенный в юго-восточной части Симферополя. В соответствии с материалами обоснования инвестиций для инженерно-технического обеспечения района будут проложены внешние сети инженерных коммуникаций.
В частности, предусматривается устройство сетей электроснабжения и наружного освещения для передачи электроэнергии общественным зданиям и зданиям индивидуальной жилой застройки, систем газоснабжения с газопроводом среднего уровня и уличными сетями низкого давления, сетей и сооружений систем объединенного хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации.
Также будут проложены слаботочные сети связи для предоставления услуг телефонной связи, кабельного телевидения, проводного радиовещания и подключения к сети Интернет. На территории микрорайона планируется установка системы оповещения, интегрированной с региональной системой оповещения населения. Проектирование внутриплощадочных сетей войдёт в проектную документацию объектов капитального строительства микрорайона.
Финансирование строительных работ планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Крым.
Контактное лицо: Ковалева Анна Олеговна
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 01:32, 01.03.2019
Количество просмотров: 1240
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия136 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия140 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия252 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия408 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |