 |
Ульяновский областной суд получит новое здание
Главгосэкспертиза России, по информации пресс-службы учреждения, проверила достоверность определения сметной стоимости строительства здания Ульяновского областного суда. По итогам проведения проверки выдано положительное заключение.
Залы судебных заседаний в новом восьмиэтажном здании суда, общая площадь которого составит 7345 кв.м, будут предназначены для слушания только уголовных дел, поэтому объемно-планировочные решения здания предусматривают создание трех функциональных зон: общественная для посетителей, служебная для работников суда, а также группы помещений для лиц, содержащихся под стражей.
С первого по четвертый этажи разместят служебные кабинеты и залы с сопутствующими помещениями, а также комнаты для судебных приставов, несовершеннолетних свидетелей и потерпевших, которых будут вызывать в суд вместе с их законными представителями. Здесь же будет находиться и кабинет психолога с помещением для релаксации и зоной ожидания.
На других этажах оборудуют кабинеты судей и их помощников, комнаты для прокуроров и адвокатов. Помещения архивов, расположенные на пятом и шестом этажах, предназначены для временного хранения дел с последующей передачей их в основные архивы.
С западной стороны к зданию будет пристроен бокс для спецтранспорта, а с южной – надземный переход между двумя зданиями суда для судей и сотрудников аппарата.
Также здесь будут созданы все условия для передвижения и комфортного пребывания маломобильных групп населения.
Строительство нового здания Ульяновского областного суда осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках выполнения федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России от 2013-2020 годы».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 00:42, 06.03.2019
Количество просмотров: 412
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия143 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия149 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия260 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |